Как Вы справляетесь?

копировать

С депрессией?И с невниманием мужа?
У меня срок 18-19недель,сижу дома,простыла,да еще в субботу температура была 38,2((
Постоянно нервничаю с поводом и без,каждый день меня что-то не устраивает,бесит муж,постоянно ругаемся.Ребенок второй,такое ощущение что он его не хочет,а когда говорю об этом,то говорит что я совсем не нормальная,ты что болтаешь....ну я же вижу что ему кроме работы ничего не нужно.Да у него завал,но это не повод бросать нас и не обращать внимания!Пью пустырник,а толку все равно ноль....Устала я от негатива,боюсь что ребенок родиться не здоровый и психически не уравновешенный из-за моих истерик.Ничего не могу с собой поделать,стараюсь,сдерживать,но не получается!
Вот у меня есть муж,сын,беременна вторым,но я не чувствую себя счастливой,а даже наоборот!

копировать

Дома на больничном.

копировать

как же хорошо что я работаю :) а то было бы тоже самое :)

копировать

Это не муж невнимательный, а вам гормоны в голову ударяют. Старайтесь сохранять адекватность, беременность, конечно, для многих заскоков служит индульгенцией, но человеческое терпение тоже не безгранично.

копировать

Ну какой смысл депресовать то?) Все же нормально у Вас.
Вот у меня был повод понервничать - беременность двойней, мужа нет, папашка деткин сбежал сразу же от такой радости и больше не появлялся... А мне было пофиг, жила и радовалась, деток ждала. Родила, растут мои гаврики, родители помогают, уже на работу вышла и все у меня Ок)
Отдыхайте больше, не обращайте внимание на ерунду, все наладится. Это у Вас гормоны сейчас шалят)

копировать

Не...не от работы зависит, от гормонов. Я работаю, но вечером тоже сначала закатывала мужу истерики, просто хочется внимания, какой-то заботы, а ему работа-работа. Со временем уговорила себя и перестала обращать внимания.

копировать

Я тоже закатываю;((( ну а что? Устала и токс замучил. Стала более себя контролировать, ну последние дня 2))) О результатах пока сообщить не могу!!))) ой девочки! Позитива нам! Весна!!!!

копировать

А я вот вообще не понимаю эти стоны на тему "мне не хватает внимания, заботы и пр." Ну вы что, маленькие дети что ли? Позаботьтесь о себе сами! Чего вам хочется, чего вам не хватает? пойдите и возьмите, сделайте что вам надо.

копировать

Не внимание есть не потому только потому что гармоны,а потому что его вообще нет и по мне никогда не было!!Не могу пойти и взять то что мне нужно!

копировать

Вчера проявилось? Разводиться тогда надо было, а не беременеть, че ныть то теперь. Сидите жуйте сопли теперь чОуж

копировать

А что вы делаете для того, чтобы изменить ситуацию?

копировать

Она забеременела! А че мало???)))

копировать

Ну чтобы стать довольной очевидно мало)))))))) разве беременность автоматически превращает невнимательного мужа во внимательного? ))

копировать

Ну наверное кто то так предполагал) сама придумала, сама сделала, сама обиделась. А мужик то и не в курсе)

копировать

Вот да) чет мне тоже так кажется. Проще надо с ними)) а то сказать не хочу, сама сделать не могу.. Сижу, страдаю.

копировать

Хватит ныть!! Я вот посмотрела на мужа своего, как он устает на работе, меня если надо к врачу возит, старшего с утра в сад водит перед работой.. У меня сейчас токсикоз, с утра в лежку. Жду когда пройдет чтоб самой многое делать. Муж тоже без особых эмоций, суховат- но я его не трогаю, ну бывает иногда на что - нибудь огрызнусь, очень редко. Поставьте себя на его место, на нем же тоже ответственность, за семью.. Почему если беременная, то капризы через край? Занимайтесь ребенком, отвлекайтесь, сделайте что-то приятное для мужа, глядишь и он по-другому будет все чувствовать....

копировать

Я сдерживала капризы свои и психозы беременные. Знала,что это гормоны.

копировать

Наверное просто мужская психика от нашей женской отличается, мы более ранимы, тем более беременные. Когда у меня был токсикоз было очень тяжко, с работы еле вползала, а дома готовка и уроки, ложилась на кровать дочки и ее контролировала. Муж тоже надо мной не летал, не спрашивал постоянно как я себя чувствую. Я держала себя в руках и истерик не закатывала. На позднем сроке мне было больно ходить, видимо нерв пережимало, я прихрамывала, идем иногда с мужем, а он вперед уйдет, как будто забывает, что я не могу быстро идти, обидно было, я ведь мучалась, дочка поддерживала и жалела, это подбодряло. Думайте только о ребенке и себе. Родился наш малыш и все вошло в нормальное русло. Нас всех мужья любят, просто иногда не могут это выразить.

копировать

я все списываю на гармоны. мне муж внимание уделяет - бешусь, отстанет от меня - бешусь :) работа отвлекает. стараюсь держать себя в руках, а вообще жду второго триместра, когда пройдет токсикоз и жизнь снова станет прекрасна :) а что вас сейчас радует? ну, вот если никого не брать во внимание, что доставляет удовольствие или успокаивает?

копировать

Я стала стараться сдерживаться и как то даже это мне помогло стать спокойнее. И муж мне кажется, чем больше ноешь, тем он отдаляться начинает, надоедает им это тоже. Попробуйте через силу поменять настроение, пусть в начале искусственно( знаете , советуют улыбаться через силу и потом эта улыбка постепенно станет настоящей). Как полегчает, выздоровеете, придумайте ужин какой-то празн чный( без повода), ну или на мультики в выхи всей семьей сходите, в парк, проявите сами инициативу и возможно муж вас подержит и сам встряхнется и все потихоньку наладится.

копировать

Меня в эту беременность накрывает: и кричу и срываюсь на муже и ребенке..и сама то понимаю что дура я и не права, но ничего не могу поделать с собой..с мужем бывает по неделе не разговаривали... В плане быта старалась все время его не обременять. И в сад сама отведу и приведу ребенка и уборка- ну все... И тем-ра и нет ее- все делала... Начала пить валерьянку- не знаю помоагет или нет.. Мечатю уже родить побыстрее, может пройдет... Хотя муж тоже может словом обидеть так что мама не горюй....

копировать

Ну это же мужья ) Они себя по-другому и не ведут ) Если только в первую беременность с первым ребенком )))) И первые два месяца после его рождения! )))))

копировать

не знаю, у меня тупо от всего депрессия, в основном из-за здоровья, самое начало - кровотечение, потом вирус с температурой, теперь понос блин, как кран врубили....сколько можно так мучиться я не знаю...все против меня и этой беременности.я ничему не рада,с мужем тоже ругаемся , но это только из-за физического состояния, отматай я все назад сто раз подумала бы , надо ли

копировать

Не надо обобщать :) Есть и другие, но их меньше, видимо.