ктг и допплер - на каком сроке???

копировать

Девочки, помогите разобраться пожалуйста.
у меня срок 28 недель.
в ЖК сделали допплер, поставили нарушение кровотока 1А степени. сказали, ребенок не страдает, прописали курантил и актовегин, предложили госпитализацию (при этом объяснили, что от капельниц и таблеток эффект одинаковый. может быть может не быть).
сегодня ночью ребенок чересчур активно брыкался, я испугалась, пошла в жк. Повтороно делать допплер они отказались, зато дали направление на госпитализацию.
Я в больницу не поехала, а поехала на платный допплер, где мне сказали, во-первых, что все показатели у меня в норме и отклонений ни каких нет
во-вторых, что в 28 недель неправильно делать допплер, а надо не раньше 30.
в-третьих, посоветовали сделать КТГ
пришла на работу - читаю, что КТГ делают только с 32 недель, а "Более раннее использование КТГ не обеспечивает достоверности диагностики, так как сопровождается получением большого количества ложных результатов".
Кароче, кому верить - ЖК или платной? Ходить на ктг или не ходить? Ложиться в больницу или нафиг.
(деточка вроде бы поспокойнее стала вот в данный момент)

копировать

Мне доплер с 22 недель делают.
Ктг вроде с 30

копировать

спасибо

копировать

Я оба раза делала доплер с 25 недели, КТГ только после 32 недели. На Вашем сроке КТГ не информативна. Если сомневаетесь, сделайте платный доплер в 3-м месте, чтобы иметь еще одно мнение.

копировать

Запомните, для определения кровотоков важнее допплер. Сын с хронической гипоксией в животе/отставанием в развитии/я была на фраксе, выдавал идеальные КТГ. И только допплер показывал реальную картину. КТГ был "честным" уже перед кс, когда ребенок начал задыхаться. Надо ли говорить, что на кс меня повезли после допплера и 4-часового ктг.
Допплер делают с 25 недель.

копировать

Допплерометрия делается с 18-20 недель. Показатели допплера могут быть преходящими - сегодня есть, завтра нет. Я бы полежала для профилактики (но у меня из-за нарушений гемодинамики в итоге пришлось делать ЭКС на 33 неделях, поэтому я дую на воду).
Мне кажется, у вас это нарушение скоро пройдет. :)

копировать

Мне в ЖК сделали, поставили аж степень В нарушение кровотока. Отправили в роддом, где через 3 часа сказали что все нормально у меня. Задолбали жопорукие врачи в жк. Та же эпопея с ктг. В ЖК плохо, в роддоме нормально, опять переделывают в ЖК-плохо, пришлось чуть наехать, переделали, опа, хорошо)) в общем я за платный нормальный. И обычно после 30 недели вроде делают

копировать

Просто если в платном узистка сказала делать ктг, что явно неправильная рекомендация, то насколько можно верить в ее идеальное заключение.

копировать

А почему вам узистка сказала, что надо делать ктг. Такие назначения акушер-гинеколог должен делать. Помню еще по прошлой беременности, что КТГ раньше 32 недели не информативно.