Активно шевелится

копировать

Девочки, бейби шевелится активно, думала не гипоксия ли это, но на узи с доплером кровоток хороший, говорят гипоксии нет, почему же шевеления такие активные? Вряд ли дело темперамента ребенка..
21 неделя

копировать

А чем Вас вариант с темпераментом не устраивает, если доплер хороший?

копировать

Ну просто есть сомнение, что темперамент будет виден в столь юнном возрасте))))

копировать

А почему нет? Темперамент же не доктор при рождении отвешивает :)

копировать

Ой, у моей дочери темперамент проявился еще во время беременности) Как тогда начала прыгать-скакать, так и продолжает, сейчас уже 1,8 ей.
А сын как тогда был спокойный, так и сейчас, ему как раз гипоксию ставили после рождения.
Так что вариант с темпераментом не отбрасывайте)

копировать

А не знает никто...
медиками достоверно не известны причины повышенной активности.
Можем версии выдвигать хоть до морковкина заговенья.
Оно вам надо?
Будут как позитивные так и пессимистичные предположения сценария.

копировать

Просто интересен чужой опыт..

копировать

Лучше когда деть активный, чем редко шевелящийся. Так Вы будете хоть знать что он жив, растет и с ним все в порядке чем все время прислушиваться к шевелениям и пытаться растолкать.

В Канаде это считается абсолютной нормой, и более того заставляют следить за активностью что-бы знать что ребенок шевелится регулярно.

Кроме того учтите что это может зависить от расположения ребенка и плаценты, т.е Вы просто можете чувствовать больше или меньше чем кто-то другой. Ну и конечно если Вы не чувствуете шевеления, не значит что не шевелится, это все очень субъективно.

копировать

Хм, видите, как по-разному все. В России отчего-то высокую активность связывают с гипоксией. У меня с первым ребенком это подтверждалось КТГ и допплером.
Так же в Израиле у моей родственницы - много толкался, не спал ночами, родился , получил 7/8 по Апгар - гипоксия (сейчас школьник, лечат, насколько это возможно, СДВГ).
Считают, что лучше, когда активность размеренная, без дерганий, перемежающаяся со сном, а не круглосуточная.

копировать

И что, врачи доказали, что СДВГ у ребенка - следствие гипоксии?

копировать

Вы путаете гипоксию в родах с недостаточным кровотоком во время Б. Если-бы была "гипоксия" во время Б, ребенок был-бы с низким весом для гестационного возраста. Вы ведь не можете частично перекрыть ребенку кислород но при этом сохрнив нормальное кол-во питательных веществ поддерживая нормальный рот и развитие.

копировать

А что значит "такие" активные? С чем Вы сравниваете?

копировать

С предыдущими двумя детьми))))

копировать

у меня оба были ну очень активные. Гипоксии ни у кого не было.

копировать

А почему не темперамент? У меня сын в животе скакал постоянно, пинал меня по-страшному. Гипоксии не было. По жизни, сейчас ему уже почти 8, такой же активный. :)

копировать

У меня доча шевелилась,а у меня боль в правом нижнем ребре и крокодильи слезы- а врач постоянно уверяла что это-же счастье когда ребенок шевелиться! во время родов врач " помог родить "- надовив на левое ребро! Дочь родилась без гипоксии но с двойным обвитием пуповины! В последствии у меня обнаружили трещины в нижнем правом и левом ребре!

копировать

Моя подруга мне показывала видео с своего УЗИ,где ее дочь раскачивала пуповину как бы танцуя))) Во время узи, куча врачей собрались посмотреть это шоу). Выглядело это ошеломительно))))

копировать

У меня была похожая ситуация и нам врач прописал свечи Корилип, чтобы ребенок получал достаточно кислорода.

копировать

ОФФ:а разве на 21 неделе делают допплер?

копировать

то же самое, в 21 неделю по моим ощущениям ребёнок почти не спал, честно говоря даже не забавно уже было, допплер маточных и пуповинных сосудов был отличный, но живот реально ходуном, и днём и ночью, просто бился ребёнок, практически безостановочно, я выпросила капельницы с актовегином у своего врача, и после 2-х уже ребёнок успокоился, и теперь и мне спокойнее..Ночью спим оба, даже непривычно.

копировать

у меня тоже сильно шевелился, родился с гипоксией

копировать

А при этом доплер и ктг какие были?

копировать

все отлично было и на доплере и на ктг

копировать

То есть гипоксия, вполне возможно, была острая, в родах.

копировать

у мне при родах как мне сказали были зеленоватые воды, поэтому гипоксия, и ребенок когда сильно шевелится возможно ему кислорода не хватает, но у меня наследственное это, низкий гимоглобин, нехватка железа, кровь медленно распространяет кислород по организму, при беременности я пила железо, еще сказали , что если была простуда при беременности тоже воды становятся зеленоватые, а могут и вообще быть зелеными, если курить или дышать всякой фигней, так что не болейте, у меня на 5 месяце была простуда, сейчас моему сыну 9 лет, у него плохое ЭКГ, это все из-за гипоксии, т.к. тоже плохо кислород идет по крови, покупаю продукты содержащие максимальное количество железа, ничего страшного конечно нет, ну я же живу, организм адаптируется ко всему, просто занимаеся спортом ходим в бассейн, больше на природе проводим время, не хочу, чтобы мой сын мучился как я в детстве, у меня и кровь из носа шла и в обмороки падала часто, но гипоксия и природах может конечно быть, если ребенок у вас отошли воды ребенку не желательно долго находится в утробе, т.к. дышал он все таки водой внутри, не болейте, кушайте витамины и гуляйте в парке чаще, удачи

копировать

+1 и у меня

копировать

Активно шевелится - это часто в течение дня вертится, неспокойный каждый час, или пореже, несколько раз в сутки, но зато очень активные мощные кульбиты?

копировать

Девочки скажите, а у вас изо дня в день примерно похожие шевеления?
У меня бывает, то день активный, то целый день тихонько шевелится, хожу только и прислушиваюсь.

копировать

У меня чётко, как по расписанию.
Утром после завтрака - революция.
Вечером, когда укладываюсь спать - вторая серия путча.
При низком давлении, при плохой погоде, дожде, снегопаде - потише чуток.

копировать

О, сегодня в Москве снегопад, может с этим связано затиш.?

копировать

Гипоксия в родах явление частое, но шевеления плода во время Б к гипоксии в родах отношения совершенно никакого не имеет.