Сосудосужив капли и беременность

копировать

Девочки милые, кто пользовался этими каплями? Кто не мог без них? Нормально все с ребенком?
У меня полбеременности и вот простуда первый раз за б. Но у мен такой нос что закладывает буквально каждый час. Дышать не могу носом. Ртом дышать очень мучительно. Массажи, звездочка и тп ну ничего не помогает. Только нафтизин и тп. Уж разбавляю их как могу. Пробовала не капать 2 часа. Прям одышка началась( и ребенок в животе такие кульбиты стал вылелывать(
Прям не знаю что и делать.
Вне б мне приходится капать недели три. Сейчас неделя еще только прошла.

копировать

Капайте детские. Это явно лучше, чем задыхаться, не спать, не есть. Мне в обе беременности приходилось капать, в первую еще и ринит беременных был невыносимый, дети ттт отличные, здоровые и умные, школьники уже.

копировать

Називин можно во время Б, не увлекаясь

копировать

Лучше не злоупотреблять. Они воздействуют на весь организм. Даже в детской дозировке.

копировать

Не надо бредить. Как верно заметили ниже, если закапать только одну ноздрю, вторая останется забитой, а вы тут о каком-то системном воздействии на организм.

копировать

Берите любые капли, лучше детские. Только не на ВОДНОЙ ОСНОВЕ! Они всасываются в кровь! Назол-беби одни из тех, которые на полимерной основе, в кровь не всасываются, и капайте ничего не опасаясь! Это я цитировала доктора Лескова. Ссылка ниже:
http://www.zdravamir.ru/index.php?option=com_easyblog&view=entry&id=388&Itemid=40

копировать

я стабильно использую детский Снуп,очень меня выручает!иначе дышать невозможно((((

копировать

Только переболела, практически не спала две ночи, закладывало "наглухо", каждый час просыпалась, воды попить, во рту все было пересохшее, но удержалась от капель. Тоже перечитала в это время массу всего. Очень противоречивые мнения у всех. Вы поймите, ответственность на вас, а капли-они и в плаценте могут сужать сосуды...Да. плохо, когда малыш кислорода не дополучает, но еще хуже когда кровеснабжение нарушается. По мне-здоровье будущего ребенка дороже. Можно и потерпеть. Мыла часто нос солью, аквалором. Прошло за 5 дней

копировать

Если не капать лошадиные дозы нафтизина, ничего не будет с сосудами плаценты, проверено доплерами. Когда малыш недополучает кислорода, его здоровье как раз страдает и очень сильно, а он его как раз недополучает,если мать не может дышать.

копировать

А Вы уверены, что недополучает?

копировать

Уверены. Ребенок начинает судорожно дергаться, когда задыхается, о чем и пишет автор.

копировать

где автор пишет, что ребенок дергается и задыхается???????

копировать

"Пробовала не капать 2 часа. Прям одышка началась( и ребенок в животе такие кульбиты стал вылелывать("

копировать

Это нервы

копировать

У ребенка?

копировать

А если, не дай бог, гайморит, на фоне вечно заложенного носа-то это антибиотики-что хуже? Нос капнуть тем, что можно -Називин детский( см инструкцию) или антиб глотать?

копировать

гайморит не от этого, не сочиняйте

копировать

У меня был ринит беременных, плюс хронический гайморит в зимнее время обостряется. С 4 мес без сосудосуживающих не могла, брызгала Отривин. У меня два сосуда в пуповине сформировалось вместо трех, казалось бы будут проблемы с питанием ребенка, сосудосуживающие никак не сказались, ребенок родился без гипоксии 3500. Кстати в 1ю беременность без сосудосуживающих были постоянные проблемы с доплером. Мой вывод, что если не заливать огромные дозы сосудосуживающих, то будет все хорошо, а вот если ими не пользоваться, то может гайморит случиться, первое назначение врача при затяжном насморке это вышеупомянутые капли.

копировать

Капаю всю беременность по несколько раз в день, у меня это уже хроническое. Без них просто не могу дышать. Сейчас 36 неделя, вроде все в порядке.

копировать

о,я так же. Хроника 9 лет. Куда сейчас без капель? Никакие блокады и гормональное лечение нельзя. А врач сказала - лучше так, чем ты задохнешься и ребенок с тобой вместе.

копировать

Капайте только на ночь. Остальное и от нервов (одышка). Я отказалась совсем.

копировать

В обе беременности случались насморки, капала нафтизин. Для моих нервов и психики важно, чтобы носовое дыхание было. Полагаю, что для детей было полезнее, чтобы мама была в нормальном настроении и с дышащим носом, чем вся злая, издерганная и с нехваткой кислорода.
С детьми все в порядке, никакой гипоксии.

копировать

Ваши слова как бальзам на сердце. Я также рассуждаю))))))
Здоровья Вашим деткам!)

копировать

Объясните логику: вот если нос заложен и закапать только в одну ноздрю, вторая так заложенной и остается и ее сосуды нифига не суживаются без прямого впрыскивания. Так как могут сузиться сосуды в малом тазе, который куда дальше, чем соседняя ноздря?

копировать

Наверно, если капать часто, какие-то следовые количества попадают в кровь. Тут речь, наверно, идет о накопительном эффекте. Если пару раз капнуть на ночь, ничего не будет, я думаю

копировать

Девочки, я разговаривала с акушером гинекологом, которая написала диссер по фпн и доплеру. Она сказала можно спокойно капать. Конечно не заливаться, но капать можно

копировать

вот точно также ответила и моя тетя, которая тоже акушерка, не заливаться, но если нос не дышит лучше закапать.
Пы сы. простыла в 5-6 недель, капала капли, и вот сейчас угораздило 17 недель, тож капаю, раза 3-4 в день.

копировать

Можно если не увлекаться, а вообще это опасно не сужением сосудов а барикардией у плода, вот так мне лор объяснил

копировать

У меня заложило нос в 18 лет первый раз в жизни, дома стояли какие то капли, ну я и капала недели 2. Прошло 11 лет, вылечиться не могу, хронический ринит, хорошо только на море, не важно в каком климате сухом или влажном. За это время родила двоих здоровых детей, жду третьего, пшикаю, не капаю средства типо ринонорма, ксимелина,нафтизин помогает хуже.

копировать

Все 3 бер.не слезала. Все хорошо. Старшей 9й год уже