Второй скрининг

копировать

Сегодня в Цире сказали, что приказом отменили второй скрининг. Делается по рекомендации врача теперь, в обязательном порядке не делают. Вы делаете? Скрининг сказали только кровь сдается с 16-18 недель. А в 19-21 Узи, к скринингу не относится.

копировать

Мне два врача это сказали. В жк и в платной клинике, когда я поехала все равно сама на скрининг, сказали, что его признали неинформативным и делают только в случае отклонений от нормы. Поэтому я в 17 сделала только узи (платно)

копировать

Я делала неинвазивный тест, он информативнее скринингов. Первый был хороший, но мне захотелось сделать для собственного спокойствия.

копировать

В цире то платно, а платно можно и по желанию сделать. В жк действительно отменили. Мне сначала сказали, что направляют, приходи голодная через 2 недели возьмем кровь и узи сделаем. Пришла, а мне говорят ничего не будем делать, все отменили. Я так злилась, что не ела с утра :-) ну хоть бы на что другое тогда кровь взяли что ли)))). Узи сказали после 18 недель сделают

копировать

все пишут , что отменили . В САО в ЖК и поликлиниках ничего пр отмену не знают и назначают всем подряд! КАК ТАК?

копировать

Хорошая видать жк, денег не экономят))

копировать

а что у вас за ЖК в САО? сама живу в САО, веду беременность - второй скрининг отменен, я его не делала

копировать

ЖК при пол-ке 113

копировать

Мне 3 недели назад хотели назначить, а в прошлую среду сказали, что все. Возможно еще не дошло до вашей жк :-)

копировать

может быть , но у нас надо записаться,эти аппараты есть совершенно в другом месте, куда надо заехать, отдать направление, потом прийти в назначенное время, а на нужное время мест может не быть, я для галочки звоню туда, но нет мест на эти дни никогда, разброс же большой, я и 2й буду делать в другом месте,это беспредел, вот тряхнула нашу ЖК, зашевелились...может хоть кому то повезет и с ними получше пообщаются и будут делать свою работу. А вообще нет у нас бесплатной медицины))

копировать

А циру то что, что они сказали?) Там же платно все равно. Я понимаю в ЖК бы сказали) Вообще да, отменили. Если первый хороший, сделайте экспертное узи в 20-22 недели.

копировать

так и есть, этот скрининг делают строго по желанию или по показаниям - или был плохой первый, или на него не успели взять кровь/сделать узи. я делала первый и второй не делала - решила, что это лишнее. узи делала один раз в Арт-меде, два раза в ЦИРе