Вопросы по первому скринингу

копировать

Сегодня у меня ровно 12 недель. На пятницу записалась на узи к Мазырко, а вот кровь хотела сдать завтра или в среду в СMD или Инвитро. Или может надо в тот же день сдавать? Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? На учет ещё не встала, так что спросить не у кого.
В 5 недель болела сильно ОРВИ с температурой 38,5-2 дня. Поэтому очень волнуюсь за ребенка и хочу чтобы результаты были максимально правильные.
И ещё по поводу анализов, где лучше сдавать?

копировать

Вот насколько мне известно- все: и узи, и анализы сдаются в один день. На край - советовали мне сделать узи и не позже следующего дня сдать кровь.
Лично с инвитро очень крепко связана-советую цмд!

копировать

Надо в тот же день.

копировать

У нас кровь сдают за неделю, самое позднее, до узи, но не раньше 9 недель. Узи делают ровно в 12 недель. Я не в России.

копировать

Скорее всего, используется другая компьютерная программа анализа результатов. В России делается в один день, максимум 1 сутки разница.

копировать

Не советую в инвитро. Ну или не принимать близко к сердцу если че)

копировать

+100000!!! моя подруга на днях получила от ИНВИТРО анализ этот....двое суток были на измене, пока переделывали в ЦИРЕ анализ.

копировать

Я недавно сдавала. Сначала делают Узи. Потом выписывают направление на анализ крови, и в этом направлении указывают некоторые данные узи, например КТР точно. И для расчета скрининговых рисков эти данные учитывают. И мне сказали сдать кровь в ближайшие три дня, дальше размер КТР уже будет не актуален и риски будут посчитаны неверно. Я сдала кровь натощак на следующий день.
И на сколько вы на УЗИ? Кровь обязательно натощак. Если днем, то весь день ходить голодной?
Так что идите делайте Узи, а потом кровь. И думаю врач Вам все детально объяснит. Где сдавать, может тоже врач подскажет. Я не в Москве.
На счет простуды, тут кто-то на форуме врача процитировал, что если бы эти простуды влияли бы так на ребенка, то человечество уже бы вымерло.
Не волнуйтесь! Удачи на скрининге!

копировать

Не могли бы вы потом отписать по впечатлениям от УЗИ у Мазырко. Думаю, к кому идти на первый скрининг, ее рассматривала тоже
Спасибо

копировать

Я ходила на первый скрининг к Мазырко. Мне понравилось, она все показывает, рассказывает. смотрит хорошо. Дает диск с записью. Все вместе 3900. Если срок больше 12 нед. 3 дней, пол скажет.

копировать

спасибо большое за ваш отзыв. Правда честно признаться мне более важно не чтобы все "рассказала и показала", а чтобы очень хорошо посмотрела маркеры хромосомных патологий. Знаю, например, что ту же шейную складку правильно мерить в трех разных положениях. Насколько она тщательно смотрит с этой точки зрения?

копировать

Она хорошо смотрит маркеры патологий, именно это она и смотрит в первую очередь. Другое дело, ни одно Узи не дает гарантий, только инвазивная диагностика.

копировать

Я делала экспертное УЗИ у Мазырко в 12 и 20 нед. Мне она очень понравилась. Смотрит внимательно, все рассказывает и показывает, на все вопросы отвечает и не раздражается. Пол ребенка она мне сказала ровно в 12 нед. и не ошиблась ( я неинвазивный тест делала).

копировать

спасибо за отзыв
А где вы неинвазивку делали?

копировать

"Мать и дитя" на Бутырке.

копировать

Я у нее делала узи в 13 и в 23 недели. Очень она мне нравится, и муж даже проникся, беседовал с ней на тему вообще врачей, роддомов и тд. Видно что человек именно болеет за свое дело. А к узи она вообще относится как к искусству. А что касается пороков развития, я так поняла, она по этому делу базу целую собирает, и в том числе которые другие узисты прозевали.
Что касается самого узи, она рассказывает как экскурсию ведет, очень интересно. По ходу узи еще много для себя как для врача подмечает, что в общем-то ничего не говорит обычным людям. А так все что надо расскажет, покажет, запишет, на все вопросы ответит, и панику не разводит на пустом месте (это если после другого врача например узи делаешь, а он напугал непонятно чем).

копировать

спасибо. Я все склонялась больше к профессуре, но по ней отзывы хорошие

копировать

Была сегодня на узи, мне все очень понравилось, но и сравнивать конечно особо не с чем и не с кем. Но семь лет назад с первым ребенком, я не видела всего того чего видела сегодня.
Вообщем смотрит очень внимательно, рассказывает про все что на экране. В общей сложности я была там почти час. Так как детё лежало не удобно для измерения воротникового пространства, она меня отправила походить, а потом продолжила исследование.
В 20 недель поеду опять к ней.

копировать

спасибо большое за отзыв
чаааас? это прям очень много (( Или это вместе с прогулками?

копировать

Час это с прогулками)))

копировать

Лучше в один день, максимум 3 дня разница. Но в Арт-меде дорогой скрининг, около 2 тысяч только кровь. Везде дешевле намного

копировать

Сначала делаете УЗИ, а потом сдаете кровь. Т.к., при сдаче крови, в бланк вписываются результаты УЗИ. Лучше всего делать все в один день. И лучше в ЦМД, чем в Инвитро :)

копировать

Спасибо за ответы и советы))) Я тогда в пятницу сделаю узи, а утром в субботу кровь.

копировать

Без данных УЗИ в Инвитро не делают скрининговый анализ крови