Дурацкий вопрос про симптомы при 2ой Б.

копировать

Наконец-то (ура!ура!ура!) я второй раз в положении. Первой дочери через две недели будет 8 лет. Вчера была на УЗИ где мне подтвердили, что Б. есть, она маточная, но. Зародыш очень-очень маленький. М.б. у меня была поздняя овуляция, а может быть... даже думать не хочу. Тесты у меня полосатятся оооочень невнятно, стало быть ХГЧ очень маленький. У меня пока пятый день задержки.

Когда носила первую, на этом же сроке я уже вовсю бегала в туалет через каждый полчаса и остальные симптомы испытывала. Сейчас только изредка тянет поясницу.

Внимание, вопрос!))) Это мои тараканы, что ХГЧ маленький потому что дите не развивается? У вас симптомы повторных беременностей были аналогичны первой или другие какие-то?

Соррь за могабукф

копировать

На тесты забейте вообще. Все беременности диаметрально противоположные у меня лично да и у многих. Узи подтвердило, значит только ждать ждать и ждать и гонять тараканов подальше. До 9 недель вы лично сделать ничего не можете, дайте природе самой все сделать.

копировать

Пасиб. Буду гнать тапком) просто этот малыш оооооочень желанный, вот меня и колбасит. Первый раз я вообще не парилась, а тут возраст что ли)))

копировать

У меня вообще не было симптомов при второй и последующих беременностях. Кроме отсутствия менс и теста ВООБЩЕ ничего не было. А первая как в страшном учебнике: и туалет бесконечный, и токсикоз, и грудь болела...

копировать

ух ты!)))) может, это вам такой бонус свыше за первую)))

копировать

а у меня во вторую Б никаких симптомов вообще и до сих пор. Во как. ну грудь чуть набухла вначале и усе!!!

копировать

У меня было уже 13 дней задержки, когда сделала первое узи. Увидели только то, что беременность маточная, плодное яйцо таких-то размеров, плод не визуализируется. Я думаю, тут и в аппаратуре дело, и в самом враче-узисте, да и в овуляции, конечно. Обычные тесты сделала на седьмой день задержки, вторая полоска проявилась не сразу, а позже, но четкая. На девятый день задержки купила цифровой тест клеар блю, он показал 2-3 недели беременности.
Сделайте узи повторно попозже, чтоб успокоиться.

копировать

спасибо! поищу цифровой тест.

копировать

Зачем вам тест, если на узи уже СБ видно?? ))) вы до 9 месяца будете беременность тестом проверять?)))

копировать

нет, хочу убедиться, что хгч растет)

копировать

Ну это никак не по тест полоскам уж. Коль неймется просто хгч сдайте в любой лаборатории, только это путь к очередным загонам-а правильно ли растет))

копировать

Есть тесты с индикатором срока. Они хоть и весьма условные, но рост ХГЧ по ним можно увидеть.

копировать

ну во-первых, беременности не похожи друг на друга. "Когда носили первую" - совсем не показатель :))))) Поверьте, это совсем другой ребенок с совсем другими особенностями.
во-вторых, Вы ведь главное-то уже узнали. Маточная. Самый ужасный вариант уже не случился, выдыхайте.
Оптимальный вариант сейчас - хгч в динамике через 48 часов, имхо. Если удвоится - все гуд. Если нет - бегом к доктору.
тесты могут вообще не полосатиться. У меня третья беременность и ни одной яркой полоски.

копировать

честно говоря, я вроде уже подуспокоила своих тараканов. у меня в общем-то нет предпосылок к каким-то осложнениям Б., в первый раз скакала как конь до последнего дня, сейчас на здоровье тоже не жалуюсь (ттт). Сегодня рыдала сидела над дуракцим видео рекламы кока-колы (там про семью и беременность). Вижу, что гормоны все-таки действуют)))

копировать

опять же и тут, и из знакомых, кто знает (да и не знает) говорят, что организм в разные беременности по-разному себя вел.

копировать

Хгч маленький и не растёт или тесты не ярчают? Мои оба сына не были ярче контрольной полоски. Тут играет роль и жидкость кот вы почте и время суток, и работа почек ну и сам тест...так что не паникуйте:) все будет хорошо! !!

копировать

именно тесты плохо полосатились. причем фрау и ева еще более-менее, а муж мне приволок еще пару отечественных для проверки, так там вообще просто намек на полоску был вторую и не более

копировать

Лучше бы Вы на эти деньги (потраченные на тесты) сдали кровь на хгч в динамике 48 часов.

копировать

поздно пить боржоми, когда почки отвалились) деньги потрачены уже))

копировать

Потратьте еще и сдайте кровь. Иначе ничего не будет понятно:)

копировать

да фигзнает. я вроде как уже расслабилась в эту сторону)))

копировать

Ну тогда всё хорошо. Главное-Это наши бзики:) Лёгкой Вам Б.

копировать

у каждого свои тараканы :-), я обе беременности ходила сдавать ХГЧ и прогестерон регулярно через 2 дня, еще БТ мерила до 9 недель где-то. должна сказать, что только благодаря такому "безумству" сохранила первую беременность. утром на 6 или 7 недели БТ упала ниже 37, побежала сдавать прогестерон, он в 3 раза упал, мне прокапали прогестерон неделю, Б сохранила.
надеюсь, будет еще 3 Б и я планирую опять сдавать анализы (нашла, где из пальца можно на гормоны сдавать:-), а то у меня вены плохие).

копировать

да у меня вроде нет никаких предпосылок к невынашиваемости, с первой идеально все проходило, сейчас тоже (ттт) чувствую себя нормально. Только нет ощущения, что матка растет (в первую беременность просто в туалет каждые пять минут бегала, а сейчас почти как обычно, ну может чууууть чаще, нет этих позывов постоянных). Вот и думаю

копировать

У меня во вторую беременность никаких симптомов которые были в первую не было.

копировать

это обнадеживает)))

копировать

У меня была вторая слабая полоска долго, а по крови хгч рос нормально. Сдайте кровь 2 раза через день и что то прояснится.
А признаки, они вообще странная вещь :-) не надо на них ориентироваться