Вакцина от столбняка

копировать

Девоньки,может кто владеет информацией,безопасна ли она при беременности. Последняя вакцинация была в 2003 году, меня вежливо,но требовательно заставляют её делать. Срок 25 неделя,2 роды,35 лет, беременность протекает отлично,не считая приличного варикоза....Своему врачу я доверяю,она вылечила многие хронические болячки,очень внимательна к нам,что бывает редко по отношению к эммигрантам... Столько противоречивых мнений...Рожать будем в хорошем родильном отделении, но если бы я ничем не рисковала,врач бы не настаивала
Буду очень признательна всем,спасибо

копировать

Изюмительно! Никакие вакцинации не имеют право требовать, тем паче в беременность. Ну конечно если Вы не работаете в конюшне.

копировать

кто требует? зачем требует?

копировать

Конечно вам она не нужна. При экстремальных ситуации все равно применяют противостолбнячную сыворотку. Но вы, полагаю, в такую ситуацию не попадете.

Большинство людей взрослых ходят безо всяких вакцин, так как не ревакцинируются, никто не бегает за ними с графиком прививок. В по большей части все живы. Уж к беременным с этим делом точно не стоит приставать.

копировать

Нельзя.

копировать

Насколько я знаю никакие вакцинации не показаны во время беременности.
Меня в п-ке как раз в начале 1 бер пытались обязать, но когда я сказала про беременность листали сразу. Просто эту вакцинацию положено повторять каждые 10 лет, но честно говоря многие взрослые делали последний раз лет в 16 и потом уже не повторяли.
У меня было 2 случая с сильными ранами ( вне беременности) и тогда просто сразу делают укол анатоксина ( или сыворотки) , то есть если реально есть угроза подцепить столбняк. А так нет необходимости в беременность.
У меня, кстати, во втором случае была очень сильная аллергическая реакция на препарат. Плечо отекло, температура была дня 3. Отек долго не спадал и чесался. Врач какое то лекарство прикладывал. Очень неприятное состояние было.

копировать

Я бы не стала делать в Б никакие прививки. Мало ли как отреагирует организм. Муж делал эту прививку в прошлом году - перенес плохо. Пару дней была температура, да и вообще состояние не очень было.

копировать

А без этой прививки Вас не возьмут рожать в хорошую клинику?

копировать

Это как раз одна из тех прививок которые можно делать при беременности. Настаивать конечно врач может но заставить- нет. Это личное решение каждого человека. Я буду делать ваккцину, тоже последняя была 2003, но сегодня сдала кровь на антитела - очень вероятно что титр еще высокий. Как раз вчера почитала подробнее - тетанус это очень неприятно и может закончится смертельно, причем это может быть просто ссадина или царапина, и для этого не надо жить в конюшне, эти бактерии есть везде. Надо только обязательно поговорить с врачом, вакцина должа быть "мертвая".
Но мое личное мнение - если внутренний страх очень большой - делать не надо, страх и стресс - в этом нет ничего хорошего особенно для беременной!

копировать

Я себе недавно делала в небеременном состоянии. Достаточно тяжело перенесла.

копировать

Возбудитель столбняка есть далеко не везде, и от простой ссадины или царапины столбняк в принципе возникнуть не может - для его развития нужна рана без доступа воздуха, т.е. глубокая, но необширная, как от гвоздя, например, причем грязного.

копировать

От того, что вы подождете пару мес с прививкой, на мой взгляд-катастрофы не случится

копировать

и мне предлагали - от коклюша, столбняка и ещё 2-х болячек, Одна прививка. Настоятельно, звонили пару раз даже.
Я облазила инетернет. Информация противоречивая, я отказалась, врач сказала - No problem ( В Британии )

копировать

ну уж от коклюша взрослых не прививают. Она от дифтерии и столбняка.

копировать

прививку эту ( от 4 болячек )для того навязывают - она антитела вырабатывает в организме матери чтобы в первые несколько недель малыша защитить от кашля, до 3 месяцев. Я посчитала это не нужным,
(As there is no whooping cough-only vaccine, the vaccine you'll be given also protects against polio, diphtheria and tetanus. It's the same as the 4-in-1 vaccine)

коклюш
столбняк
полиомиелит
дифтерия

копировать

Лет 7-8 назад была вакцина тетракок с таким составом. Французская или бельгийская. Но ее делали только детям, взрослых вроде как не прививают нигде от коклюша. Как и от полио. Странно...

копировать

ну мне то придумывать не к чему, так есть, в Британии я

копировать

Да я Вас ни в чем таком не обвиняю :) удивляюсь просто, зачем беременную от коклюша с полио прививать? Типа чтобы новорожденный ребенок получил ее антитела и ими не заразился? ... Они вроде и так есть у взрослых...

копировать

Я делала от столбняка когда еще не знала о беременности, недель в 7. Родила, все ок. В школу ребенок собирается. Но если бы знала тогда о беременности делать бы не стала.

копировать

ПС. Это я уже не совсем по теме, сорри. Меня эта прививка просто преследует в важные моменты жизни. Когда дочке было 6 лет меня снова вызвали в медпункт на работе. И сказали, что прошлая вакцинация была почти 7 лет назад, вакцину как раз снова завезли и делать уже можно. Оголяйтесь, мол. :) Я отказалась устно и письменно, мне совсем не хотелось колоть под лопатку, это больно, неприятно, и вообще у меня еще 3 года впереди. Медработники остались недовольны, звонили в отдел, стыдили, обращались к начальнику. А через 2 недели я узнала, что беременна второй раз. :)

копировать

Мне сделали в роддоме после родов сразу, ибо роды случились дома. И первые 3 дня мой организм просто обалдел, температура и адские головные боли днем и ночью. В беременность не стала бы ни при каком раскладе делать.