Тазовое предлежание и способы родов.

копировать

Девочки, как вы рожали с тазовым предлежанием? ЕР и какие были последствия? или КС?

копировать

Подруга рожала в тазовом сама. Целенаправленно приехала в роддом на полном раскрытии. Кажется, был тонус в ножках у ее ребенка, ходили к остеопату. Поползла, пошла дочка ее в срок. Но гипертонус и при обычных родах не редкость, и при КС.

копировать

Как, интересно , она определила , что у нее полное раскрытие?

копировать

Во-первых, этому несложно научиться. У меня по инструкции отлично освоил эту технику муж. При желании, вы найдете в интернете описание. Во-вторых, с подругой до роддома была акушерка. Это называется вроде "сопровождение до роддома". Совсем дома она рожать не решилась, тем более в тазовом. Хотя с опытными акушерками некоторые рожают в тазовом и дома.

копировать

у меня первая из двойни была в тазовом.Делали эпизиотомию. Никаких последствий,хотя врач позже в поликлинике перестраховывалась и посылала нас на узи тазобедренных суставов-все в порядке.

копировать

Мальчика бы не стала в тазовом рожать.
девочку - можно рискнуть.

копировать

Почему?

копировать

Считается что мальчику можно яйки прдавить в родах. Деток не будет

копировать

Так многие врачи считают.
будет гематома вместо яичек.
ну нафик...

копировать

Не туда)

копировать

Рожала первого мальчика, 3200, без эпизио, без разрывов. Все зависит от того, кто принимает. Если опытный врач и вы ему доверяете, то все будет ок, если что- то уже вызывает сомнения, то имхо рисковать не надо.

копировать

Девочка со мной одновременно рожала в тазовом. Думала сделают КС, но врач сказала, что сама родит, прошло всё хорошо, и она и малышка чувствовали себя отлично, единственное у девочки был большой синяк на попе, но врачи сказали такое бывает, выписали со мной одновременно .

копировать

Синяк от прохождения через тазовые кости, полагаю. А у тех, кто в головном - синяки на лбу, на лице. Как правило, быстро проходит само.

копировать

Я не рискнула,доча в тазовом была, поэтому КС(((( Сами врачи настояли. Я доверилась. Лучше пузом пожертвовать, чем здоровьем ребенка.

копировать

У меня было плановое КС, я сама активно настаивала на оперативных родах, т.к. роды в тазовом - это роды повышенного риска. Состояние здоровья женщины, протекание Б и акушерский анамнез должен быть идеальным, чего у меня не наблюдалось. У дочки были проблемы с тазобедренными суставами из-за того, что она весь 3-й триместр сидела на попе (кстати советую всем женщинам с тазовым предлежанием плода не затягивать с УЗИ ТБС после родов, нам сделали еще в РД и сразу направили в Зацепина), возможно ситуация с суставами у ребенка была бы хуже, если бы было прохождение через родовые пути. Ну про другие осложнения, которые могут дать такие роды, я молчу, врач должен быть очень опытным, ну а уж на схватках приезжать - это вообще за гранью...

копировать

Родила сына 3500 сама, на потуге чуть надрезы сделали. Рожала в ЦПС без контракта и договоренностей. Приехала со схватками. У них тазовое не показание к КС. Поэтому и выбрала этот роддом. Из трех родов эти были самыми легкими

копировать

Рожала вторую девочку в тазовом, вес 3210, прошло все отлично, без эпизио, врач очень опытная. Но до родов, самое главное это постоянный мониторинг, веса, предлежания и тд. Если подготовиться к таким родом совместно с врачом, то стоит пробовать.

копировать

Старшую дочку рожала в тазовом смешанном, 3450, в родах выправляли на ножки, делали эпизио. Первые сутки были отекшие ножки, но к выписке ни синяков, ни отека не было. Но. Если бы сейчас была такая же ситуация, то очень долго бы думала, как быть, а 10 лет назад молодая была и не очень много читала страшилок)
Дело в том, что для хорошего врача принимать роды в ТП - это мастер-класс, круто, но если что пойдет не так, то только маме придется это лечить (в лучшем случае)..