Плохой скрининг.

копировать

Девы! Привет! Пока сижу не реву, даже не знаю почему... Как то странно все это. Сдавала скрининг 03.03, узи сделала, голодная была, кровь сдала... Сегодня пришел результат Хгч 2,68, белок 0,55... Риск высокий 1:117, двойной тест 1:72. Так как я опытная мама, ждем третьего, и еще хватает времени здесь все читать, записалась к Те аж 1 месяц назад. Была у него вчера. С его стороны все замечательно, риски минимальны, но не все можно увидеть на узи- сдавайте кровь. Ладно, это я для себя к нему сходила, веду беременность в цпсир. Была у генетика сегодня - все стандартно. Амнио с 16 недель, можно просто наблюдать. Сейчас срок 12-13. Надо дожить. Решила делать неинвазивный за 14 дней в геномеде. Уже записалась. Уфффф! Че скажите дорогие мои????

копировать

Что может всё обойдется, а может и нет, сейчас нужно набраться терпения, даже думать, что вы сделаете если, что то там подтвердится не стоит т.к. сейчас вашему малышу это не нужно, все эти переживания могут оказаться напрасными!!!! То что вы не ревете показатель того, что вы адекватная мамочка, а может и показатель предчувствия того, что всё хорошо)))!!! Держитесь, может помолиться, частенько в таких случаях помогает)))!!!

копировать

Я вот что то не спросила у генетика: а эти результаты прям критичные... или это чуть выше нормы? или это не имеет значения для данного исследования? я имею ввиду, как с лейкоцитами, например? Много - плохо, чуть повышено - тоже плохо, но не так...

копировать

Это не имеет значение, скрининг это вообще только вероятность, вас должно успокаивать хорошее УЗИ тем более у Тё. Но пускать на самотек не стоит, пройти дополнительные исследования это правильное решение, кто предупрежден тот вооружен! У подруги выше был риск, она сделала узи и успокоилась (ребенок здоров), для себя только амнио дало бы мне уверенность в завтрашнем дне. Почему то крови я то же не доверяю!

копировать

Тё не экспертное узи делает . Увы

копировать

Увы,увы! Но генетик сказал - очень хороший спец!

копировать

У вас только ХГЧ выше нормы. Это не так уж и плохо.
У меня был ХГЧ повышен, а белок понижен, а это самое плохое сочетание...риск 1:50. Сделала неинвазивный тест (амнио из-за расположения плаценты не хотели делать до 18 нед.) - все отлично. Потом экспертное УЗИ конечно.
Не накручивайте себя, если есть возможность материальная, конечно сдайте кровь на неинвазивный тест.

копировать

Я сделала амнио. Но со мной девушка была, 12 недель, ей по моему биопсию хориона делали?
Вся процедура минут 5. Сам прокол меньше минуты. Потом 2 часа полежали и домой пошли. Результат через 3 недели.

копировать

Мы поговорили с генетиком и решили, что так как УЗИ хорошие, то нет смысла спешить с инвазивной диагностикой, потому что от амнио риск ниже. А так как я все же хочу что то делать и знаю про не инвазивный тест, то решили делать его. Да еще, она сказала, что это анализ выполняют в 2-х местах. В Москве ( менее точный, много ложноположительных результатов и делается 3 недели) и в США ( делают 14 дней). Переспросила несколько раз про США... Удивительно, что делают быстрее. Не настаивала ни на чем, лаболатории тоже не рекомендовала. Но я конечно спросила, где ж делают и отправляют в США. Вобщем записалась в геномед, у них прямой договор. Блин! Девы! Вот не знали мы про это скриринги и жили спокойно!!!!!(((

копировать

Биопсию хориона и не ждать амнио.
Ясно, что там у вас всё ОК, но хоть мучаться перестанете :)

копировать

)))

копировать

Я считаю, что если вы не бьетесь в психозе и готовы ждать амнио - тогда лучше дождаться. Я в прошлую Б делала биопсию хориона в 12 недель у Гнетецкой. Тогда у меня были плохие УЗИ, скрининг крови я не сдавала, но в моем случае он не показателен. Несмотря на то, что тогда процедура прошла без последствий, в эту Б (у меня сейчас из показаний возраст и плохой анамнез) я отказалась, т.к это все равно опасно и сама процедура для меня была болезненной. Сдала вчера неинвазивный тест в Геномеде, буду ждать результата и следующих УЗИ. Желаю вам здорового малыша! Мама у него молодец, спокойная и адекватная:) и надейтесь только на хорошее

копировать

Спасибо! Первый раз расплакалась(( Завтра в геномед))))

копировать

Блин, да что же я уопрно читаю "говномед?"

копировать

Ха-хааааа.....

копировать

А сколько стоит этот тест?

копировать

35000.

копировать

Реветь не надо, я тоже ревела, а риск у меня был 1:30, но я для себя решила, что прервать все-таки не смогу и делала только узи экспертное. В итоге родился здоровый мальчик.

копировать

разве 1 к 117 - это высокий риск? Извините, может, чего не знаю... Просто мне Г. говорила, что у ее пациентки был риск 1 к 15 - во это да. НО родила она здорового ребенка при этом! Так как кровь не всегда информативна

копировать

Да, генетик и написано, что высокий...

копировать

я хоть и не такая опытная (жду второго), но для себя сделала такой вывод: если когда-нибудь буду ждать третьего никакого скрининга делать не буду вообще. Сразу внесу в смету и в план действий - "Неинвазивный тест".

Я получила плохие результаты скрининга 30-го декабря, мне сказали, что все действия-консультации только после всех новогодних праздников, про тест неин-й не информировали, информации вообще в ЖК не дали никакой, так и отпустили праздновать ... Красота, правда?
В интернете нашла информацию про тест (тут, кстати), сделала и ни капли не жалею - через 12 дней результат был готов и выслан на почту. Все риски ниже минимальных значений. В качестве мелкого бонуса - точное определение пола.
Желаю вам долго не мучаться сомнениями, делать тест и носить своего ребенка с радостью!

копировать

Сделала уже. Ждем) 12 дней так быстро? Мне сказали 14.

копировать

отпишитесь о результатах. Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@

копировать

Спасибо! Обязательно

копировать

Мне тоже говорили 14-16 дней. В итоге готово было на 12-й день.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22

копировать

удачи! Да, у меня на 12-й день (утром-утром) результаты были уже на почте.

копировать

а вы в геномеде делали? жду результат оттуда

копировать

Да, там. Я знаю что они 2 года этим занимаются. Немного конечно...

копировать

Да не делают в России этот анализ. Его отправляют за границу

копировать

Я знаю, что не делают и что отправляют знаю...

копировать

да

копировать

О, я такая же. Результаты скрининга пришли 30 декабря. Скрининг совсем плохой 1:50 (синдром Дауна), отправили гулять до 10 января. Я в итоге тоже сделала неинвазивный тест, результаты пришли хорошие.

копировать

Если Вы принимаете утрожестан или дюфастон, то имейте в виду что он повышает хгч, вообще считается что при приеме 400 гр утрожестана, данный анализ не информативен.

копировать

Нет, не принимаю(

копировать

Вы готовы к прерыванию "если что"? Тогда не ждите 16 недель, себя изведете только! Делайте неинвазивный, хоть успокоитесь потом