Хелп!! Гайморит в 25 недель((

копировать

Девочки, я в шоке. У меня до 25 лет гайморит был довольно часто и жуткий. Потом норма. В первую б на 9 неделе был, болели пазухи очень( вылечиласл гомеопатией(собственно как и раньше). 3 дня назад подхватила вирус какой то и сегодня утром поняла, что гайморит справа!!((( и выделения некрасивые и болит пазуха и тп. И не знаю что делать!! К Лору к любому бежать?! Но ведь рентген нельзя. Начать пить те же шарики, что в прошлую б помогли? И самое главное я сдаю сегодня посев из влагалища, по результатам которого мне скорее всего надо будет пропить антибиотики, что и на гайморит подействует... Просто в растерянности(((
Может у кого был гайморит в беременность? Как лечили? Повлиял ли на ребенка? (в 1ю беременность была гипоксия у дочки, но она недоношенная родилась)

копировать

К ЛОРу обязательно, делают УЗИ пазух. Я лечила оциллококцинум+синупрет+промывка носа мирамистином+ринофлуимуцил.Все это назначил мне ЛОР. На ребенке никак не отразилось, родилась вовремя, розовенькая и здоровенькая, чего и вам желаю ;)

копировать

Наверно какой то простой гайморит, раз лечили такими обычными средствами и без аб? У вас болело лицо? Что имеется в виду промывать?

копировать

А бывает гайморит непростой?))) У меня хронь в этом плане, и болит нос и лоб, все как всегда, и антибиотиками лечила только один раз, и то только потому, что упустила момент. Промывать- мирамистин пшикаю много в каждую ноздрю и сморкаю, и так раз 10 в день, по мере засорения. Долфином не промываю давно, так как пару раз зарабатывала отиты, ибо не всегда могу правильно промыть им.

копировать

автор имеет ввиду, наверное, катаральный у вас был, а не гнойный, гнойный синупретом не вылечить:(

копировать

К ЛОРу идите, конечно. Если вовремя начать лечение, то бывает, что и без антибиотиков удается обойтись, местными средствами.
Не волнуйтесь,это бывает нередко у беременных, все будет нормально.

копировать

Обязательно идите к врачу. Может вам кукушку поделать это процедура промывания носа, можно и с мирамистином, она хорошо помогает. Моя знакомая в беременность заболела этой гадостью, лечилась месяц, пришлось пить антибиотики, с ребенком все хорошо. Вы самое главное не запускайте, быстрее начинайте лечение. Сейчас вирус очень тяжелый ходит, у меня насморк был оч сильный и как осложнение гайморит слева, я пью антибиотики. Удачи вам и быстрее попраситься!

копировать

Я болела на сроке 14 нед. гайморитом и отитом. Очень тяжело болела. К ЛОРу обязательно идите. Мне назначали АБ. Без них бы не прошло. С ребенком всё в порядке. Помимо этого синупрет, снуп детский+ринофлуимуцил. Промывание аквалором как можно чаще. Поправляйтесь!

копировать

Девочки, спасибо. Я уже лечусь во всю. Но пока не легче(( очень болит лицо, там где пазуха и выходит прям гной(( еще неприятно то, что мне надо лежать кверх ногами, а в данный момент мне надо голову хоть чуть выше поднимать, чтобы отток из носа был....
Девочки, когда стало хоть чуть легче?
Нельзя ли выпить хоть какое то обезболивающее?!

копировать

Мне при гайморите и вне беременности обезболивающие никакие не помогали. Вам срочно к ЛОРу, лучше уж прокол сделать и антибиотики пропить.

копировать

Моя бабушка и друг наш сделали проколы как-то... Теперь всю жизнь и с гайморитами мучаются и проколов штук 20 сделали((
Аб пью

копировать

На третий день антибиотика обычно бывает улучшение. Но что-то местное еще обычно назначают, чтобы отек снять и отток из пазухи восстановить. Капаете что-то?
Если уж прям сильно болит, можно парацетамол, обычную таблетку 0,5.

копировать

Да, капаю. Риномарис детский

копировать

Спасибо! Очень надеюсь

копировать

Это не из за прокола, а из за того, что болезнь стала хронической. У меня у дочки не кололи, а гайморит всегда в правой пазухе, раз был и теперь при затянувшемся насморке начинается. Помогает хорошо кукушка, вымывает гной из пазухи.

копировать

это миф, что проколы к хронике ведут...проблема в ином ....

копировать

Ага, миф. Мне даже Лор об этом говорил. Тк там свищи образуются, то при любом насморке гайморит начинается. Как то так, возможно не точно. Не автор.

копировать

Сходите к врачу, помогает. Лисно у меня улучшение было на 4-ый день лечения.

копировать

Бегите к лору!!! У меня в первую беременность было подозрение на гайморит- снимок нельзя было сделать (а почему узи носовых пазух не сделала не знаю), 10 дней подряд кукушку делала, аб пила вильпрафен ... Не ждите, если упустите и правда прокол может быть, но даже и после него назначают антибиотики!

копировать

Девочки, милые! Не знаю что делать. С носом чуууточку легче вроде бы, но заложило ухо((( врач мой будет в четверг утром только;((( аб пью. Не знаю что делать и куда бежать!!

копировать

Сходите к другому лору!!!Автор, сколько Вы уже самолечением занимаетесь?! Вам лор выписал аб?

копировать

Какое самолечение. Конечно я была у врача и мне он выписал лечение

копировать

Как только вылечите нос- пройдет и ухо.