Про герпес... Что делать??

копировать

Девочки, нет сил как замучали врачи. На 15 неделе в крови нашли ВПГ Ig положит, и IgM тоже обнаружили. Никаких высыпаний не было. Это 3 беременность, в предыдущую было тоже самое и прокололи иммуноглабулин и все ок. Тут же сначала свечи назначили , не помогло , отправили к инфекционисту в герпетический центр . Там выяснили , что это ВПГ 1 типа( т. Е не генитальный а простой) выделяется в крови. Высыпаний по прежднему не было. У них перед назначением иммуноглабулина делают пробу на аллергию , сделали, сказали колоть нельзя тк реакция у меня типа аллергия ... Назначили зовиракс пропить 5 дней. Пропила. Анализы такие же ... В крови и g и m положительны, высыпаний на губах как не было так и нет . Мой врач в жк кричит что же делать и упорно пишет мне в карту обменную " герпетическая инфекция" . А что делать она не знает. И вот вопрос что же? Это не первичное заражение, значит менее опасно? Есть антитела и это не генитальный герпес. Уже сил нет пить снова таблетки или свечи ставить и не понимаю как так в активной стадии он себя не проявляет?? Посоветуйте!!!!

копировать

Если М-ки, то это показывает первичное заражение, а вообще пересдайте в другой лаборатории.

копировать

Да нет IgM в данном случае показывают острую стадию, тк IgG ведь тоже есть значит человек является носителем но в данный момент есть фаза заболевания , те должны быть высыпания на губе а их нет и не было. Другой врач говорит что страшен генитальный герпес а не простой. Это только и утешает

копировать

автор, расскажу про себя. Все прошлую беременность у меня было обострение генитального герпеса, буквально каждый месяц высыпало, а то и по два раза. Врач вообще не парилась, потому что заболевание было не первичное, а это самое главное. Я никакие таблетки не пила, только мазала ацикловиром и то больше для того, чтобы неприятные ощущения снять. Ребенок родился абсолютно здоровым. Предлагаю вам просто забить на это и побольше есть витаминов для поднятия иммунитета.

копировать

если это антитела к ВПГ1, то выкидываете результаты в мусорку и спите спокойно.