Большой вес и планирование

копировать

Спрошу здесь, т.к. вопрос не в самом планировании (тесты на О, БТ и прочее). Дано: есть малышка, скоро будет 2 года, хочу начать планировать второго. Но есть одно но. До той Б вес был очень большой (больше 100 кг), но привычный, т.к. много лет такой. После родов набрала еще 15-20 кг, теперь непривычно, а вес не уходит, мне не нравится этот излишек, но скинуть никак не получается. Вот и думаю - планировать сейчас, боюсь всяких бяк (диабет, гестоз и прочее) и ходить долго тяжело уже сейчас. Приложить все силы и скинуть излишек можно, но боюсь снова его же наберу в первый же месяц Б. Может у кого был подобный выбор, пусть и не с такими цифрами, кто что решил и как отходили Б?

копировать

врач категорически запретила планировать с места в карьер, 12 месяцев на 9м столе - минус 10кг(у меня это уже здоровый ИМТ) и новая беременность, намного меньше проблем с медицинской точки зрения, чем в прошлый раз(вся беременность тоже на 9м столе с глюкометром, прибавка к 30 неделе 5кг).
Моя врач говорит, что скинув 5% веса уже снижаешь вероятность диабета беременных вдвое. Но вам сначала надо вообще понять что там с диабетом, нет ли его уже и не от него ли прет вес. Если у вас даже инсулинорезистентности нет, то конечно можно планировать, но скорее всего все совсем не так радужно. Решение надо принимать вместе с врачом, который потом будет эту беременность вести иначе потом можно горько пожалеть о спешке.

копировать

Я бы просто перешла на здоровое питание и стала больше двигаться. С двухлеткой много двигаться легко. :)
Ну и не предохраняться, потому что с таким весом не факт что получится сразу.

копировать

Да я на работу уже вышла, работа сидячая, к вечеру ни сил, ни желания не остается, хотя хочу заставить себя ходить в бассейн...

копировать

Ваши опасения вполне обоснованы, и те, и другие. Оставить все как есть - это высокий риск различных проблем, да, и просто тяжело будет физически. Похудеть за 2-3 месяца и потом беременеть - это обычно гарантия резкого набора веса в Б.
Поэтому нужно выбрать третье: скинуть не резко, а постепенно, за 8-10 месяцев или даже год. Наверно, лучше проконсультироваться с диетологом, разработать программу на весь этот срок, ну, и нагрузки добавить.
Думаю, в пределах года вполне реально отложить планирование.

копировать

Вот и хотела худеть медленно, но никак не получается, хотела с осени уже начинать. В общем согласна, хоть набранный излишек, но скинуть нужно, сама об этом думала...

копировать

Что конкретно вы делали для того, чтобы похудеть?

копировать

Диеты всяческие пробовала, очень трудно худеется и надолго меня не хватает. Раньше худелось быстрее и легче.

копировать

А кроме диет? Вы сходите в "фитнесс и диеты", почитайте. НЕ про диеты, а про здоровое питание, систему "худеем правильно", подсчет калорий и тыды. На диетах вам не похудеть. А держать в рамках заданной калорийности, можно и вредности себе позволять, главное, не выходить за рамки. Не писят конфет, а парочку))
Нужно полностью пересмотреть рацион.
Я лично решила сперва худеть, потом беременеть, хотя у меня не так запредельно все. Но суставы жалко. Скидываю по 2 кг в месяц вообще без напряга, и жру от пуза. Главное, знать, чего можно есть, а чего нет.

копировать

Т.е. ничего не делали.

копировать

Если вы перейдёте на нормальное питание, то с какой стати вам набирать в беременность?

копировать

Если перейду на правильное, то да. Вот как раз перейти не получается. Сначала одну вредность съешь, потом еще одну, потом две и т.д. ((

копировать

Вы хотите чтобы мы вам помогали отмазки придумывать для взращивания толстой попы?
Фигушки.
Жрите дальше.

копировать

Попа уже отросла. помогать отмазки искать не нужно, про лень свою знаю.

копировать

Я бы на вашем месте постаралась все-таки скинуть вес, но не диетами , а разумным питанием, которого вы смогли бы придерживаться и в беременность, не факт , что вы наберете много во второй раз. У меня первая беременность набор веса с 70 кг до 95 , так и не смогла сбросить после родов, в итоге вторая беременность сейчас 24 неделя прибавка 1 кг, 96 кг.

копировать

Лишний вес нужно сбрасывать всем и всегда, не важно для чего. Другой вопрос как это сделать? И в любом случае требует физических и психических усилий. Проконсультируйтесь со специалистами эндокринолог-диетолог - психолог, подберите для себя наиболее подходящую систему питания - кому-то более комфортно на молочной диете, кому-то на мясной, кому-то на овощной и т.д., мне очень нравится Борменталевская система - подсчет калорий + соотношение белков , углеводов. В первую очередь играет большую роль именно система питания , а нагрузка второстепенную.

копировать

+1 много

копировать

У меня свой изначальный вес большой, перед беременностью как то скинулось около 7 кг, потом во время токсикоза еще ушло... вобщем наверное это помогает мне чувствовать себя неплохо во время беременности.
Хотите ребенка - собирайте волю в кулак и вперед на борьбу с кг. Потому как гораздо проще вам будет во время беременности догнать свой изначальный вес, чем еле таскать наросшие сверхпривычного кг.

копировать

А вы возьмите себя в руки, мотиватором себе установите будущую беременность,и займитесь собой. Понятно что лень, мне тоже было лень, когда я весила 127 килограмм при росте 174 см, а потом посмотрела на себя на фотках с одноклассниками,которые выглядели как девочки и мальчики,рядом с бочкообразной теткой-мной,офигела и 31 килограмм за пять месяцев сбросила. Правда сейчас 18 я неделя и я набрала уже почти семь кг,но мне не страшно, я знаю,что рожу и снова сброшу, потому что я МОГУ, я сейчас больше о малыше думаю! И вы захотите и смогите!)))

копировать

Расскажу про себя: после родов, постоянных стрессов мой вес плавненько стал 115 кг (4года ребенку). Я взяла себя в руки и стала питаться по системе "- 60". Похудела на 15 кг и забеременела. Поставила задачу не набирать вес. Не ела сладкого и стала считать каллории. В итоге на учет встала 100 кг, рожала 104 кг, выписывалась 94. Сейчас кормлю грудью, чуть расслабилась и 100кг. Сейчас опять на -60, вес пополз вниз. Советую полконсультироваться с врачамию Удачи!!!

копировать

Умничка !!!

копировать

Я по Дюкану худела) Сейчас не могу пока держать себя в руках) Да и не стараюсь, я просто счастлива.что беременна и балую свое состояние как могу,т.к. беременность увы,не без проблем,но я справлюсь, а потом снова похудею)И буду у малыша красивой мамой)))
ПС: тот аноним с -31 кг это я)))

копировать

Спасибо за пример, очень оптимистично! ))

копировать

Перед первой беременностью была 86кг - на учет встала уже в группе риска, набрала +16кг (последние месяцы- давление, гестоз и прочее), после родов 88кг, пока кормила 108кг.
Потом села на "Дюкана" и научилась контролировать аппетит - сбросила -22кг. Потом расслабилась+ назначили гормоны, вес пополз вверх. Забеременела второй раз 92кг. Сейчас середина беременности- уже 100кг. Сейчас на 9м столе+контроль глюкозы - стало легче двигаться...

Поэтому однозначно худеть+ много ходить пешком!!!

копировать

Это из серии - что бы ещё такого съесть чтобы похудеть ))

копировать

самый ленивый способ - липосакция. Лежишь и худеешь.

Знаете - у меня знакомая есть, у них в семье привыкли к жирной пище, если суп варят, то к нему ещё обжарку добавляют - пол сковороды растительного масла, сало, лук. В тарелке супа сверху см жира плавает. И ведь не понимают люди что вредно это.
Надо!!! Надо взять себя в руки !!!
Кстати - многие беременные в начале беременности скидывают, т.к. организму много энергии затрачивать приходится, тут главное не за двоих есть, и всё в норму придёт. Лялечка всё-равно у мамы возьмёт то что надо. - Тоже вариант. ( другое дело что с лишним весом забеременеть сложнее, но возможно )

копировать

На мой взгляд ни в коем случае не следует беременеть с большим весом.Даже если вы скинете за год, вам нужно еще какое то время провитаминится, чтобы восполнить необходимый уровень минералов и витаминов ( я сама столкнулась на правильном питании похудела на 20 кг за 4 месяца, а железо и цинк упали сильно очень).
Я во время второй бер набрала тридцать кг, два раза уже сбрасывала часть этого веса, и каждый раз ощущала прямо крылья за спиной после исчезновения живота и уменьшения жировой прослойки по всему телу.
Полнота это болезнь, нельзя при болезни беременеть, чтобы тут не говорили уважаемые собеседники.
Не знаю как у других, но мои две беременности не придали мне той энергии, о которой писалось в советское в рамках демографической политики, чтобы женщины рожали и рожали.
Мы все разные, кому то беременность ,,на пользу,, мне вот как то не повезло...Не жалею конечно же, но очень тяжело, особенно с лишним весом, плюс еще на грудном вскармливании многие женщины еще добирают килограммы.

копировать

С одной стороны правильно не иметь лишнего веса, а если есть, то сбросить и всегда себя контролировать и не набирать, как впрочем и других разных всяких вредных привычек и заболеваний. Я знаю несколько знакомых с большим лишним весом, которые рожали и кормили и все у них хорошо , у одной 5 детей, у второй 3 и всю жизнь они полными были, есть и будут , наверное , хотя вечно находятся в состоянии похудения, если бы они пытались добиться приемлемого веса, то вообще наверное так и не и мели детей.