Может кому и пригодится.)))

копировать

Я недавно родила. Поэтому все мои беременные страхи еще помню.Может быть кому-то станет поспокойнее после моего поста.Итак. Начну с самого начала.
О беременности я узнала аккурат после майских праздников. а так как с мужем мы не виделись до этого месяца 3, то само собой соскучившись, как-то подзабыли о методах контрацепции. Все праздники - вино, шашлыки, сигареты. И вот -задержка. Иду делать ХГЧ. Точно.Беременность. Первое время шок! Как же ! Я ведь не готовилась! Витамины, правильное питание и пр. Несусь в центр генетики на каширке. Там на меня как на полоумную смотрит врач и с миром отпускает домой.Так что 1 мой страх был развеян.
Страх №2 - замершая беременность.
Поначитавшись на еве всякой всячины начала выискивать в себе симптомы... Не тошнит??? А почему??? Где токсикоз??? нашла для себя выход - бегала сдавала ХГЧ раз неделю (а то и чаще).
Страх№3 -СКРИННИНГ.
От него я просто напросто отказалась и в июле на 10 неделях поехала и сделала неинавизвку. (кстати летом 2013 еще даже на еве многие о ней и не слышали, сейчас делают многие).
+ нашла узиста , которому доверяю и моталась к ней через всю беременность.
Страх №4 - ТОРЧ.
У меня нет аниттел к токсоплазме. Боже, я сдавала кровь на эту дрянь каждый 2!недели. Но зато вам, дорогие, беремнюшки, могу теперь точно сказать. Просто мойте ОЧЕНЬ тщатедльно зелень, фрукты, овощи. Прожаривайте мясо. и за котом убирать можно!!! Эта дрянь начинает размножаться только на пятый день в кошачьем помете. А еще лучше отвести кошку к ветеринару и не выпускать на улицу. Не давать себя царапать. В общем я кота шарахалась все же. ))) и не питалась в ресторанах.
Страх№5 - подтекание Вод.
Здесь я просто затаридась тестами имнишур и чистыми пеленками ( старый метод, который советовал не один гинеколог)
Страх№6 -шевеления.
Почему не шевелится??? При отсутствии шевелений -выпивала чашку сладкого чая с конфеткой и ложилась.) Малявка просыпалась и успокаивала маму.
Страх№7 -КТГ.
Здесь совет один -искать Нормального врача с Хорошей аппаратурой.
Всем удачной бееменности и благопролочных родов!.)))

копировать

А где Вы делали неинвазивку?

копировать

ГЕНОМЕД на автозаводской

копировать

Спасибо!

копировать

а страх 8-роды?

копировать

К N2 еще сиськи))) они иногда вдруг переставали болеть, все жизнь закончилась) все остальное согласна, у меня токсоплазма и воды весь мозг выели)

копировать

Типо пособие по страхам. может кому то пригодится.Но помимо этих страхов есть кучу всего.

копировать

Как страшно жить! :D

копировать

Вот у меня щас страх про преждевременные роды, сейчас 27 недель, жду не дождусь когда 32-33 будет.
Первые роды были на 37-й неделе, да и мама моя родила меня на 36-й.
Страшно(

копировать

У меня третий и тоже был такой страх. Сначала до 28, потом до 30, 32, 34 (тут уже почти выдохнула) 36... Сейчас началась 38 неделька.. успокоилась.
А первая родилась в 37, вторая в 40.

копировать

По поводу страхов: интернет вообще и ева в частности - зло! Во время первой беременности я понятия не имела, что такое хгч и зачем его надо сдавать, что такое замершая беременность, подтекание вод, токсоплазмоз и тд и тп. Носила себе прекрасно и радовалась жизни без единого страха :-)
Во вторую меня что-то торкнуло после одного тут топа на тему подтекающих вод. Купила тоже тест пару раз, сделала, плюнула на все и успокоилась.

копировать

+++ В первую Б, 10 лет назад не было у меня интернета не знала я про ЗБ, ВБ, УЗИ для меня темным лесом было, тем более в ЖК, а уж про токсоплазмоз вообще ни слухом не духом:) И очень хорошо всю Б проходила...

копировать

Вот только хотела написать, первая Б. была 14 лет назад, инета не было, ничего не знала, возраст был бессознательный у меня еще:) никаких этих страхов у меня не было.