Хим.завивка... Кто то делал?

копировать

На голове жуть, тк вылеживаю дома беременность. Волосы отросли. Стричь не хочу. А вот хим завивка меня всегда спасала в смысле и красоты и ноль времени на укладку. Срок 28 недель.
В инете мнения разноречивые.
Что вы думаете, мамочки?
Может кто то делала во время б? Может мнение какое слышали...
Заранее спасибо

копировать

То есть вы вылёживаете дома беременность, но вам абсолютно необходима на ближайшие 10-12 недель укладка? Никакого страшного вреда от химзавивки не будет, но просто интересно, зачем она именно сейчас. И почему нельзя постричься.

Родите, завьётесь и будете гулять с малышом красивая :).

копировать

Ближе к родам хочу сделать))) не поям сейчас. а после будет ГВ-там точно нельзя

копировать

А ГВ-то при чем?

копировать

гормональный фон-парикмахерша говорит на гв лучше не делать-результат непредсказуем. да и стремно-вдруг с молоком малышу попадет

копировать

с молоком ничего не попадет через волосы)))) А парикмахеры криворукие очень любят на гормональный фон свои неудачи списывать)))

копировать

Почему через волосы? Через кожу головы попадёт.

копировать

и через кожу головы тоже не попадет))) смешная вы...

копировать

Только не говорите, что через кожу головы не попадет потому, что она далеко от сисек и живота. Ладно? Всё, что попадает на кожу, тут же оказывается в кровотоке.

копировать

Стесняюсь спросить, а ногти тоже нельзя красить во время гв?

копировать

вот оно и заметно, у вас все, что попало на кожу, напрямик в мозг просочилось и там так и осело....
Вы сейчас такую чушь мелите, что даже по-серьезному отвечать вам лень)))))))

копировать

Ааа..., ну да, вы из тех кто во время беременности жрёт нитратную клубнику, пьет шампанское и гидроперитит волосы. Флаг вам в руки!

копировать

Блин про меня написали)) я жру клубнику с шампанским и крашусь в блонд раз в 3 недели. И с маникюром. Я с флагом в руках))) а вы из тех кто с сальным хвостиком отросших волос и обкусанными ногтями? )))

копировать

Ну, я же знала, кому отвечаю ;) Ногти не обязательно обкусывать, кстати. Лично я пользуюсь ножницами. Удобно. И волосы не крашу, они у меня от природы яркие.

копировать

Отвечали не мне, я анонимно не писала) ну не всем везет с ярким цветом волос до старости) я вот в 18 лет седеть начала, в свои 35 уж совсем седая, чеж теперь чамрой ходить?)) клубника с нитратами...а что сейчас без нитратов? Все фрукты и овощи ничем от клубники этой не отличаются. А шампанское не тронь-святое ;-)

копировать

Жень, я Вам желаю легких родов и здорового ребенка! Просто каждый имеет право на свое видение жизни. Для многих неприемлемо пить во время беременности. Я думаю, врачи бы со мной согласились. Просто Вы так некрасиво осуждаете тех, кто предпочитает поменьше травить малыша. Не стоит этого делать.

копировать

Где я кого осуждаю? Я как раз то именно за то что у каждого свое мнение, и троллю только когда мне с пеной у рта начинают учить жизни. И уж никогда не призывала беременных пить, господь с вами )) а в этом топе я ваще не писала, если вы это имели ввиду

копировать

я ж говорю - мозг у вас окончательно испорчен))))
а вы клубничку и шампанское в кожу втираете, поди?)))))))))))

копировать

И вам не страшно мазать голову химозой, которая тут же оказывается в кровотоке? Мне бы страшно было даже без беременности и ГВ.

копировать

Страшно. Поэтому и не мажу. Пользуюсь органик-косметикой. Чего и вам, по-доброму, советую.

копировать

что такое органик-косметика?

копировать

Во время беременности он еще более непредсказуем.
Если вещества для химзавивки способны попасть в молоко, то это вообще опасно для жизни и здоровья, во время беременности в том числе.

копировать

Извините, но если вы лежите, зачем вам эта завивка вообще?
Я делала химию (не в беременность) и сестра много раз, и на мой взгляд она требует гораздо больше укладки, чем обычный аккуратный хвост с красивой заколкой.

копировать

Да Вы что))) с завивкой я после мытья волос проводила по ним чуть муссом и усё. Супер прическа

копировать

Химические завивки еще делают?!

копировать

:-)))

копировать

:)))))))))))

копировать

Во время беременности и ГВ хим. завивку лучше не делать, как и во время ГВ. Поверьте, не такая уж это и жертва. Нет ничего дороже здоровья, особенно здоровья новорожденного ребенка. Чтобы лишний раз не переживать, не ругать себя, нужно просто лишний раз воздержаться от химического воздействия. Сейчас волосы - дело десятое, главное - ребенок!

копировать

Обязательно нужно положить себя на алтарь жертвенности? Нет первых или десятых дел. Мать-чуня неухоженная для ребенка вреднее будет.

копировать

ну если вы без завитушек на голове - чуня неухоженная, то тогда конечно))

копировать

Кроме химической завивки других способов поухаживать за собой нет?

копировать

Да чтож такое то. Ну если человек всю сознательную жизнь делает химию-значит это для чего то ему нужно. У меня у подруги например ну очень жидкие волосы, она без химии смотрится ну просто лысая. Что ей сделать? Хвостик? Тут ни краска ни что не поможет, только химия. Если у вас нет проблем это не значит что их нет у других. Уж не надо считать что вот все только и желают зла своим детям кроме вас. И наверное уж 18 летняя девочка с родной шевелюрой вряд ли заморочится этим вопросом

копировать

Вот, вас пробило на речь :)
Так, у вас или у подруги? "У меня у подруги например"

копировать

У моей подруги, это все что имеете по сути сказать?

копировать

Хим. завивка далеко не единственный способ создать объем.

копировать

Ну устройте нам ликбез. Чем создать объем не крутя ежедневно бигуди (времени с младенцем и возможности при беременности не у всех есть) и не заливая их потом полфлаконом лака

копировать

С "ну" сами гуглите :) или в Красоте читайте.

копировать

Для меня "чуня" - это с химзавивкой:) Я за натуральные здоровые и красивые волосы!
А по сути вопроса: я мать двоих детей, и для меня нет ничего важнее в жизни, чем здоровье моих детей. И я прекрасно понимала, будучи беременной, что беременность - это кроме радости ожидания чуда - еще и огромная ответственность. Когда женщина должна понимать, что некоторые ее действия в этот период могут оказать влияние на ребенка. И от излишнего влияния химических веществ лучше воздержаться.
Люди иногда такие подвиги совершают ради своих будущих детей, что отказ от хим завивки - это такая пустячная жертва. Смех да и только.

копировать

Да все за натуральные и красивые, только где ж их взять, если отродясь не было. А направленный вред не доказан от манипуляций данных. Вы же знаете, что сейчас в продуктах ужас сколько химии, но не думаю что питаетесь святым духом вы, хотя понимаете что каждый кусок это вред ребенку

копировать

Качество продуктов, которые мы едим, грязный воздух, которым мы дышим и т.п. - это то, что мы изменить не в состоянии. И то надо фильтровать: стараться не употреблять совсем вредные продукты, выбираться в парк на прогулку ради воздуха почище и т.п.
Но химическая завивка - это то, от чего мы легко можем оградить своего еще не родившегося ребенка. Ведь никому же не придет в голову делать химию маленькому ребенку, дабы его этим "украсить". Никто не будет ради "красоты" рисковать детским здоровьем.
Сейчас мама и малыш - единое целое, его надо защищать и оберегать всячески.
И искать альтернативные варианты для наведения своей красоты.