может ли быть?

копировать

по месячным срок 12,1 неделя.А по узи 13нед и 4 дня. Гинеколог говорит узист ошибся, точнее супер мегааппрат, а мне кажется просто врач у нас не компетентная

копировать

В эту беременность в 8 недель по месячным КТР был на 8 и3, в 11и1 - 12. В предыдущие 2 беременности в 12 недель по узи тоже было опережением на неделю. Врач говорит совершенно нормально, бывает.

копировать

Это первое узи?
Мне кажется, срок нужно считать по месячным. Узи не ошиблось. Просто это индивидуальные особенности ребенка, может, просто крупнее, чем полагается. Посмотрите сами по табличкам.
Мне в первую беременность ставили срок на неделю больше по узи. Родился через 41 неделю по последней менструации

копировать

У меня также было. Пришла на первое скрининговое УЗИ, срок по месячным был 12 недель и 5 дней, а по размерам плода на УЗИ поставили срок 14 недель и 3 дня. Узистка сказала. что либо плод крупный, либо ранняя овуляция была. Гинеколог тоже самое сказала. В 20 с небольшим недель на втором скрининговом УЗИ (я в ЦИРе делала) тоже срок на 1,5 недели больше.

копировать

У меня тоже по узи срок больше. Первый раз делала ровно в 8 недель, по узи было 8 нед 5 дней, щас по месячным ровно 10 недель, а по узи 11. Была сегодня у врача, она сначала на узи глянула, потом на кресле посмотрела и подняла панику: размер матки на 10 нед., не соответствует сроку, наверное замершая. Я говорю так у меня и есть 10, нет, говорит, 11. Потом по календарику посчитала, согласилась)))

копировать

хм... было у меня 12 недель, пошла я к известному узисту, он мне шарахает 15 недель... кесарево исходя из этих данных 37 недель, по факту ребенок оказывается недоношенным 34 недели, ни бровей ни ресниц еще не было даже:-)ногти не полностью выросли:-) уши прикольные были, свернешь их в трубочку, а они сами не разворачиваются, ну вылитый эльф получался:-)

копировать

А у меня сейчас 21неделя идет.
Когда делала узи в 20недель мне сказали что ребенок соответствует 19неделя,по месячным должна быть 20неделя,а по зачатию 18н.Во как.

копировать

Когда у вас были последние месячные и какой у вас обычно цикл?