Поллиноз

копировать

Помираю от поллиноза! Чем спасаться во время беременности (10 нед.)? Сидеть дома нет возможности.
Перебрала свою антиаллергическую аптечку - всё противопоказано :(

копировать

На таком сроке только местные средства.
Официально в списке Б (безопасных во время беременности) только спрей тафен назаль, но я предпочитала назонекс, так как он всасывается в кровь меньше, чем тафен, и вообще меньше всех подобных препаратов. Процент всасывания меньше 1%. Антигистаминные последнего поколения (цетиризин, эриус) внутрь после 12 недель и только эпизодически.
Есть еще такой спрей назаваль - он не обладает лечебным эффектом, просто создает защитную пленку на слизистой, им надо брызгать перед выходом на улицу и перед контактом с аллергеном. Его тоже можно, но помогает далеко не всем. Если не пробовали раньше, можете посмотреть, вдруг поможет.

копировать

Назаваль валяется - не помогает вообще. Назонекс есть, но чего то страшно его. У меня от поллиноза есть, пожалуй, всё или почти всё, что в аптеках продают :( В прошлом году помогал только Супрастинекс. Но у него беременность в противопоказаниях.
Есть еще вариант - перетерпеть. Это не вредно для ребёнка?

копировать

тоже мучаюсь, но у меня уже срок 35, сижу дома с закрытыми окнами + мойка воздуха + кондей с фильтрами. Больше никак (((( сейчас ольха цветет, но сходит, а потом на подходе береза.
если есть возможность - меняйте климат, улетайте. Я всю жизнь мучаюсь, спасает только это.

копировать

У меня дети школьники, не могу уехать сейчас. И дома сидеть не могу, приходится бегать постоянно. Засада какая то.

копировать

ужас, сочуствую! закрывайте волосы, глаза очками, по приходу домой душ, чтоб пыльцу смыть. ну и маску можно, правда это не панацея

копировать

Ну, без носового дыхания, конечно, вредно для всех. Это ж гипоксия. Я бы назонекса не боялась, особенно если минимальной дозы на сутки хватает. Глюкокортикоиды и внутрь беременным при невынашивании и других проблемах сплошь и рядом назначают, а это препарат чисто местный.
Сама пользовалась при Б., и пациентам назначать приходилось (я ЛОРврач). Если хотите документально подтвержденную безопасность (то есть где исследования завершены у производителя), то тафен. Но он всасывается в кровь в бОльшей дозе.

копировать

Большое спасибо! Назонекс есть, попробую его.

копировать

Назонекс - гормональный препарат! вы сейчас насоветуете

копировать

Я всеже побоялась его применять. И до беременности то к нему относилась с опаской.

копировать

Он гораздо безопаснее тех же антигистаминных, обладающих системных действием. я и вне беременности предпочитаю его, чем средства для приема внутрь.
Ну, раз Вы можете обходиться без лекарств, значит, не все так плохо. И это хорошо :)

копировать

Спасибо, я в курсе. И тафен, исследованный на безопасность во время беременности и официально разрешенный к применению, тоже гормональный. И по показаниям их применяют местно, как и ингаляторы для астматиков гормональные.

копировать

У меня тоже полиноз, тоже уже начался((. Срок почти 20 недель. Нашла сегодня в инете, что вот эти препараты можно: кларитин, телфаст, астимизол. Сама еще пока ничего не покупала и не пробовала. Меня лично больше всего достает, когда глаза чешутся, это просто невыносимо((. Капала раньше кромоглин, как-то так называются капли, но их нельзя в беременность.(( Альтернативы пока не нашла.

копировать

вчера была у врача-аллерголога, срок 22 недели - для глаз выписали капли лекролин. За 15 минут до выхода на улицу - побрызгать нос спреем Превалин, создает защитную пленку, не допускает контакт с аллергеном.
В нос ещё выписала Кромоглин и Кромокексал спрей, но я почитала в противопоказаниях беременность и не буду брызгать.

копировать

Я спасаюсь постоянными ингаляциями с минералкой. Как домой прибегаем, сразу за ингалятор. Мечтаю о меш-небулайзере, он компактный, можно с собой носить и везде ингалироваться.

копировать

Сижу в обнимку с Вентой (увлажнителем- мойкой воздуха). Дышу. По улице сегодня перемещалась короткими перебежками от под'езда до машины, укутав волосы шарфом и очки на глаза. В нос всеже набрызгала Назаваль. Буду думать, что помогает :)

копировать

Проклятые березы недели три пылят? Это ж умом тронуться, без прогулок столько :(

копировать

береза еще не начала, сейчас ольха, но уже сильно спадает. вот здесь есть пыльцевой мониторинг http://kestine.ru/monitoring.aspx (вчера ольха была 532).
Я дома с кондеем и вентой, а все равно подыхаю! Правда у меня еще и орви сейчас до кучи(((

копировать

Опа, ольха! :( Сдавала в прошлом году анализы - были береза и орешник. Значит теперь еще и ольха.

копировать

ну ольхи уже всего 71 на метр. До березы передохнем!

копировать

Береза обычно дней 10. Но позже.

копировать

Лучшее, конечно, впереди! :( А я то думала, это уже береза. Эх...

копировать

Очень хорошо помогает от поллиноза во время беременности Превалин. Это спрей для носа, но он совершенно безопасен и даже наоборот, рекомендован беременным и кормящим.