Грипп или простуда на 33 неделе.Помогите!

копировать

Здравствуйте,девочки!Подскажите что делать,я заболела и очень переживаю за малыша!Вчера был только очень сильный кашель и к вечеру насморк начался,сегодня ломит спину,чувствительная кожа,сплю целый день и вот сейчас оемпература 37,8 поднялась!Если завтра легче не станет,то вызову скорую.Меня больше пугает то,что у меня малыш очень активный,а тут он затих,может ему плохо там от моего кашля?Болят все внутренности,кроме стодаля,который даю дочке при кашле ничего из лекарств не пила,боюсь,но лучше не становится!Пила чай с малиной и молоко с минералкой.Можно ли мне парацетамол и в какой дозировке?И главное-что с малышом?Ему не вредно на таком сроке?

копировать

Вызовите врача. Не скорую, просто терапевта из поликлиники - пусть прослушает легкие. Может назначить антибиотики пенициллинового ряда. Обязательно посмотрите в инструкции, чтобы разрешено было использование во время беременности.
Домашнее - чай с малиной, медом, молоко с маслом, ингаляции с минералкой.

копировать

У меня отдельная ЖК,терапевт по домам не ходит!Только если мне к ней,но я не дойду

копировать

Температура невысокая, можно не снижать, но если голова болит, то выпейте парацетамола (500 мг). От кашля хорошо бы геделикс попить, ингаляции поделать. Можно виферон свечи использовать. От насморка сосудосуживающие капли детские, после них пиносол. Обильное теплое витаминизированное питье обязательно. Отдыхайте, спите побольше, скоро обязательно поправитесь.
Врача можно даже по скорой вызвать, чтобы легкие прослушал как следует, если местный терапевт не может.

копировать

Большое спасибо!Я просто вообще не болею,последний раз в младших классах в школе!А тут вон как получилось,больше за ребеночка переживаю!

копировать

Парацетамол можно,если очень плохо!
За малыша не бойтесь,ничего не должно с ним случится,но если очень неспокойно вам,сходите к врачу,пусть КТГ сделают и посмотрят,как он там.
Я тоже болела на таком сроке,хреново было ужасно,но с малышом всё о`кеу.
Сейчас у меня 37,5 недель,опять болею,блин.:(Итак еле хожу,а тут ещё насморк и кашель.
Я есщё от насморка детскими каплями в нос капаю,ничего страшного на таком сроке,думаю,нет,а то вообще нос не дышит,жизни нет:(
Организм ослаблен беременностью,вот и заболели вы.Я тоже в нормальном состоянии практически не болею,а в беременность-постоянно.
Поправляйтесь!

копировать

А я нос брызгать начала аква марисом,а то тоже совсем не дышит!Спасибо Вам и Вы поправляйтесь)

копировать

Вы знаете,у меня тоже такая ситуация,только без кашля и насморка!В семье все болели,это сильный вирус,надо пить противовирусные обязательно!!!Я как только начала их принимать,сразу темпа спала,пила парацетамол, сбивал на несколько часов!Сразу сделала узи,сдала анализы,чтобы исключить воспаление почек,с лялечкой все ок!Я пила тамифлю,цитовир - это все вредно,конечно,но хуже малышу,когда так болеешь!!!В прошлую Б я отпаивалась отварами и чаями,в итоге загремела в больницу,лечили антибиотиками,хорошего мало!Ребеночек уже "большой":-),лечитесь быстрее (противовирусные надо начинать пить чем раньше,тем лучше!) и выздоравливайте:-)!!!!

копировать

20 недель за плечами, так что волноваться сильно не стоит. Виферон дозировка 500 2 раза в день, постоянно полоскать горло, нурофен детский. Я правда 1 раз пила терафлю, когда температура поднялась выше 38. Вызвала скорую, так врач сама у меня спросила, что мне можно принимать.

копировать

Вот только отболела... Средний грипповал по полной с 39,8... У меня максимум 38 было на второй волне. Очень болело горло, и забился нос.
Из лекарств пила, что можно: парацетамол (по необходимости), тантум-верде, гриппферон, оциллококцинум. На парацетамол отреагировал желудок в итоге (выпила 3 раза за 2 дня по одной таблетке), тантум-верде хорошо помогал, но когда шалил желудок, пришлось и его отменить. С гриппфероном ступила, честно говоря. У меня такое строение носа, что любые капли остаются внутри, в итоге начинается гайморит, а капала всего-то 2 дня тоже. Но тут я была готова на что угодно.
На 4й день болезни был спектакль, в котором я участвую (и никак не могла отказаться, просто никак - хоть трупом бы на сцену выползла), а на 5й день длительный перелет с пересадкой... Вот по прилету на море из носа все полезло, из бронхов все откашлялось... Здесь в теплом и влажном климате это неудивительно конечно. Хотя я с перепугу сегодня начала пить синупрет (вроде его в драже можно беременным). Дома еще делала без конца ингаляции травой (и горячие, и холодные), полоскала горло как не в себе... Здесь полощу морской водой...
Срок почти 26 недель. Тоже от кашля очень животу дискомфортно, мышцы болят, страшно, что лопнет что-то внутри от напряжения прям. Мне помогло кашлять отклячив зад и оперевшись на стол, чтобы живот был максимально расслаблен. Тогда лучше: не так живот напрягается, и отходит все лучше.
Сейчас остались только слабость, повышенная потливость, остаточные кашель и насморк. Грела и продолжаю греть феном уши, лицо и горло - сухое тепло интенсивное получается. Приеду, обязательно пойду проверять все на узи... Делала контроль за неделю до отъезда, то есть, за 2 дня до болезни...
Выздоравливайте! Лучше лежите, если есть такая возможность. Скорую не надо без особой надобности, а врача хорошо бы...

копировать

Я бы с удовольствием сходила и на УЗИ и на КТГ,но просто не дойду,лежу в лежку,видимо за все годы,что не болела!болит все,что только может,и мышцы и внутренности!Так что как полегчает-так сразу в ЖК)

копировать

меня гинеколог изначально предупреждала, что можно и терафлю при гриппе, и нос капать, в горло биопарокс. от температуры парацетамол, от кашля-горла леденцы. лучше выпить пару пакетов терафлю, чем иметь осложнения после гриппа, это ребенку будет гораздо вреднее

копировать

+1 от вируса малыша защищает плацента. А вот высокая температура может быть опасной и для мамы, и для ребенка. Геройство ни к чему тут...

копировать

Чё,и на такси не доедете?Возьмите с собой кого-то для поддержки-мужа там,маму,подругу.
Хорошо бы всё же,чтоб врач оценил,если так плохо.

копировать

Вызвали все таки скорую для беременных!Сказали,что у меня грипп!Лечение назначила виферон как противовирусное,амбрабене от кашля и капли в нос аква марис!а самое главное пить побольше,особенно витамин ц.Всем спасибо за то,что откликнулись и не прошли мимо))