3-и роды

копировать

Поделитесь (ради интереса, конечно - я понимаю, что у всех все по-разному), у кого трое и более детей, на каком сроке рожали. У меня первый мальчик родился в 39нед 2дня. Потом вторая девочка - 37нед 4дня. Теперь третья Б, 39 недель и 3 дня, а партизанка молчит! Я не ожидала такой "подлянки" :), хотя прекрасно понимаю, что даже еще до ПДР мы не дожили. Вопрос, собственно, вот в чем: кто-нибудь третьего перенашивал за 41 неделю, если первые двое раньше ПДР рождались?

копировать

Еще неделю назад сама искала подобную статистику)))))трое детей ровно в пдр, а лая девчонка досидела до ровно 41недели))))))

копировать

У меня каждые последующие раньше предыдущих. Дети маловеснее, роды быстрее и проще. Третья за 2 часа вылетела вообще без моих усилий.

копировать

За 2 часа - мне в самых радужных снах не снилось! У меня первые роды были около 24 часов, вторые - 30 :(. Открытие идет очень долго и нудно. Учитывая, что в этот раз открытие ПЕРЕД родами меньше, чем в первые разы, а схватки болезненнее и чаще, подозреваю, что на быстрые роды мне рассчитывать глупо. Ой!

копировать

Ой! - это что? Неужели роды начались? :)))))))

копировать

Нет, нет. Я имела ввиду тренировочные схватки, будь они неладны :(.

копировать

Не до 41 недели, конечно, но дольше всех третий у меня сидел. Первые роды 37 н, 2- 38, 3 - 39 (почти ПДР).
Зато третьи роды самые стремительные: 3 часа на весь процесс. А если учесть, что часа полтора из них я пыталась понять "оно или нет", то было весело :)

копировать

Сына родила в 38 недель, второго ребенка- дочку, ровно в 40 недель. А вот с третьим ребенком затык вышел- шейка была наглухо закрыта. В итоге в 41 неделю поставили на ночь катетер Фолея, а утром прокололи пузырь. Родила оч легко и быстро, даже окситоцин не понадобился.