На каком сроке вам делали КС

копировать

НА каком сроке вам делали КС? Если заранее ложишься в патологию, долго там держат до операции?
Предстоит плановое КС, но по сроку когда сказали ложиться, будет уже 39,5...Не многовато?

копировать

Плановое КС ровно в ПДР. Мне заранее не предлагали ложиться, непосредственно перед этим пару раз съездила к врачу на осмотр (у меня контракт был). Приехала из дома в приемное и через час прокесарили.

копировать

Оба раза 39 недель и 5 дней. Ложилась за 3 дня, это было связано с тем, что в конкретном РД всегда проблемы с местами.

копировать

а как же воды? ведь могут отойти раньше.
У меня с первой дочкой в 38 отошли.

копировать

Если воды отойдут раньше, то прокесарят раньше.

копировать

ну так это уже речь об ЭКС, мы же говорим о том, что при спокойном течении Б лучше делать максимально ближе к ПДР

копировать

я была бы очень рада если бы я смогла уговорить врачей в случае проведения именно ПКС оттянуть этот момент как можно ближе к ПДР, вообще в идеале - с началом родовой деятельности. чтоб насколько это возможно приблизить все к тому, как это должно быть в ЕР, чтоб ребенок был готов к рождению.

копировать

++ такой же подход

копировать

Первые два раза в 38 недель, сейчас ровно в 39 будет.

копировать

нет у меня например показаний к КС, пока нет....но я хочу, что делать ? Узкий таз у меня, может развить это показание ? Есть РД , которые соглашаются?

копировать

что значит развить это показание? у вас реально есть причины, или только ваше желание? это немного разное. есть такое понятие как клинически узкий таз, насколько я знаю, то есть вроде как по параметрам вроде как не узкий, но именно в плане родов, их течения оказывается, что ребенок не проходит - если я правильно понимаю.
но вообще - я бы стала делать КС просто так, ей Богу. хотя сама перед первыми родами думала, что это халява - все предсказуемо, понятно, не так как при ЕР. иногда да - все хорошо проходит, иногда - нет. потом, при последующих беременностях - морока с рубцом, у вас по сути дыра в матке, хоть и зашитая. но риски все равно есть.

копировать

с чего вы взяли что у вас таз узкий? И чего именно вы хотите в КС? Рубец за который потом трястись при следующей беременности? Парез кишечника, который и плановые операции иногда осложняет? Спайки, которые неизбежны после полостной операции? Полежать без ребенка в ПИТе после КС? Иметь ограничения на физ.активность после операции? Чего именно можно хотеть в КС без показаний?

копировать

За рубец трясутся не все, а в основном те, кто и без кс над чем-нибудь бы трясся. Парез кишечника - что это? Ни у одной знакомой с кс этого нет. Спайки, вы удивитесь, но у меня они были и ДО кс. И не у всех прокесаренных они буду потом, не у всех. Пишете про осложнения после кс, так напишите и про осложнения после ер. В ПИТе лежат недолго, это не смертельно. А многие ломятся рожать в ту же Сеченовку, где раздельное пребывание. Так что честнее - несколько часов без ребенка в ПИТе или сознательные 3-4 суток в раздельном режиме? КАКИЕ ограничения в физической активности после КС?
Я бегала уже на вторые сутки после операции, тк не размазывала сопли и билась в истерике от жалости к себе, а честно сказала, что все зависит от меня и надо быть сильной. Смеяться было больновато, это да, и чихать:) Да, надо уточнить, я такая на этаже была одна, врачи на мои гонки между этажами удивлялись. Я почему-то уверена, что и после ер я бы летала, даже с осложнениями. И там-та-дам, у меня таз узкий оказался, угу. Внешне-то не скажешь, я - стройная, но тощая. А у тощей подруги таз шире, чем у меня, вот так. Только кто же проверяет такие нюансы, вроде бы внешне все ок и поехали играть в угадайку.
Автор, если хотите кс, все возможно, но с лояльным врачом и платным контрактом. Просто надо обдумать все серьезно, природа не зря задумала роды такими. Надо четко понимать и представлять и сам процесс и последствия. Показания к кс найти легко, но узкий таз прокатит только в случае реально узкого таза. Лучше плясать в сторону зрения, например. И врача выбирайте не экспериментатора, а того, кто хорошо кесарит и не давит на пациента.

копировать

И наклоняться вы начали прям в первые сутки, угу-угу. Все забывается и это тоже. Я после КС поднялась через 8 часов, так было надо,о КС не жалею, но потом у меня были ЕР и я вам скажу, что без показаний на КС идут только от незнания и неверной оценки рисков. Собственно показания к КС - это есть оценка рисков операции по сравнению с рисками ЕР, сравнивать должен тот кто понимает в этом несколько больше вашего "ни у кого из подруг не было", для этого и ищут хорошего врача. Размеры таза можно оценить до родов к толстая-тонкая это отношения не имеет: можно быть 40 российского размера и иметь широкий таз, а можно иметь широкую задницу и узкий таз. И не надо класть в кучу условия в Сеченовке, автор про них не спрашивала.
А вот по поводу поиска врача, который не станет без нужды рисковать подпишусь под вашими словами: это намного важнее, чем искать самой показания к КС.

копировать

я вклинилась, я не автор, я просто с вопросом влезла, можно ли без показаний КС, я рожала уже ЕР, акушерка хорошая была, почти 4кг , я без разрывов...но, честно , я больше не хочу, у меня всех подруг кесарят, они уснули, проснулись уже с дитем. Да, я эгоистка, я не хочу мучится , и так беременность одни нервы

копировать

с кесаревым мучений и нервов даже больше, только быстрее достают ребенка и все. Но если вы 4кг родили, то какой узкий таз? Ищите другие показания: окулист, детский невропатолог, знакомый врач, проктолог в конце-концов...Но вообще зря вы это: второй раз роды будут скорее всего быстрее и проще, несколько часов потерпеть и не бояться последствий наркоза для себя и ребенка, иметь возможность сразу быть с ребенком, через сутки забыть о родах, а не вспоминать 4 недели, что вам и ребенка-то по хорошему поднимать нельзя из-за шва...

копировать

да , вот только потом я намучилась, я сутки ребенка не видела, меня кололи антибиотиками, т к врачи забыли кусок плаценты....все относительно.Да, представьте, узкий таз. Но родила 4 кг. У меня везде стояли эти заветные слова - ниче, родишь....проктолог кстати как вариант, я и сама переживаю, гемор уже 7 лет после родов...надо узнать

копировать

так сходите, это не отмазка, а вполне себе причина для КС.

копировать

спасибо за совет

копировать

вот у меня гемор как раз был самым что ни на есть показанием к кс, оооо... не знаю, как бы я сама родила с таким... хоть и лечилась и во время Б, но после пришлось еще

копировать

то есть с геморроем нельзя получается рожать самой?? Просто молчит моя зараза врач...

копировать

видимо, он не очень сильный у Вас или она может, не знает, как Вы мучаетесь?
У меня из-за геморроя в итоге уже после родов была такая операция, что врагу не пожелаю - 40 минут под общим наркозом, вырезали все вздутые и отмершие за Б и роды вены... жесть, честно Вам скажу. Просто кошмар. И восстановительный процесс еще та прелесть.
В эту Б. врач сказала - учитывая Ваш анамнез и прошлый гемррой - даже рисковать не будем, давайте кесарево лучше

копировать

а почему именно операция ? Там свечами, таблетками и тп и тп уже ничего нельзя было сделать??? Нет, я была у проктолога он сказал хотите жить нормально - операция, но я не пойду никогда, т к вот именно, что от многих слышала , что ужас ужас

копировать

Свечами-таблетками нельзя было, нет((( уже некроз был - это вот я как раз свечами-таблетками спасалась, в итоге довела состояние до некроза (отмирания тканей вен), все боялась операции, а итоге получила аж две.
только операция помогла, я живу и счастливо без геморроя, теперь я точно знаю, как его предотвращать, а вот болеть им в такой степени как я - не пожелаю даже врагу.

копировать

а как его предотвращать, подскажите на всякий случай

копировать

прежде всего, как врач учил, не допускать запоров. Это главное.
Но Вы простите, если у Вас наружный геморрой, то есть вены эти вздутые и уже не вправляются или выпадают постоянно, то лучше правда, вырезать его, может, и обойдетесь малой кровью (ну не огромной операцией, а под местным наркозом), а если внутренний - то там может и свечами можно, хотя точно только врач скажет.

копировать

Уснули-???

копировать

"За рубец трясутся не все, а в основном те, кто и без кс над чем-нибудь бы трясся"
вот зря вы так. Ни над чем не тряслась, а неделю назад на узи узнала, что истончение шва после КС - впереди еще больше половины сроки. Страшно. Не ожидала этого совершенно, вообще человек здоровый и не мнительный. КС было экстренное и лучше бы его не было

копировать

у меня узкий таз, врачи послали на роды, зная что ребенок 4 кг. и что?
екстренное кесарево :(
посоветуйтесь с вашим доктором, может и лучше плановое сделать.

копировать

А зачем? Вот у меня 3 кс...и каждое последующее сложнее предыдущего. И беременности сложнее.а если уж случится сразу заб после родов...вообше думать не хочется. Ну и могут быть проблемы с животом в том плане, что над швом мешок появится (зависит от вашей комплекции)ну и много всего.

копировать

я та, что влезла, и хочу КС.. так вот , по поводу следующих родов - я больше не собираюсь. Поэтому рубец и дальнейшие роды меня не волнуют

копировать

так если не собираетесь, но беременность случится готовы без матки при аборте остаться? А если не аборт, а полип(КС одна из причин их роста)? Жизнь длинная, к чему себе здоровье портить?

копировать

как связаны КС и остаться без матки.....смотря какой аборт, без нее можно остаться и нерожавшей мадам

копировать

можно, но со свежим швом риски многократно выше

копировать

Тем более, сейчас аборты делают не вслепую, а под компьютерном видеонаблюдением. Стоит такая чистка в Москве 24 000 рублей.

копировать

а как можно не собираться, а беременность случится - :::? Вот ей Богу, не верю в этот бред. Либо вы предохраняетесь грамотно либо не делайте то , чего не умеете.

копировать

назовите хоть одно 100% средство предохранения.

копировать

да это мое личное мнение, презервативы, у кого аллергия - прерванный ПА, все это многим помогает на протяжении многих лет, надо как то умнее к этому подходить, а есть люди, которые как кролики трахаются, пока грудью кормят и думают, что не залетят, а потом тут пишут...ой, 2 полосочки..как так!! Один же раз....

копировать

Про ППА совсем смешно, честное слово :) Он как раз обычно на протяжении многих лет помогает, а потом один раз...и 2 полоски :)
Да и презерватив 100% защиту не дает. Хотя, конечно, намного эффективнее, чем ничего или ППА.

копировать

очень смешно, но на презервативах написано 98% надежности, это значит 2 пары в год из 100 применявших данных метод правильно имеют 2 полоски...Если у вас фертильность низкая - это не значит что у всех так. ППА - это вообще не метод.

копировать

у меня ППА - в итоге 2е пацанов, спасибо конечно, но теперь тока презик, уже 7 лет

копировать

У меня был только презик и пользоваться ими мы умеем. 10 лет все прекрасно, а потом извольте радоваться, беременна. Теперь больше не буду толкать речи за то, как можно неожиданно беременеть в наш век разнообразия противозачаточных :)

копировать

и у нас 4 года было с презервативом все прекрасно - и на тебе :-)

копировать

Ага, я тоже так возмущалась - как ваще можно случайно забеременеть, если и презики, и таблетки, и пятое-десятое, то ли дело я, умница :)) Смотрите, жизнь любит щелкать по носу таких уверенных ;)

копировать

меня не надо щелкать, как вы говорите, когда я захотела забеременеть, я забеременела. поэтому рассказы о неумелых предохранениях оставьте таким же как и вы

копировать

А оно не спросит, надо вам или нет ;)

копировать

Планировали в 39. А роды раньшетначались, экс в 37 нед.

копировать

Блин, вот я такого исхода очень боюсь. У меня 2-ое плановое КС предстоит, хотят уложить на 38 неделе. Я так рано не хочу (с первым ребенком на 41ой неделе кесарили), не знаю даже что делать. А как экс. КС перенесли?

копировать

А что так торопятся? Шов плохой?

копировать

Да все у меня в норме. Врачи-ссыкуны постоянно перестраховываются.

копировать

Первое в 38,5 недель, второе в 37 экстренно.

копировать

первое в 40 экстренно, второе в 38.5 тоже экстренно

копировать

КС было запланировано по показаниям (зрение). Но с моим врачем решили ждать схваток и делать КС на их фоне, а не назначать день. Так и получилось, не доходила 1 дня до ПДР.

копировать

задам вопрос здесь если можно?
такая же ситуация. Плановое кесарево будет, но такая проблема , что у меня швы на шейке матки.
в прошлую беременность воды отошли на 38-й.
Переживаю если и в етот раз раньше отойдут, успею ли доехать до госпиталя :(
как быстро начнается родовая деятельность после отхождения вод ?

копировать

так вам швы снимут и кесарево сделают в один день. Не бойтесь. И в любом случае доехать вы успеете, даже с начавшейся родовой деятельностью, у меня было кесарево на полном открытии - это сложнее для хирурга, но ничего невозможного тут нет.

копировать

да когда нет швов, я понимаю, но когда есть, боюсь что швы прорежут:(

копировать

Даже если так случится, что воды отойдут, швы не дадут шейке раскрыться, по крайней мере так быстро, поэтому запас времени есть, не волнуйтесь!!! В любом случае после отхождения вод, рекомендуется госпитализация, так вы и сделаете, ну не 6-8 часов же вам до РД.

копировать

ну да вы правы , спасибо. Если что рвану в больницу