Шеллак на родах можно?

копировать

Скажите, можно ли роженице быть с накрашенными ногтями? Хочется после родов иметь ухоженные ногти, т.к. не будет потом времени на походы в салон.
Я хочу на ногах сделать шеллак, цвет темный, на руках хочется френч. Сразу скажу, что длинна ногтей будет совсем не большая, мне главное, чтоб был ухоженный вид.

Меня так пустят рожать, или не стоит?

копировать

вы по контракту? по контракту скорее всего проблем не будет. Я рожала второго с черным маникюром-педикюром... Никто слова не сказал.

копировать

но если бы было экстренное КС...то ногти должны быть без лака, тк под наркозом бывает всякое и по покровам сразу видно, что не так, ногти в том числе

копировать

При любой операции на палец цепляют датчик кислорода. Какие нафик ногти?! Или КС в пещере проводят что ли?!

копировать

вот мне ничего не цепляли- 31 ГКБ

копировать

датчики тоже никакие не ставили совсем? насыщение кислородом легче проверить не по цвету ногтей, а примитивным кожным датчиком.

копировать

У меня было пкс, врач сказала маникюр желательно без покрытия либо прозрачный, педикюр анастезиолога не будет волновать. В общем что Б на руках ногти были доступными для визуализации

копировать

нет, бесплатно, в Москве.

копировать

Лучше позвонить в приемный покой конкретного роддома. И то: вам ответит одна смена, а в другой традиции поизгаляться над роженицами могут быть другими.

копировать

Если только врач раздолбай попадется:-).... В родах Вам может стать плохо. Если нехватает кислорода или сердце- синеют в первую очередь ногти.... 2 раза рожала( в разных роддомах ) и меня оба раза предупреждали, что лак , в крайнем случае, только прозраачный...

копировать

ППКС.Лучше не рисковать, на крайняк сделайте и там,и там френч-должно быть видно естественный цвет ногтевой пластины.

копировать

Простите, а кто вам может запретить? Вы типа в тюрьму поступаете рожать или вам в роддоме услуги оказывают?

копировать

Услуги услугами....а безопасность прежде всего.....

копировать

Вопросы безопасности на совести пациента. Если он для себя решил, что так для него безопасно, никто не имеет права настаивать на ином, ибо то называется -навязывание услуги. Помнится, лет 5 назад, был прикол, что на родах в линзах нельзя. Но ничё, видно проломили этот барьер -теперь можно. Ещё ранее -утверждали, что без клизмы и бритья родить вообще ну никак. Угу, тоже сломили. А уж про то, что маникюр и педикюр не катит -это уже что-то с чем-то. Может и волосы покрасить тоже ни-ни? Или состояние пациента можно определить исключительно по цвету ногтей а-ля средневековье, ведь аппаратуры то вообще наверное в роддоме нет -видать всё на глазок.(

копировать

если вам на себя плевать, то кто ж вам запретит?

копировать

мне не плевать, поэтому и спрашиваю.

копировать

Только родила в 29-м р.д. с маникюром и педикюром, никто смыть не пытался

копировать

Вот о чем и речь. Народ уже совсем с ума сходит. Просто интересно, если врачи скажут, что перед родами надо в обязательном порядке побрить себе голову, народ безропотно последует рекомендации?

копировать

По правилам просят только золото снять, оставляют крестик и обручальное кольцо, других правил я не слышала, слышала что просят снять очень длинные нарощенные ногти, но с этим не сталкивалась сама.

копировать

Подскажите, если бесплатно рожали, как Вам рд? Как отношение персонала? и что можно после того как родишь в палату - в патологии сумки особо не тормошили, а как тут будет? И Вы приехали со схватками или из патологии? Меня хотят заранее положить туда....

копировать

Не волнуйтесь, мне роддом очень понравился! Отдельные родовые боксы с туалетом, с ребенком лежишь в отдельной комнате, на две комнаты душ 2 раковины и туалет. Отношение персонала было замечательное, не могу пожаловаться, после родов было плохо, они во всем с ребенком помогали, понравились детские врачи. Я рожала по договоренности. Приехала на осмотр с целью лечь в патологию (перехаживала), а меня простимулировали. Если волнуетесь, то лучше договоритесь с врачем, он будет с вами все время.Вещи у мужа смотрели, он передал средства гигиены, полотенца и ночные рубашки дают, для ребенка можно свою одежду (раньше было нельзя, но у них новые правила. Пусть звонят в послеродовое отделение), продукты передавал йогурт, кефир, вода 1,5 л.

копировать

А кто бесплатно все-таки рожал, как отзываются? Хотя там многие договариваются именно. А как простимулировали Вас?

копировать

Я лежала с девочкой в соседней комнате, она тоже договаривалась и всем довольна. Мне прокололи пузырь, в процессе родов 2 раза ставили окситоцин, т.к. была плохая родовая деятельность, а ребенок крупный.

копировать

Так через неделю ногти отрастут, особенно с темным цветом это будет далеко не ухоженный вид. Френч еще не так заметен, так как основа не будет так выделяться от отросшего. Т е теоретически уже после выписки ногти отрастут прилично. Я просто тоже наносила темно бордовый. Через 1,5 недели я его сняла. Этот ужас с отросшей ногтевой пластиной меня ввергал в депрессию.
Тем более если не будет потом времени пойти и переделали шеллак. Это имхо, но уж лучше аккуратный маникюр. Стерпеть с ногтей лак и на крайняя оставить ненакрашенным гораздо лучше, чем с новорожденным сидеть 15 минут с ногтями в фольге, вонять жидкостью на всю комнату, ребенок просыпается, а ногти в фольге. Пока попыталась зафольгированными руками достать грудь, все слетела, так я его и не успела снять.Брррррр (это я свой случай рассказывают) в итоге я с ребенком в слинге пошла в салон и сняла на хрен этот шеллак. Педикюр кстати месяц продержался. Само покрытие так и осталось идеальным, но половина своего отросшего ногтя - это просто что-то с чем-то!
И пыталась закашивать весь ноготь по верх шеллака обычным лаком, что Б не было этой границы - стирался с кончиков ногтя через пару часов.

копировать

У вас, наверно, очень быстро на ногах ногти растут. Я обычный лак перекрашиваю раз в 3-4 недели, за это время ну максимум мм на 1,5 отрастает.
А по первому вопросу топика - сделала бы френч везде, к нему претензий быть не должно ни у кого.

копировать

Дело в том, что обычный лак тоже на долго хватает. Может совпало так. Но на ногах покрытие я в итоге долго проносила, а вот на руках уж очень в глаза бросалось.
Ну и плюс сто за френч

копировать

Прям 15 век и ногти у вас видимо акселераты))).
Пипец:). Я хожу с отличными видом три недели ровно! На ногах. На руках 2 идеально, но у меня френч и не сильно заметно)).

копировать

Ну так я и пишу, что френч и не заметен)))) а когда нанесла темный цвет, то уже через неделю было сильно заметно как отрос ноготь. Ну вот чес слово не кра си во)))))
Сейчас на ногах френч биогелем. Вторую неделю. Не парюсь. Конечно немного отрасло, но в глаза не бросается.

копировать

У меня на ногах оказался темно вишневый со стразами))))) Никто ниче не сказал. На руках были просто длинные ногти с бесцветным лаком. Тоже никто ниче не сказал. Потом обрезала по собственному желанию, потому как даже в детском отделении никто ниче не сказал...

копировать

Меня тоже сразу предупредили про отсутствие лака или прозрачный.
Мою маму кстати еле спасли,как раз врач руки увидел.

копировать

Рожать пустят и роды примут:))

На ногах никого не волнует.
Но вот руки дело другое совсем, в принципе заставить снять никто не может.НО ЭТО ВЕДЬ НУЖНО ДЛЯ НАС САМИХ. КАК РАЗ ИМЕННО В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ!...

копировать

вот только что сделала педикюр и покрыла тёмно-красным шеллаком..
На руках просто свежий маникюр и бесцветный лак (не рискнула наносить шеллак)..
В любом случае уверена, что если приеду со схватками в роддом, меня не заставят снимать покрытие на ногах

копировать

Ага, я так же:)))

копировать

Хехе)), впервые вообще об этой проблеме возможной слышу!))) Всегда шла на роды с педикюром (раньше гель делала, сейчас с шеллаком пойду) и маникюром! Всегда гель. Френч.
Глупости какие-то пишите))).

копировать

Мне стало плохо на родах, ногти стали почти черными, именно по ним сразу определили проблему. Моментально почернели именно ногти, врачи первым делом руки мои схватили смотреть.
Я тоже шла на роды уверенная, что, уж, у меня все без проблем будет, а всякое бывает. Очнулась я в реанимации.
Ни до, ни после никаких проблем с сердцем и прочим не было.