Неинвазивный пренатальный - сроки

копировать

Сдала в прошлый четверг, в понедельник его доставили в лабораторию в штатах. Тут же, прямо через несколько часов прислали результат по резусу (что было мне на втором месте важно после хромосомных рисков). Теперь жду остальных результатов - риски и пол. Устала волноваться и ждать)

Когда по вашему опыту будет известно остальное? Резус, получается, быстрее всего определить?

копировать

Ровно на 14 день, причем сама позвонила

копировать

Но пол же Вам, вроде, сказали на следующий день?)

копировать

Неее, это я там второй сдавала)) я два сдала: один на пол, другой неинвазивку.

копировать

но пол все же сделали за сутки? Вот я и жду от лаборатории пол не сильно позже резуса.

копировать

неее!! я наверное непонятно сказала!!!)) пол сказали не на основании неинвазивки, тот пол я узнала через 14 дней!

На след день мне сказали пол который они делали у себя в лабе!

копировать

не, ты вполне понятно написала. Но если уж в Москве пол могут узнать за сутки, неужто в Сан-Франциско на это требуется больше дней?))

копировать

мне отдельно про пол не звонили оттуда, пришло на почту бланком.

копировать

А где сдавали то ? Резус это в смысле положительный или отрицательный ? или это вы про пол ребенка ?

копировать

в гемомеде. Резус это резус) У меня отрицательный, у мужа положительный. У двух дочерей тоже получился отрицательный. А у третьего малыша - определился именно положительный.

копировать

ага, нашла тока что темку. Геномед 12-14 дней кажется ждать, на почту присылают.
А по поводу резус конфликта, нужно теперь вам его отслеживать и каждый месяц сдавать анализ на определение антитетл. Думаю нет у вас его и не будет. т к это первая бер с положительным ребенком. На в 28 недель и после родов в течении первых суток нужно будет проколоть имуноглобулин гиперроу, ну это вам врач ваша лучше объяснит чем я.

копировать

Да, теорию я по первым двум беременностям помню. Тогда не знала резуса детей, антител не выявлялось и каждый раз в 28-30 стояла перед выбором: колоть имуноглобулин или нет. При этом моя гинеколог против укола, а будущий врач-акушер однозначно за. Но тогда, не зная точно резуса, я таки решала не делать. а сейчас знаю, и выбор стал еще более сложным.

копировать

выбор колоть или нет в 28 нед ?

копировать

да

копировать

т е с отрицательными детьми вы кололи а с положительным думаете ?

копировать

нет, именно что НЕ колола, хотя и не знала, какие они там у меня сидят))) Взвешивала за и против, прислушивалась к мнению обоих уважаемых мною специалистов, но все же не решилась колоть. А в этот раз появился четкий и веский аргумент в пользу колоть.

Но у меня сейчас только 11 недель, даже первый скрининг не пройден, так что я пока не очень серьезно об этом думаю, так, на светлое будущее только)

копировать

ааа поняла, ну вон масяпа тоже не колола с положительными детьми, я колола 2 раза. А чего боитесь то ?

ну 11 недель еще много времени подумать. А зачем вам скрининги если вы неинвазивку сделали? они теперь не нужны.

копировать

Не знаю чего конкретно. Реакции организма на чужеродный белок и, соответственно, угрозы беременности.

Сделать сделала, но результат еще неделю, если не больше ждать. А плановое узи завтра)

копировать

Я капала несколько курсов ИГ в две беременности. Реакции не было никакой:) я тоже очень боялась и каждый раз потряхивало. К меня был Октагам итп. Немного другой, но суть одна.

копировать

А мне после родов делали с первой, со второй в 30 недель и после родов. Все живы, последствий никаких.

копировать

Мой был готов на 12й день, но получила я его только через 14, и то когда сама им позвонила. Делала в Геномеде, ужас какие бестолковые там эти девицы! С нескольких попыток не могли правильно написать фамилию латиницей на пробирке, причем списывали, а не на слух писали. Лепили ошибки в электронном адресе, и в конце концов послали результат на неверный (у меня там удвоенная буква, а послали на адрес с одинарной). Так что проверяйте и проверяйте.

копировать

Спасибо за совет. А мне они показались как раз очень расторопными) Ну, и резус-то уже прислали. Авось не ошибутся в буквах, посывая вторично ) Ну, и сейчас звонить им, конечно, глупо, всего 6 дней после сдачи прошло и 2 после доставки материала в Сан-Франциско.

Другое дело, что мы специально с мужем приезжали и его "часть анализа" тоже сдали, в надежде, что будет результат побыстрее.

копировать

Я тоже мужа привезла из тех же соображений :)

копировать

Мне тоже фамилию не правильно писали, так что не удивляюсь!

копировать

Добрый день,

А подскажите, пожалуйста, тоже интересуюсь этим методом. Облазила весь их сайт, нигде не нашла информации о стоимости. Сколько стоит анализ на генетические отклонения плода? Определение пола - это отдельный анализ? Может быть, ткнете носом в ссылку с описанием возможных опций, если такая есть?
И я правильно поняла, что речь идет вот об этой лаборатории в Штатах?
http://laboratories.sequenom.com/home/
Вообще-то не похоже, название другое...
Спасибо заранее за ответы!

копировать

Стоит 35000, это с забором крови и определением пола, так же входят определение основных генетических аномалий. Делается с 9 недели беременности, все заполняется на английском языке, отправляется в американскую лабараторию. Перед тестом рекомендуют покушать, берут еще соскоб со щеки папы. Через 14 дней результат на почту. А так можно к ним позвонить и они все расскажут.

копировать

5% можно сэкономить в ЦИРе , если оплатить через инет

копировать

Но на сайте ЦИРа сказано, что его делают у них 18 рабочих дней! Интересно, это они подстраховываются или действительно делают его почти в 2 раза дольше, чем в Геномеде???

копировать

Думаю они отправляют его в США через тот же геномед.
ПМЦ точно через Геномед отправляет, сегодня была там, даже с директором удалось поговорить.

копировать

В продолжении темы о "прекрасном" ПМЦ где я сдавала этот анализ. Резус то они там не определяют. я даже не знала что это можно сделать в этом же анализе. Век живи - век учись. Или вы отдельно за резус платили ?

копировать

Защищу ПМЦ: это отдельный анализ и я сама о нем попросила. Автоматом к неинвазимному его не предлагают. Стоит 5000.

И я даже вдруг поняла, что его результаты мне, скорее всего, прислали из самого геномеда, так как "пришел" он всего через пару часов доставки биоматериала в Америку. То есть на 5ый день сдачи крови. А вот анализ хромосом делают в штатах и пошлют не раньше 12-14 дня.

копировать

Спасибо, успокоили. я и не знала что такой анализ есть. Пойду ка я его тоже сдам, а то вдруг у ребенка отрицательная кровь чего тогда гиперроу колоть просто так. Спасибо огромное вам за инфу.

А с ПМЦ у меня правда не складывается, хотя рассматриваю их на предмет родов и боюсь что опять все не так пойдет, хотя хвалат его, говорят там хорошо, с обычными РД не сравнить.

копировать

Я рожала в ЦПСиР и в ПМЦ, конечно, во втором прекрасно)

копировать

Ну вот я хочу в ЦПСиР к конкретному врачу, очень она в ПМЦ дорогая, если у нее отпуск как раз придется на мои роды (в 2013 как раз в это время он у нее был) думаю пойду в ПМЦ к врачу более низкой категории. Потому что я не знаю что еще делать. В обычный РД не хочу.

копировать

Девочки, я этот тест сдавала в Канаде, стало интересно. Из России оказывается тоже в Америку шлют? А сколько стоит этот тест в России сделать? И, как вообще результаты выглядят? :-) А то до сих пор не знаю, правильно ли сделала пойдя на этот тест, он новый совсем...

копировать

стоит он 35 тыщ. А результат выглядит так же как и у вас. А сколько вы за него отдали ?

копировать

25.000. А как выглядят результаты я не знаю, я только сегодня сделала тест, ждать 10 дней :-) Просто я его сначала через 10 дней онлайн увижу, а к врачу попаду только через 2 недели. Вот и спросила, как выглядят результаты, чтоб когда сама увижу - хоть что то там понять ) Особенно интересно как пол ребенка пишут, прям так и пишут "девочка" / "мальчик"?

копировать

Пишут мужской/женский. Все остальное тоже написано понятно словами и цифрами, разберетесь.

копировать

У меня XY стояло.

копировать

где стояло в ответе ?