выбор врача в ПМЦ на КС.
предстоит 3-е КС. Во второй раз как-то все криво зашили, живот перекосило + было истончение шва на матке после 1-го КС.
Сейчас хочу делать КС в ПМЦ. Выбираю из врачей 3-й категории
Запертова, Литвиненко, Грабовский, Щербаков (правда он с ноября в 4-й). Буду благодарна за отзывы по КС у этих врачей.
Два раза кесарилась у Щербакова, когда он еще в 17 работал. Первый раз шесть лет назад, второй раз - год назад. Все отлично. Врач хороший, шов тонкий, осложнений не было. Рожала оба раза по контракту. Единственное - человек достаточно специфичный (в общении).
добрый день, а могли бы уточнить, что значит специфичный в общении? Читаю про него, что доброжелательный, позитивный.
Мне трудно это словами описать. Я написала, что лично для меня специфичный. Может быть это связано с тем, что он врач-мужчина. Короче, в принципе, общение с ним меня всегда напрягало. Наверное, даже не то, что именно с ним лично, а с ним как с врачом-мужчиной. Шутки у него порой своеобразные (все в пределах приличия), но все же. Несмотря, на эти небольшие нюансы, я второй раз именно у него рожала. Что касается кесарева - он профи.
Литвиненко просто супер!! Я от нее в восторге)) она меня оперировала два раза- и оба прошли хорошо) замечательный доктор + аккуратный шовчик))
Девочки, не могла пройти мимо, Литвиненко Светлана Анатольевна супер врач, и очень хороший человек)рожала у нее ЕР, я в восторге! не сомневайтесь!
Интересно, именно так и говорят в ПМЦ, предлагая эпидурал? :)
Или это Ваше оценочное суждение как пациента?
конечно обходятся) всё зависит от желания пациента) если вы заранее это не обговаривали, то предложат, а уже ваше право соглашаться или нет)
Я там рожала в феврале. Уговаривали из соображений, что так легче и лучше. Я отказалась, чем очень всех удивила. Но никто не настаивал и не заставлял. Хозяин-барин! Или вы боитесь, что вас все же уговорят?!:))
еще такой вопрос - могут ли во время КС как-то дополнительно "укрепить" шов на матке, чтобы на 4-го хватило? :) и можно ли во время КС ушить пупочную грыжу или это вообще в другой области?
Насчет укрепления шва:) Я на первом КС сразу просила доктора сделать все так, чтобы родить еще как минимум одного:) Сказал, что будет в лучшем виде.
Разговаривайте с доктором и заранее, послушайте, что скажет.
Оперировалась второй раз у Белоусовой. После первой операции очень кожа плохо заживала, гноилась. Шов получился косой(по диагонали) и с "рытвинами". Доктор все вырезала и подровняла, что-то там подтянула(я не запомнила) теперь шов тонкий, ровный и за трусиками. На матке тоже укрепила все. Пошла к Белоусовой по рекомендации подружки-у нее было кесарево в ночи-получился красивый шов. Еще когда лежала сестрички в отделении говорили что она очень акуратно все делает, на кожу косметическую ниточку зашивает и после операции девочки все очень быстро встают и бегают (проверено на мне, моя товарка-соседка по реанимации ползала медленно и шов тянул постоянно). Ну и домой меня отпустили на 4 день, что приятно и экономично :-)
Подружка тоже у нее рожала, было ЭКС, и тоже хвалила ее, поэтому и я пошла к ней рожать. У меня было ЕР, но треснула шейка, АВ зашила, и потом моя гинеколог, у которой я велась, смотрела через полгода, говорит, ну такие шовчики крошечные и аккуратные, что только когда шейку йодом красишь их видно...