Ужасно болит ночью поясница

копировать

27 неделя. Раньше хоть могла засыпать на левом боку. Теперь и на левом болит. На спине тоже не могу. Не знаю, как спать. Ужасно болит поясница, и только по ночам. Бывает, что прям совсем не сплю. Разрешённый Панадол не помогает. Днём всё Ок.

копировать

Может быть проблема в матрасе?

копировать

Плюсанюсь, поменяли матрас на жесткий совсем, сильно легче.

копировать

я вообще с 16 недели спала только обложившись подушками

копировать

Спасюсь следующим образом: подушка под голову, подушка под поясницу относительно плоская, подушка между коленями, сплю на боку. С подушкой для бер. спать не могу. Если совсем не помогает, таблетку парацетомола 500 на ночь. Постарайтесь хотябы одну ночь хорошо выспаться, тогда на следующую будет легче заснуть и спина будет меньше полеть.

копировать

у меня 26 неделя и тоже самое болит поясница уже как недели две и только ночью. Матрас ортопедический и достаточно жесткий. Часа в 4 утра пересаживаюсь в кресло и сплю сидя (кресло из икеи которое покачивается немного) Подкладываю маленькую подушку под поясницу и валик под шею, чтобы не затекла. Постепенно спина успокаивается и я засыпаю. А вообще это слабые почки дают о себе знать. Попробуйте посидеть на диете, уменьшить сладкое мучное соль жирное. Лучшее средсво это не пить часа за 3 перед сном. Но я не могу.