Низкая плацентарность?

копировать

Срок 20недель,сказали что плацента очень низко находится от внутреннего зева на расстоянии 2,2см.Сказали особо не беспокоиться,тяжелое не поднимать,беречь себя,не нагружать и не напрягаться.У кого такое было или есть,Вы принимаете что-нибудь?Я пью только витамины(витрум пренатал форте-по рецепту-бесплатно),если болит живот или каменеет(бывает под вечер становится тяжелый)но-шпу и свечку с папаверином.
Вот думаю,а можно ли ездить на метро и ходить по магазинам в этот период или воздержаться?Извините, если вопросы показались Вам глупыми.
Хоть беременность вторая,стала какая-то трусливая,беспокойная,с первым не была такой беспокойной.

копировать

у меня срок 23 недели, тоже низкая плацентация и частично перекрывает зев. Врачи ничего не прописали и меня ничего не беспокоит, работаю, езжу на метро и т.п.
Сказали, может и поднимется к родам.

копировать

Поднимется обязательно, не беспокойтесь! У меня в 19 недель была 3 см, а в 22 уже 7 см. Это просто такой этап расположения плаценты. Матка растет и плацента как бы передвигается постепенно выше.

копировать

У меня на этом сроке плацента перекрывала внутренний зев. Не помню, чтоб меня как-то гинеколог ограничивала в движении))И ни одной таблетки я, к счастью, не выпила за ту беременноть...
К родам поднялась достаточно, чтоб самой рожать не боясь.

копировать

У меня в 20 недель плацента была по самому краю внутр. зева. В 27 недель уже поднялась выше на 7 см. Если она у вас по передней стенке, то должна подняться. По задней тоже поднимается, но похуже. То, что у вас 2 см - это не так уж низко на таком сроке.

копировать

Я с расположением в 2,5см родила ЕР на сроке 41 неделя. Все хорошо.

копировать

Тоже была такая же беда на этом сроке, все правильно доктор сказал, по возможности больше лежите и отдыхайте, но я если честно бегала) что то еще мне врач по этому поводу из таблеток назначала, вот только название не припомню( и бандаж обязательно носила, без него было тяжеловато.

копировать

По какой стенке расположена плацента?

копировать

По задней,с правой стороны и предлежание малыша головное,голова прям рядом с пуповиной.

копировать

Принимала витамины. Только они не поднимут плаценту.

На работу ездила - электричка, метро, пешком. По магазинам ходила и т.п.

Остерегайтесь горячего душа и ванн!
Секс тоже....очень аккуратно.

Тут 50/50 - либо поднимется, либо нет.
Мне не повезло.
Да, по задней стенке поднимается хуже. Мой случай как раз.

Удачи Вам! И пусть она у Вас поднимется:-)

копировать

У Вас не поднялась совсем? И в итоге - КС?

копировать

Сначала поднималась, а потом встала и ни с места.
Да, случилось ЭКС в 35 полных.

копировать

Спасибо)

копировать

Уф,это хорошо, что у меня еще не так низко,плацента по задней стенке,с правой стороны.
да,врачи тоже говорили,что к родам поднимется,но мне сказали,что бы я не напрягалась,и тяжелое не носила.Я тоже работаю,но пока на больничном,а на работу я бы конечно ходила,если бы сидела.У меня работа на ногах,да и тележки приходится таскать и по лестницам лазить!!!Мне ребенок дороже,чем эта работа!!

копировать

Если работа физическая, я бы на вашем месте поберегла себя.

копировать

Да,работа именно физическая,12 часов на ногах,да еще коробки с места на места переставлять приходиться,да еще не легкие.Я работаю в детском магазине.

копировать

Если вы уже давно на этой работе, т.е. для вас таскать коробки - привычные тяжести, то не должно сказаться на беременности. Плохо, когда тяжести начинаешь поднимать впервые во время бер-ти. При низкой плаценте нежелательно, чтобы матка в тонусе была. Если чувствуете, что матка тонусит от физической работы, лучше пойти к гинекологу и попросить больничный. Или что-то типа медицинского освобождения от физической работы.

копировать

Нет,не давно,я только устроилась и через месяц узнала что беременна.

копировать

А это низко считается? у меня 18 недель, тоже 22 мм, но никто ничего не сказал.

копировать

В 34 краевое предлежание, в 36,3 поднялась на 4,5 или 5 см. точно уже не помню. Физнагрузки без фанатизма.

копировать

Обычные походы по магазинам и поездки в метро, думаю, не повредят. Главное тяжести не носить. Плацента низковата, но должна еще подняться, все-таки она выше зева уже сейчас. У меня всю беременность была ровно по краю зева, по задней стенке, так и не поднялась, в 36 недель была отслойка. Так что лишний раз все-равно себя берегите и если можно какую-то нагрузку ограничить, то ограничьте.

копировать

Еще вопрос возник:могу я попросить гинеколога своего по таким показаниям дать мне больничный?Она имеет права мне отказать?

копировать

она обязана вам его сама предложить !

копировать

только из-за низкой плацентации - нет, мне с перекрытием зева не дали больничный - сказали нет показний. Гинеколог дает больничный, в основном, при угрозе. По каким-то общим признакам - плохому самочувствию, может дать больничный терапвет из ЖК.

копировать

У нас нет в ЖК терапевта,у нас Жк находится в поликлинике,и если есть вопросы к терапевтам,то идем к районному((.у меня почти каждый вечер живот каменный становится,но она мне бывает предлагает лечь в больницу,а больничный не дает.А лечь я не могу,у меня не кому со старшим сидеть((

копировать

А вы не можете на работе попросить, чтобы вас не нагружали физической работой?

копировать

там хочешь не хочешь,придется.Покупатели когда все роняют,никто ведь за собой не поднимет,приходиться постоянно нагибаться и все за ними поднимать,так же у нас некоторые игрушки стоят очень высоко,и если просят достать,то приходится лазить очень высоко(

копировать

я слышала, что это вообще говорит о супер угрозе, риск кровотечений и тп, поэтому больничный они навязывают

копировать

Если бы навязывали.я бы только и сидела на больничном,мне со старшим нужно заниматься.водить в садик,забирать,на занятия водить,сейчас подготовка к школе идет,в поликлинику нужно постоянно ходить всех врачей обойти,никто кроме меня это делать не будет,и помочь не кому,муж с утра до вечера на работе.

копировать

тогда наладьте с врачом торгово-рыночные отношения...вот и все.выход - и ваш старший с занятиями и вы более менее отдохнете от работы