Что к чаю и на перекус

копировать

Кто с чем чай пьет? Хочется чего-то нетяжелого. Вот придумала мармелад, зефир и пастилу. В них вроде меньше калорий, чем в мучном.
И еще хочется советов насчет перекуса. Иногда на работе просто так хочется чего-нить пожевать. Кроме фруктов и йогуртов есть варианты?:)

копировать

Сухофрукты. Батончики типа из мюсли или фруктов, в диетотделах и аптеках продаются. хрустики есть из пастилы, типа белевской.

копировать

К чаю клюкву в сахаре. На перекус на работе-орешки, курага,делала сухарики дома из черного хлеба, и морковку хрумкала.

копировать

Морковка, сельдерей, стручковый горох, огурец.

копировать

Ой, а где стручковый горох берете?!?! ))

копировать

В магазине.

копировать

Это к чаю?

копировать

Автор про перекус еще спрашивала.

копировать

Сушеные фрукты к чаю, горький шоколад. Орехи очень калорийные. Пожевать - листовые салаты, например :) "Белая дача" в пакетах готовые-нарезанные.

копировать

уже давно пр оних сказали - сплошная кишечная инфекция в этих "мытых" салатах

копировать

Никто не мешает самой помыть, порезать и в пакетик сложить.

копировать

их не только можно самой помыть но и нужно, я не раз там сорняки с корнями и землей находила !

копировать

Не позволяю себе ничего из перечисленного вами. Чай пью очень редко, могу к нему отрезать полкуска дарницкого хлеба. В качестве перекуса - мандарин или яблоко. Больше ничего!

копировать

это Вы всегда так или только в беременность?

копировать

Только в беременность, причем только во вторую. Зато нет лишнего веса, молочницы и прочих "прелестей".

копировать

Не позволяю себе такого. Дело совсем не в калориях, а в количестве сахара и полезности этих продуктов - пользы там ноль, а ребенку от сахара только вред...
Я пью чай с творогом, йогуртом, апельсинами, клубникой, иногда дольку горького шоколада или могу позволить себе кусочек домашнего печения (сахар туда почти не кладу, продукты только высокого качества органические)...

копировать

+1, также делала

копировать

с удовольствием схрумкала морковку! дома почистила и нарезала на палочки типа картошки фри))) и главное я и раньше так делала как-то,но вылетело из головы, так что спасибо за совет)))
может еще кто-то что-то вспомнит?

копировать

яблоко с корицей

копировать

у меня перекус - творожки, кефир, творожная масса, йогурты питьевые, сыр грамм 100 твердого какого-нить покупаю и с чаем - нямка :)

копировать

Не позволяла себе такого.

копировать

А вот интересно, кто написал, что не позволяли себе ничего такого, что это значит?
Всю беременность 9 месяцев не ели ничего из мучного-сладкого и так далее? Вопрос был не про килограммы в день,а про кусок мармелада к чашке чая,вместо печенья и тд.
А после рождения детей как Вы их кормили/планируете кормить?
А то есть у меня знакомая, которая также хвасталась в беременность, как она правильно питается, зато после рождения ребенка кормит его чем попало с 7 месяцев, вплоть до картошки фри и салатов с майонезом. Плюс баночное питание она у нее не ела никогда, тк ну просто не нравится этот вкус(еще бы после фри и майонеза-то, кто будет это есть!)

копировать

Значит - ничего) Вообще всю беременность не ела ничего из мучного и сладкого. Ни печенья, ни мармелада, ни прочего) Правда, я и в "небеременном" состоянии этого не ем в принципе.
Были моменты, когда хотелось - но хотелка это состояние секундное, ее можно перетерпеть.

копировать

К чаю: курага, клюква сушеная, все без сахара. Могу горький шоколад съесть, кусочек. Перекус? Фрукты, йогурты.
Ребенка тоже держала без сладкого лет до 3-х, она первый раз чай с сахаром в детском саду попробовала, назвала его компотом) и пить это не смогла. Ну и фри появилась в ее жизни лет так в пять. Сейчас ей 9, конечно любит сладости, но вроде понимает, что без меры есть их не следует, а чай для нее так и остался несладким напитком:)

копировать

Недавно год исполнился. Кормлю по рекомендациям врача. Вот сейчас кефир вводить буду.