Роды в воде признали опасными

копировать

Роды в воде признали опасными

Считается, что роды в воде способны облегчить боль роженицы и обеспечивают ребенку более мягкое появление на свет. Однако на самом деле они могут нести серьезную опасность жизни и здоровью новорожденного, утверждают ведущие специалисты.

Читать здесь: http://eva.ru/pregnancy/read-17833.htm

копировать

"Есть сообщения о заражении инфекциями, серьезных кровотечениях, судорогах, проблемах с дыханием и случаях утопления."

А сообщений о таких последствиях в родах без воды - нет?

"Согласно данным одного из немногих исследований, 12% младенцев, рожденных в воде, были госпитализированы и впоследствии им потребовался специальный уход, в котором не нуждался ни один ребенок, рожденный вне воды."

Это ж что за особый уход? Прям интересно стало!

копировать

наверное в аквариум на дохаживание помещали :):):):)

копировать

Опять британские ученые. Если бы роды в воду были опасными, в Европе их бы запретили. Чтобы избежать инфекций, нужно все делать под присмотром опытного акушера и не залезать в бассейн до полного раскрытия. Мне рожать через полтора месяца, если все будет хорошо, буду рожать дома (первые роды) в воду. Я в Голландии и никаких аргументов против родов в воде я пока не слышала. Сейчас ищем подходящий надувной бассейн так как в ванной не удобно и никто меня не переубедит.

копировать

"Американские эксперты по беременности и здоровью плода утверждают..." в вашей европе считают что Британия в США?

копировать

В интернетах, а иногда и IRL, «британские учёные» являются синонимом исследователей, работающих над совершенно безумными, идиотскими и не представляющими абсолютно никакой практической ценности псевдонаучными проектами
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5

копировать

ахах)) все что могли ответить?

копировать

Ответил другой аноним, но он(а) меня поняла в отличии от вас. В России дома в воде не рожала бы точно, а здесь местной медицине, особенно акушерству както доверяю, иначе бы не ездили бы столько людей из России сюда учиться принимать роды на дому. Здесь их принимают те же акушеры что и в больнице, то есть, если мне перемкнет всетаки поэать в больницу во время шваток- мое желание-закон.

копировать

Вы прям оч хорошего мнения о россии, спасибо вам)) В России тоже дураков много, честно))

копировать

Я мнения о России как раз хорошего, только вот здесь на еве и не только начиталась про домашние роды в России: про то как скорую не вызывают, когда случаются осложнения у роженицы, потому что у акушерки нет медицинского образования, не у всэ конечно. В Европе такое исключено, поэтому если бы рожала в России, то только в больнице. А из опыта: дураков везде одинаково много, просто в России людей больше, соответственно и дураков :-)

копировать

очень легкие роды

копировать

Вода в легкие попадает достаточно часто, это давно известный факт.

копировать

Не знаю, я всех 3 рожала в воду. Никаких проблем ни в процессе, ни после не возникало.

копировать

Я тоже рожала в воду недавно, супер!!! Первого рожала насухую, небо и земля в сравнении. Никаких осложнений и никаких страшилок не слышала! Естественно роды в воду допускают только при нормально текущей беременности

копировать

просто повезло, вам повезло, еще трем повезет, а потом и петух снесет...
Это все блажь и родительский бред. Нормально текущая беременность может закончится всем чем угодно. И заранее этого знать НИКТО не может.

копировать

И что? Может быть все, что угодно, где угодно, и в воде, и в больнице. Рожать в роддоме - такая же блажь? Или как-раз там-то - твердые гарантии?

копировать

о боже...опять эта умалишенная бабищща. Опять поговорить не с кем

копировать

У меня соседка была: первых 3-х или 4-х родила в воду в ванной, а следующий решил в воду не нырять - родился сразу после того, как она в пустую ванну залезла, муж не успел кран открыть..

копировать

Все нормально хоть?

копировать

Да, хороший мальчишка :)

копировать

)))))) молодец, взял инициативу в свои руки)

копировать

А детей не обманешь ;) я когда третьего рожала, меня акушерка долго в ванну не пускала: воды отошли, схваток долго не было, а когда начались - слабенькие и нерегулярные. В общем, боялись, что совсем все заглохнет. Ну а когда наконец-то я погрузилась в ванну, вот тогда как раз схватки усилились, довольно быстро и до потуг добрались... Видимо ждал воду наоборот ;)