♑♥ЯНВАРЯТА -19♥♒

копировать

Топ № 19
милости просим

копировать

АПТЕЧКА***

НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (при боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ГЛИЦЕРИН (СВЕЧИ) - безопасное и очень действенное слабительное(можно даже детям), особенно когда нельзя тужиться и при геморрое. Применяется через 15-20 мин. после завтрака.
СТОДАЛЬ (сироп) - от кашля любой этимологии. гомеопатия

Аптечка планирование + первый триместр (до 12 недель) основное необходимое.

*от головной боли - цитрамон, но-шпа (дотаверин)
*от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией
без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде
или бальзамом Весна +
*от температуры - парацетомол (наш, отечественный)
*от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу
*от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.
*от насморка- аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,
виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"
*от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать
хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)
*от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)
*от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин. Горячее молоко с маслом и медом.
дополнительно: витамины
*от отеков - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный
лист)
*от токсикоза - Хофитол, Эссенциале Форте
*при гастрите - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)
*от гемороя - мазь Флемминга,мазь Гепариновая?
*от запора - свечки с глицерином и дюфолак
для чистки кишечника - эубикор
*когда стресс - пустырник 15 капель, верапамил
*герпес (на губах) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную
палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит
надолго!
*герпес (генитальный) - Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во влагалище)
10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с
генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во влагалище) так 3 курса за
беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать
эпиген спрей до родов.
*при цистите - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после
32 недель нельзя), 5 НОК
*при молочнице - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках
беременности
*от бессонницы - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

основное необходимое
*от головной боли - цитрамон, но-шпа
*от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией
без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде
или бальзамом Весна +
*от температуры - парацетомол (наш, отечественный)
*от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу
*от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,
виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"
*от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать
хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)
*от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.
*при молочнице (у беременных) - Перекись3%(протирать влагалище), тетраборатнатрия
на глицерине (протирать влагалище), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности
можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще
хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели)

копировать

!!!! ВНИМАНИЕ!!! Девочки, скидывайте мобильные в личку мне, составим список, вышлем всем, никого не забудем)

копировать

**ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ***....................

***Считалка ПДР***:
http://kogdarodim.ru/
http://wantbaby.ru/beremennost/kalendar

***Калькулятор ХГЧ***
http://wantbaby.ru/kalkulator/hgch

***Калькулятор УЗИ***
http://wantbaby.ru/kalkulator/uzi

***Гимнастика для беременных***
http://beremennost.net/videos

***Контроль веса!!!***
http://www.malipuz.ru/632.html

***Совет от токсикоза***
http://home.damotvet.ru/pregnancy/99461.htm

***ПОКУПКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ***
http://rus.nextdirect.com/ru/

***Хороший видеофильм про роды***
http://www.youtube.com/watch?v=lV_UdaEuBW4 - действительно информативный и положительно заряженный фильм с реальными съёмками и интервью мамочек

***Как успокоить ребенка 0-3 месяцев (видеофильм)***
http://www.baby.ru/blogs/post/12069494 - есть полезные вещи и удивительные, как по команде, успокоения от применения предлагаемых методик. В отзывах пишут, что это работает.

***Подготовка к родам***
http://www.sunduk.ru/emos/lectures/index.html Лекции для беременных
о подготовке к родам. часть 1.
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/5945842.html
о подготовке к родам. часть 2.

***Про дыхание***
http://www.babycenter.ru/a544499/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2


***ПОСОБИЯ***
http://www.pravomama.ru/posobiya.html
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty

еревязь. http://slingoliga.ru/howto
еще http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/

http://www.youtube.com/watch?v=vI0zPSIVW3Y#t=1030

кормление http://www.llli.org/russian/lv/stoolcount.html

копировать

Привет всем! Какая то осенняя хандра напала и все комом навалилось.
По порядку: с хорошего и вообщем то главного
Были на УЗИ. Усе стабильно) Девочка осталась 100% девочкой) Большая губошлепка, как старшая))) Вес 450 г, рост 23 см. В целом все норм. Оля-мы в вашей команде слоников) Но для меня это ожидаемо))) Еще из осадочков-небольшое ДМЖП, но Людмила Александровна 1000 раз повторила, что уйдет к 30 нед или к родам и вообще -порок не порок толком, но сказать должна. Но конечно-переживаю теперь-хотя уже почитала-все ок это.
ну так вот-муж меня пригласил на свидание-я поела суши, немного повеселела, накупили детям сладостей (чай, в столицу приехали) и поехали за машиной (оставили возле метро на нашем месте - 3 года как пользуюсь). И конечно, приезжаем, а машины нет. Знак повесили-я не заметила. Вообщем, пипец полный (кто попадал уже-знает). Все бы ничего - но у мужа поезд в 7, все доки, комп, чемодан и билеты в машине. Время 4...Вообщем, начались наши поиски машины. Слава Богу попадались очень отзывчивые люди на удивление в этих инстанциях, начинаю от гаишников на улице - у которых мы и спросили-где искать, заканчивая эвакуаторщиками. Все меня жалели и отменно ругали наше правительство. Я, конечно, виновата и все правильно, блин, но где человечность у этого человека, который решил забрать мою машину с двумя детскими креслами, шмотками и игрушками. Выписал бы штраф (он тоже не маленький) Вообщем обидно...На каком то этапе - разревелась даже, мужики хорошие попались везде - бегали помогали, без очереди.Таксист парень грузин-вообще душка-почти бесплатно нас катал туда сюда. Расстояние от конторы-выпиши бумажку и до стоянки км 15 (пробки)...половина доков в машине..пока туда, пока обратно...вообщем, муж ели успел на поезд...а я одна поехала еще 150 км в область. Таксист наказал отписаться-как доеду))) Но зато теперь знаю, кто в РД повезет, если что)
Вообщем обошлась нам эта поездка в огромную для нас сумму( Мне так обидно-шкаф так нужен девчонкам...теперь опять ждать.
ну и до кучи: 2 нед. дядя сломал позвоночник-все его хозяйство на нас, нервы и переживания за него, мотания в больницу, комп. сломался, собака захромала, осень...дальше только хуже и холоднее...что то я хандрю и никуда не захожу.
Всех поздравляю с УЗИ, кто был. Толком не читала, что происходит мужа нет-не скоро время появится на чтение. Но по диагонали просмотрю
вроде все

копировать

Кать, ну правда приключения , не самые приятные. Хорошо, что с малышкой все в порядке , все исправится к 30 неделе, это точно!!!
Ты себя береги, и нервы и физически.

копировать

спасибо Натуль)

копировать

Ну, Я просто представила! Потому что раз у Кремля забрали авто у нас (Я к друзьям приезжала). Пока искали - куда и где...пока очередь за получением бумажек....мля...ночью домой вернулись! Ты прям так много написала - столь всего накопилось! Про дмжп - даж если и в 30 будет, то все равно потом уйдет!!!

копировать

очень надеюсь)

копировать

Девочки,как у кого дела? Как настроение? Надеюсь не все впали в осеннюю хандру? У меня все также нет сил совсем(( Почему эту беременность такое состояние? Думала второй триместр будет самый-самый бодренький,а ведь нет! Уже и третий не за горами. Что ж будет тогда а?

копировать

у меня все по другому- я как та самая лошадь, которая у меня в животе:))) и как тот самый козерог - который упертый!
Решительна, энергична и спокойна!

копировать

А я спокойна,решительна и не очень энергична. :) Я стараюсь галопом,только болит потом все. :)

копировать

Ольчик, я опять к 2-кам. У нас одна большая проблема -русский, писал словарный диктант 2, на след. день переписывал 3 с натягом, но самое главное ошибки не в словарных буквах, а например слово рассказ "разз". Очень много пишет вот прям как слышится, записалась к дефектологу - пусть посмотрит, если мы не его клиент и слава богу. Хочу просто найти специалиста, который мне обьяснит методику, как мне с ним работать? как научить писать не звуки, а буквы, подбирать проверочные слова, а пока у нас работа над ошибками занимает 1-1,5 страницы

копировать

прям про нас:)))
у нас все тоже
значит смотри - есть пособия их много - например: Словарные диктанты на все правила (ИМ. Стронская) мы их не пишем, а занимаемся ОРФОГРАФИЧЕСКИМ чтением - это когда ты читаешь так как написано - медленно и все буквы проговариваешь. вырабатываешь так называемую ЗРИТЕЛЬНУЮ ОРФОГРАФИЮ - в день по полстраницы
дальше Узорова - практическое пособие для обучения чтению - там по три - две страницы - четко и быстро все слоги

можно писать короткие диктанты - но так: ты читаешь, он читает - разбираете все, что там ест как пишется и тд, после этого ты диктуешь - он пишет, потом ошибки ищет и сам говорит почему

словарные слова - помогают КАРТОЧКИ - очень (мы написали два сл д на 5:)))) - карточка картон 2 см ширина, и 10 длина, слово с одной стороны синим, с другой в этом слове красным буквы которые запомнить - пиши и ты и он сам - потом играть синий читаешь, а он должен назвать красные буквы

копировать

Олечка, огромное тебе человеческое спасибо!!!! буду все искать.

копировать

давай Юль - все будет хорошо, мальчикам надо вызреть

копировать

Оль, как хорошо написала ты. Как бы потом не забыть!

копировать

забудешь:)

копировать

Мне некогда впадать:) отчетный период начался и надо всех моих клиентов подготовить на удаленную , точнее общение по интернету , работу.
Ну и со школой у нас оказались проблемы, точнее оценки скрывает, любовь чтоль первая, не знаю, вот разговоры разговариваем:)

копировать

Ух,Наташ,как у вас уже серьезно!:-) Первая любовь..такая взрослая доча у тебя уже:-)

копировать

В школу - как на праздник:) волосы выпрямляет, ресницы красит, ну и одежду долго выбирает:) вот и подозрения мои:)

копировать

Себя вспомнила))) Вот точно так же и было! В школе) Если как на праздник! Зато так сразу и учится хотелось)

копировать

у нас так же:))

копировать

Мало того, умчалась в школу в 18 до 21 готовить флэшмоб для учителей на субботу с десятиклассниками, позвали ее, типа она ж танцами занимается. Провожаем и встречаем:)

копировать

Привет, Натуль! У нас бабье лето, днем так свежо и одновременно ласковое солнышко греет, хорошо так! только на душе кошки сребут и все больше и больше... Мне к врачу 2го оказывается, т.е завтра, надеюсь сделает узи, и подтвердит нам мальчишку)

копировать

Катюнь,тогда завтра тебе кулачков на отличное УЗИ!:-) Вспомнила ещё одно гадание на пол ребенка.Это мне моя акушерка последний раз показала)) Написала тебе в ЛС:-) Я кста завтра тоже на сахарный тест:-)
У нас позавчера было тоже так хорошо после обеда,теплынь.Выходили все гулять-красота!:-) Но я правда уже сразу устаю,то и дело присаживалась:-)

копировать

спасибо!) Погадала, выходит мальчик) Ну-с, проверим-с)

копировать

сижу и жду тебя уже с новостями,Катюш!:-))

копировать

:-)пришла) Мне тоже сделали цукертест) сказали все нормально и цифра 87, у тебя какая? Узи сделал, ребенок лежит головой вверх подогнув ноги... в общем смотрел смотрел, сказал вот дословно - для меня это девочка! но ведь орган девичий не показал! Буду ждать 28ой недели, может писюн отрастет) Но а в плане покупок одежды, буду брать нейтральные тона, от девчонок мало что осталось, если уж точно потом девочку подтвердят, то можно непосредственно перед родами прикупить и что нибудь розово красивое) след прием 31 октября.

копировать

ааа! и прибавка у меня уже 7 с лишним кило! За месяц почти на 2,5 кг поправилась!

копировать

а мне цифру и не сказали ещё даже.Ну либо все таки девусенька у тебя,либо такой мальчуган-скромняга,который до последнего прячет свои достоинства!:-) Конечно,бывает и такое,но редко мне кажется:-) Я у моей одной знакомой такой случай знаю,говорили девочка,они уже все стены в детской в розовый покрасили,а потом уже перед родами оказался мальчик,мужу досталась работенка перекрашивать!)) Для меня это, конечно, вообще что-то из области фантастики))) Но всё бывает!:-)

копировать

я тоже думаю - что не бывает:)

копировать

Пусть завтра на Узи тебе скажут только хорошее:) напиши нам:)

копировать

обязательно)

копировать

Катюш- ну пусть будет мальчик:)))

копировать

завтра, надеюсь, увидим)

копировать

Девочки а в табличке отпишитесь по полу ребенка , интересно для статистики

копировать

Девченки, а в чем выписывают зимних, как вообще одевать?
у меня: есть конверт на овчине, чепчик и бодик Янус.
думала докупить вот что:
1) http://rus.nextdirect.com/ru/g797452s6#670090 или http://rus.nextdirect.com/ru/g797452s5#687341
2)http://rus.nextdirect.com/ru/g792774s2#445878
3)http://rus.nextdirect.com/ru/g797452s4#688223

Т.е. получится трикотажный костюмчик, флисовый плед и конверт, нормально ведь?

копировать

у меня было:
бодик с длин. рукавом, слип велюр, чемчик и шапка, на слип одели еще янус поддеву тонюсенькую, носки, комбез керрри был. В этом и вынесли. Лицо закрыли. Было -25 январь
я машине ехали часа 2-3 потом. Не вспотела, только развзяла шапки и растегнула комбез

копировать

шапка не пойдет - мое мнение, одеяло не надо - это опять по мне же

я одену так:
-боди хлопок с рукавом
-ползунки
или эти два можно заменить - на боди футболку и слип
- костюмчик для выписки - нарядные, у меня от САши тонкая шерсть с шелком и шикарной вышивкой
-носочки
-варежки
-чепчик русковилла тонкая шерсть, теплая шапка на завязках
все ЭТО чудо в теплый зимний коневерт комбинезон, это когда есть капюшон и руки, а ноги мешком

копировать

у меня конверт без рук с капюшоном и конверт-трансформер с руками, думала пока без рук. Чепчик шерстяной Янус купила, но сверху шапку тоже ведь надо какую-то?
Боди-слип понятно, меня интересует слой между слипом и конвертом?

копировать

шапку надо - но я б с завязками взяла:))
ну вот я беру костюм красивый - типа нарядный ( я тебе написала шерсть шелк)

а вообще - у меня слип рускавильный - шерстяной

копировать

Я на нашу зиму купила уже комбезик Next,не сильно жаркий.Шапа есть у нас тепленькая беленькая.Так в автокресло,плюс пледик наверное сверху или конверт,смотря какая погодка будет.

копировать

натусь, а скинь ссылочку посмотреть

копировать

вот такой комбезик:-)

копировать

Какая прелесть и нежность:)))

копировать

Дай посмотреть, чего назаказывала)) Ты уже получила все? Какие впечатления? Я тоже в нексте зависаю, руки все исчесала уже. Я еще вот такие пеленки хочу заказать http://www.annapolly.ru/v344_Summer_Infant/Summer_Infant_SwaddleMe_3_._13036.html

копировать

а Я на нексте заказываю - все классное приходит)...сначала била себя по рукам, а потом понеслась....

копировать

Я младшему сыну в "живом" магазине как-то накупила всего (жилетки, брючки и тд). Все очень понравилось, трикотаж там трогала руками- показалось, что очень хорошего качества. Вот теперь хочу заказать с сайта

копировать

у нас в магазине цены! Футболки по 1 тыс руб!

копировать

Да, я знаю) просто тогда сложности были с доставкой в Россию. Да и папа у нас когда магазе- его цены не интересуют)

копировать

Надо будет сфотать ага:-) Вещи мне нра у них,я Яну многое покупала тоже уже:-)

копировать

наверное, еще зависит от места жительства...у нас в Новосибирске и поболее -30 может быть :'(
Я уж купил в Мазе комбез теплый, а вниз чепчик плюс теплая шапочка, бодик с рукавами, слип велюр. В этом сфото. А как на ул до авто, то накинем еще и конверт скорее всего (чтоб лицо закрыть). А в авто на кресле уж и в комбезе Мазы можно, до дома 5 мин ехать.

копировать

Все точно так же) Даже комбез из мазы)

копировать

Ну вот и подала вчера бумаги на одежду.Сказали что в течении 14 дней будет на месте.Сфоткаю и покажу все :)

копировать

Сегодня такое чудо видела.У дочки в садике у кого-то братик родился.Неделька ему.Мама его в кресле принесла знакомиться. Ну такое маленькое сокровище.Местные жители очень просто относятся ко всему.Дети к нему руками лезут,многие с соплями.А мама только улыбается от счастья.Я бы вот к недельному пупсу сопли не подпустила. :) НО полюбовались все!

копировать

к недельному! и Я б не! Какие мы мнительные)

копировать

Я своей не разрешила к малышу лезть. :(

копировать

вот ты навеяла. А после рождения водить будете в сад детей? Я не планирую. Там напишем "декрет"..хотя бы до лета.... мне так удобнее. И моя дама просит с "бЛатом".

копировать

если бы я водила, то на этот переиод бы забрала)

копировать

Я буду.У меня подготовительный в саду,пропускать нельзя.В августе в первый класс.

копировать

эт другое дело! Нам еще 3 года до школы

копировать

вот они там все проще относятся ко всему. Полуголые дети на улице, все в корке, с соплями и с шоколадкой))) может и пралвьно)

копировать

Да!В -20 ребенок в теплющем комбезе и без шапки.А еще часто вижу что мамаши прогуливаются зимой с детьми без обуви,только шерстяные носки одеты.
Весной наблюдала картину как мамашка укутанная в теплую куртку и шапку несла новорожденного малыша без шапочки,но в варежках.

копировать

да да)) я тож офигевала)

копировать

:) Для них тут это норм.

копировать

так бывает?) Слов нет

копировать

Так не просто бывает,а так должно быть.(по их мнению).

копировать

я в Испании такое же видела:))

копировать

Сходила я сегодня на доплера - сказали прекрасные кровоточки=)))И что там точно точно мальчонок=)))) ПРям такая тетя позитивная и приятная была=))Побольше бы таких врачей...

копировать

Поздравляю,здорово!!!

копировать

ну вот как замечательно!:-) И доплер сделала и точно точно пол узнала!:-)

копировать

поздравляю!
А зачем ты ходила? уже по сроку пора?
мне не назначали пока

копировать

Доплер на сколько я знаю делают и позже,но у нас обычно его совмещают с экспертным УЗИ на 22 неделе.

копировать

ага врач меня на доплеоа направила- ну я заодно и попросила чтоб пол подсмотрели=))) было все както очень быстро=))) просто в ту беременность у меня очень плохой кровоток был=(

копировать

Поздравляю! :)

копировать

Прибавила со вчерашнего дня 500 грамм.Сьела из лишнего всего булочку вчера.И то вместо ужина. :( Пойду сдавать гормоны,т.к вес взлетел резко за последнюю неделю.То я должна была сдавать каждые 2 недели,то в 4,то теперь раз в 6 недель.Ничего не понимаю и чувствую себя отвратительно.Последние дни сил вообще нет,постоянно хочется спать.Практически ничего не ем,а вес ползет вверх. :( :( :(

копировать

Лен,а может вода задерживается? Не может быть 500 гр.за день. Бывают внутренние отеки,их как раз и распознают в связи с резким увеличением веса.

копировать

Может и так. :( Результат тест плохой.о,5 (сильно ниже нормы)гормон упал. Будут уменьшать дозу тироксина.

копировать

Перезвонила акушерка только что и сказала продолжать в том же духе..Иначе гормон опять поползет наверх..Я потерялась...Ничего не понимаю и чувствую себя как ... :(

копировать

норма какая? для меня норма 2,5 - все что ниже - я чувствую

копировать

Лен,я сегодня тест на глюкозу делала,тебе ведь скоро предстоит:-) Ну не страшен этот напиток в общем,как и мне казалось:-) Сладко- да,но не ужасно:-) И мне почему то только один раз кровь взяли и отпустили:-) Может снова новшества какие-то:-) Или я уже не помню,как было раньше))

копировать

Мне 15го на эту ужасную процедуру.А тебе потом воду разрешали пить после этого напитка? :)

копировать

Да,вроде,во всяком случае ничего не запрещали!:-) Я как обычно завтракала,потом дома выпила этот напиток и поехала кровь сдавать:-)

копировать

слушайте, не понимаю, что уж в ней ужасного, просто выпить стакан сладкой воды) потом можеть чуть мутить, ну может слегка. через час берут кровь и все дела)

копировать

да да,Катюш,ты права!:-) Ничего противного в ней и нет!:-) Просто сладкая вода.Не знай почему раньше мне противной казалась:-)

копировать

Лен сдай конечно, он очень подвижный, причем там так, если перел и он ущел в минус к нижней границе - то все то же - только еще и отдышка прибавляется.

копировать

Ну вот он и ушел в минус. Посмотрю до понедельника,если состояние будет такое же и вес поползет,буду пить по 50.

копировать

Не - это надо сдать, что бы понять - что тебе надо. Больше или меньше. Отменить половину дозировки это очень круто. Так нельзя. Ты можешь снять 25, но не 50
я не поняла - у тебя есть результат?

копировать

0,59 она сказала (если не ошибаюсь.)

копировать

низко - ага
у меня был 0,7 - я чуяла - что плоховато мне
смотри я делала так - два дня пропустила совсем
потом вернулась к 150 - но я подняла всего то на 12,5
два дня пропусти вообще - можно даже три - потом по 75 принимай

копировать

Лен, я вообще удивилась, когда тебе 50 прибавили в прошлый раз, потому что лично мне добавляют не больше 12,5 - за раз - это очень резко

копировать

Сама не знаю почему так. :(

копировать

кстати, Лен, у меня ушли экстрасистелы, вот уже пару дне нет
после пропуска

копировать

Такая же ерунда - за неделю 1 кг набираю гыыыы -с тала замечать что слонею=(((( во вторник ко врачу-будет меня очень ругать...

копировать

Ну 100% вода, попробуй день не солить и побольше пить чистой воды, уйдет лишнее, проверено. Если конечно не гормональные причины , нажрать столько нельзя:).

копировать

Девочки, здравствуйте. Я из Октябрят.

У нас вышла "накладка" с коляской: купили себе несколько недель назад дорогущую красавицу hesba, а вчера друзья подарили точно такую же (знали, что я в беременность изучала именно эту модель и расцветку и вот такой сюрприз сделали, но поздновато).

Теперь одну из двух, естественно, продаем. Абсолютно новую, ни разу не выезжавшую из квартиры (ребенок еще не родился).

Вдруг кому из вас актуально и интересно. Продаем на 12000 дешевле, чем сами платили (чек на руках):

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/absolyutno_novaya_hesba_condor_coupe_423147982?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_into_rotation&utm_content=snippet-itemname

копировать

а я сегодня так славно поплавала в бассейне, вода теплая, сквозь окна и крышу проглядывало солнышко. Плавала в очках, с задержкой дыхания - на вытяжку позвоночника, потом еще взяла такие дутые "макаронины" и одну проложила под колени, другую под плечи и загнула за шею и так лежа на спине балдела….. ух - вот прям бывает такое - в удовольствие :)
у нас сегодня уже 26+1:)

копировать

представляю как классно наверное поплавать!:-)

копировать

Ты так написала, что поеду за шапкой и очками с утра:) у меня завтра по расписанию заплыв:)
Молодец, что ходишь плавать , так это расслабляет.

копировать

мне нужно к концу ноября банкетное платье, что б я в нем выглядела красавицей:)))
учитывая - что это через два мес, и там нам будет уже 35-36н - то - все очень очень загадочно
Но время есть, кто подскажет, на такой большой живот красивое платье?
что б попу не обтягивало, так как там уже просто все же ЖЖЖЖЖ
взяла на себя смелость и заказала вот такое платье http://www.lightinthebox.com/ru/cowl-chiffon-sheath-column-floor-length-evening-dress-inspired-by-tia-carrere-at-grammy_p466635.html

темно синего цвета, ( я так поняла что они там их шьют) - с указанием - что ЖИВОТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ:)))
цена такая что если даже и не подойдет, то можно "выкинуть"

у когог ест какие варианты
Платье очень нужно - у нас 15 лет нашей компании - мы отмечаем юбилей - я должка с животом быть лучше всех

копировать

Ольчик,в этом случае по мне так только мерить!:-) Прям несколько померить,чтоб вот самое-самое-самое найти!:-) А так трудно,даже если картинка нра,не значит что сидеть конкретно на тебе будет отлично:-) Но ты ведь уже заказала,подожди,может и окажется что это как раз самое ТО что ты ищешь!:-) Потом напиши понравилось ли тебе:-)

копировать

ага - спасибо:) конечно - мне самой интересно - у них много платьев - а мне часто такие однодневки нужны - а цены у них маленькие

копировать

Вообще не представляю где взять и какое, но верю , что ты будешь лучше всех:) В красном тебе было потрясающе!

копировать

Ну очень красивое платье.Надеюсь что тебе подойдет размер! :) Будешь выглядеть как королева.

копировать

я просто Лен, думаю, что юбка типа плиссировик удачно может скрыть )) и живот и Ж, там видишь еще в груди складка, так что если грудь будет совсем большая - то под этими складками можно тоже спрятать. Хотела черный - но так банально, взяла темно темно синий, к нему хочу красные сапоги и у меня есть красная сумка - ну и манто
ну это при условии что платье можно будет носить:)))

копировать

Оль, хорошая, кстати, модель, только вот немного смущает покупка без примерки

копировать

вот попробую - время еще есть- а потом поеду по магазам если вариант будет не вариант

копировать

Только вот с поясом не совсем понимаю.Как ты пузик туда запихнешь? Если бы под грудь было,тогда да...

копировать

ну вот смотри - он вроде как выше живота все ж
я им написала - что мол у меня живот (это ж ателье) они шью и присылают
я им все размеры дала - в том числе и живота:) с плюсом - дала 90 см
а там может приподнят или мож еще чего:)

копировать

Ну если они приподнимут.А на фото пояс прямо на талии. :)

копировать

Эти оба варианта мне нра больше, чем изначальный :)
я бы взяла поярче - красный )) ты же блондинка ))
хотя я уверена, что ты будешь в любом случае неотразима!

копировать

Ален - вот попробую сейчас получу одно, а там погляжу

копировать

Оля,я за красное!Ты в нем будешь неотразима,все что надо скроет и то что надо подчеркнет!!)

копировать

Наташ - там можно вообще любой цвет взять.
Если красное, тогда мои красные сапоги и сумка уже будут не в кассу:)))
У меня принципе есть клач диоровский черный лаковый - тогда нужны черные высокие сапоги

копировать

И я за красное!

копировать

сама люблю красное - в прошлом году валентино кожаное красное купила:))) вообще атпадное просто - с кружевом
но уменя на "свадьбе " было красное - думала темно синее

копировать

Из всех 3х мне розовое больше нравится(темно синее). :) Я посмотрела сайт...Столько красивых платьев...Ууух.

копировать

а почему нет фоток,где беременная в платье?!))) Хоть бы посмотреть примерно,как оно с животиком смотрится:-)

копировать

Мне кажется передняя часть платья сильно приподнимется.

копировать

ну вот мне тоже кажется,что с животиком,а тем более если он уже не маленький совсем будет по другому смотрется:-) Но если они шьют спецом для беременных,тогда все наверное учитывается при этом.

копировать

да да так и будет
НО
вот смотри такое
http://www.lightinthebox.com/ru/a-line-high-neck-short-mini-chiffon-bridesmaid-dress-710815_p710815.html

тут оно намеренно так сделано

копировать

ага,все поняла:-) Но вот хотя бы легче себе как-то визуально представить,если платье уже на беременной:-) Тебе многие подойдут уверена,но опять таки сперва нужно примерить))

копировать

да это так- но как тут примеришь?

копировать

Ольчик,я думаю тебе уже синее платье ,которое ты заказала будет суперски!:-) Ведь ты же свои замеры даже давала! В общем,ждем его сперва:-)Когда сказали будет готово?

копировать

давай посмотрим - померяю - и дальше будет видно, я заказала - оно дешевое , так что не жалко

копировать

так они не для Б - это просто платья вечерние и коктейльные
это я выбираю то что вроде как может подойти

копировать

Оль, ты в любом будешь красавицей, я в этом не сомневаюсь! Мне на этом сайте нравятся почти все платья, но цены...))) Вот например такое http://www.krasotka-salon.ru/eveningdress/pregnant-dresses/pregnant-dreses_2448.html Ну или длинные модели посмотри, тебе тоже шикарно будет.

копировать

Мусечка - спасибо! В прошлый раз я покупала платье в  tobebrite, вот там и правда очень хорошие платья, я и Даше там же купила, а сейчас на такой живот однозначно хочу платье до колена не в пол - да и зима уже будет

копировать

по моделям не подскажу, для меня одно то, что ты в 36 нед. планируешь платье и банкет-мега круто)) Восхищаюсь) путсь все пройдет супер

копировать

а позже не получается уже:))
а раньше тоже
у Сашика др
у Арсения через месяц др
вот компании др на конец января
а там глядишь др у мальчика маленького уже будте

копировать

Катя, ты как там?? Как узи?

копировать

Натуль, я выше написала) морально настраиваюсь на девочку, а то прям как то стыдно стало перед ребенком, мало личто и кого хочу, любить то не меньше буду)))

копировать

Кать - где???? тоже жду

копировать

Выше читай, Оль, Катя не верит в девочку:)

копировать

:) - надежда она такая:)))

копировать

а у нас в 9м классе - человек 15 детей обкурилось снюс - или наелись ли они его - так и не поняла, жуто было что сними, со скорой и больницей, теперь такая разборка в школе жестокая, еще 7ые классы там были

копировать

или Даша вон говорит, что почти весь класс жрал эту гадость - только некоторые не жрали

копировать

Ну совсем глупые они что ли?Это какой класс?

копировать

9й это у Даши в классе - не знаю глупые или нет, не должны - у нас гимназия серьезная - там все дети умные:))) но они дети
как хорошо, что мой не среди их

копировать

Ну как не глупые,если такой ерундой занимаются.И 9й класс это уже не дети!

копировать

Или знали что делают. :)

копировать

конечно знали что делали - жрали какой то табак - один купил - всем принес
это не понимание последствий
часть отравилась - часть сейчас отчисляют

копировать

И никто не знал что это?А может намеренно ели чтобы с животами домой пойти,не?Или кайф какой ожидали...

копировать

Они в этом возрасте ой какие продвинутые. :)

копировать

Лена - все все знали, как не знали, купили "дерьма" - видать по инету, Дашу спрашиваю- а что они ждали - она - мол типа им должно было стать весело.
Дозу этой штуки продавали за 200р, ну мы так с отцом повеселились, что мол какой хороший препарат, дети принимают - а весело становится аж родителсям….. причем с пролонгирующим эффектом:)))

копировать

В Финляндии снюс не продают.Народ его с паромов у нас тащит. Молодежь то и дело его в рот закидывает да энергетиками запивает.Фуууу!

копировать

слушай - когда мы были помоложе с мужем - мы в финляндии чего только не покупали - ив эстонии тоже:)))))

копировать

В Финляндии продажа снюса запрещена.А я вот не знаю что вы и где покупали.Я говорю об официальной продаже СНЮСА! :)

копировать

Не фига себе!!! И это приличная гимназия!

копировать

так тут же никто не застрахован, как раз деньги у детей есть, вот и занимаются….
вчера еще с Арсением говорила серьезно, потому как Даша - она может и не полезет в такие - а вот Арсюха - ну не сейчас - а чуть подрастет - он парень

копировать

ой, какой ужас - страшно это все так - страшно за детей...

копировать

надо разговаривать уже с первого класса

копировать

Печально(( Я тоже за сына боюсь очень, он у меня крайне подвержен чужому влиянию, особенно негативному. Поэтому ни минуты свободной нет- учеба, танцы, бассейн, футбол и занятия. И у нас в школе очень строго- ребенок без письменного разрешения учителя не выйдет из здания, охрана не выпустит просто. Даже если родители приехали за ним. Только если учитель отпустит.
С другой стороны, я вспоминаю свою бурную пубертантную молодость))) Ох, что мы только не делалали! Я как представлю, что мои дети будут то же самое делать- мне аж херовеет)) Но ничего, все мы выросли, получили хорошее образование и стали хорошими людьми)) Я в принципе допускаю проколы и уже готовлюсь морально к ним, потому как сама была такой же. Это очень сложно принять. Всегда хочется, чтобы дети были лучше и счастливее, чем мы. Чтобы их не коснулись ни боль ни разочарование, через которое мы прошли и тд. Но это невозможно. Жизнь есть жизнь. У них свой опыт, и они сами будут ошибаться, спотыкаться и падать, чтобы научиться как правильно.
Моя стратегическая цель- чтобы мозг у детей правильно работал, чтобы голова всегда на плечах была, чтобы всегда было ощущение границ разумного. Вот на это направлена моя главная воспитательная работа. Стараюсь донести им смысл возможных последствий их действий, чтобы они могли их ответственно оценить и принять правильное решение. Это очень сложно!

копировать

Эта вся история произошла на уроке географии:))) они из школы не выходили - у нас тоже просто так не выйти
Вот мне муж вчера сказала так : блин - как хорошо, что моего там не было, потому как если бы эта история была у нас - то я был бы главарем этой компании:)))
на что я ему ответила: погоди - это Даша - у тебя три парня растет:)))) еще будет главарь:))

копировать

Мариш,а какими танцами сын занимается?:-) Какая насыщенная у вас программа!:-)

копировать

У нас уличные танцы брейк-данс. Я бы не сказала, что он прям сильно-сильно занят)) Есть время даже полентяйничать)

копировать

Вау! Круто!:-)

копировать

Я даже это скопировала себе. Ибо прям вот точно! И как вот уследить! Наши родители еще много про нас не знают((

копировать

нет слов просто...

копировать

Всем привет=))) ААААА мне осталось работать олторы недельки и всееее пойду в отпуск , а потом в декрет - будем все покупать потихонечку! Девочки дайте совет - сейчас с дочей живем в одной комнате - в соседней БАБУШКА 81 летняя (мужа). Если мы малыша 4-м с нами оставим - будет очень тяжело дочке?как думаете? Переселять ее к бабушке очень жалко, да и потом фиии эта старость, храпы, громкий телек, постоянные телефонные переговоры...я прям вся в замешательстве...

копировать

Как здорово! Декрет) А я только официально в декрет, но так и буду работать дальше)
Я бы не отселяла дочку. Уроки можно на кухне делать, если там света достаточно. Либо в комнате пока малыш спит на балконе или гуляет. А спать-играть всем вместе в одной комнате можно (и нужно!). Старшей и так тяжело принять, что она не одна будет.

копировать

вот поэтому мне ее и жалко-она у меня еще такая эмоциональная а тут типа мол места ей получается не будет=((( будем жить всем колхозом=)

копировать

А Вы расширяться не планируете? Вчетвером в одной комнате, конечно, весело, но тесновато)

копировать

да что-то пока по финансам не тянем на расширение... думали может бабушку родители к себе возьмут - да не все так просто-никуда она и не собирается вовсе....а с 2-ки на 3-ку в москве нам нужно 4-5млн=(((

копировать

наеврное, это мега приятно)) ура!
Дочку не стоит отселять

копировать

ура - ну вот и первый дектрет :)) мне сказали с 27го
дочку если к бабушке отселишь, то она будет сильно ревновать, что ее выкинули - оставь пока так- готовь на всех в одной комнате - потихоньку решишь

копировать

мне сказали с 29 в декрет почему то, но я отпуск еще 13 дней беру перед декретом

копировать

А я с 23 в декрет.У нас ровно за месяц идут.В Эстонии за 2 выходила.

копировать

Лен.- ты про декабрь, а мы про октябрь;) мы с октября в декрете)))

копировать

угу - остались считанные денечки=)))я уже мечтаю устроить грандиозный шопинг с дочкой=)))

копировать

Эй!А чего это вы так рано в декрете?Почему я иду в конце декабря??? :)

копировать

у нас с 30 недели:))) потому что мы в России живем - а на Руси жить хорошо:))))

копировать

Вот же,БЛИН! :) А сколько месяцев родительскую зарплату платят? :( не огорчай меня...прошу...

копировать

больничный выплачивают
знаешь я не очень понимаю, но могу так сказать, что мне начислили к выплате в прошлый раз 160тр - это 5т евро (по тому курсу было), дальше 15тр при рождении - это с компании - а еще что то в собесе давали

да и вообще - я тебе говорю, что я давно давно сравниваю разные льготы - в РОссии их БОЛЬШЕ!!!!

копировать

А пособие на ребенка сколько?У нас в Эстонии 19 евро,здесь 110 получаю.Плюс вот сейчас ребенок в детсаду подготовительный к школе проходит и мы вообще ничего не платим.

копировать

В России платят больничный 140 дней. 70 дней до родов и 70 после, поэтому декрет как раз с 30 недели начинается. Дальше платят пособие до 1,5 лет, это примерно 17500 самое большое в месяц , те 350 евро. Дальше, все, платят 1 евро в месяц до 3 лет:)

копировать

У меня сейчас больничный 70 процентов от зарплаты.С декабря по февраль 80 процентов и потом до октября 2015 70 процентов.С ноября 450 евро+153 пособие на ребенка.Тут пособия выше чем по всей Финляндии.В Финляндии на первого ребенка 100 платят,у нас 110.Но я у нас папа собирается с октября сидеть пол года с малышом,а я пойду работать :)

копировать

У нас процент также зависит от общего стажа, но у нас есть ограничения по максимальному пособию. Сколько бы много ты не зарабатывал, все равно урежут:) Оля как раз написала примерно максимальные декретные, около 5000 евро на 140 дней.

копировать

Какие приятности ждут тебя:))) я за то, чтобы дочку не отселять, мы все едины в этом мнении:)

копировать

спасибо вам девочки...а то я вся извелась-мне ее так жалко...а бабушка ходит и подначивает все нас - давайте мне мол уже ремонт начинайте делать и кусок стенки убирайте

копировать

Мне кажется дочка должна быть с вами!Всем веселее ;)

копировать

тоже думаю,попробуйте все вместе в одной,если уж совсем никак будет,то дальше можно думать.:-)

копировать

Девочки, выгрузила фотку 27-й недели. По сравнению с предыдущей видно, что матка вверх выросла имхо)

копировать

слушай, тебе никогда уступать не будут)))
обалдеть!

копировать

Поэтому я до родов на своем транспорте буду ездить))) Живот за месяц в окружности не вырос, зато в высоту прёооот, дышать сложно.

копировать

ого какой маленький животик, у меня наоборот вперед в этот раз растет....

копировать

У меня в первую Б вперед рос)

копировать

Марин, таких беременных не бывает:))) красотка:) подросли чуть чуть, видно!

копировать

Бывает-бывает)) Есть мамашки, у которых ВООБЩЕ ничего на этом сроке не выпирает)

копировать

подрос конечно, но Мусь - тебе наверное нужно к апрелятам:)) записаться:))) и их "пугать" своим очаровательным пузиком:))

копировать

Ахаха))) Ну ты преувеличиваешь)) Вернее преуменьшаешь)))

копировать

Хорошенький!:-) Растете!:-)

копировать

Пасиб, растем! Я не представляю, как трудно с большим животиком ходить, если с таким уже напряги пошли)) Ну ты-то со своим крошечным тоже не сильно вперед убежала)

копировать

на мальчуковый похож, но у тебя ж девочка вроде?)

копировать

Мальчиковый же вроде наобород острый вперед? не))
У меня девулька, три узи показало)

копировать

Клевый животик! Спортивный!

копировать

Спасибо!

копировать

И еще- мы решили себе устроить небольшой недельный отпуск в конце октября. И полетим все-таки не в Австрию, а в Милан. Решили, что там потеплее должно быть. Поездим по окрестностям- Бергамо, Пьяченца, Верона. Очень люблю эти места! Может, в Венецию мотанемся- муж там не был никогда. Берем с собой только младшего сына. Срок будет 29-30. Я никогда не летала на таком сроке (зато ездила на поезде в Европу на 34 неделе). Надеюсь, все будет хорошо. Гиня благословила меня на поездку))

копировать

ООО здорово - отпуск это всегда хорошо+))) я бы тоже куда-нибудь бы смоталась на каникулах, да только не знаю куда...

копировать

Все будет хорошо! Вы молодцы, а главное ты не боишься и чувствуешь себя хорошо!

копировать

Рада за вас.А мне вообще выезжать не советуют. :(

копировать

ОТЛИЧНО!!! все будет хорошо! и даже больше……. и младшего надо было оставить - и побыть вдвоем - не так долго осталось))))))

копировать

Не, Оль, младшего мы еше ни разу дольше чем на 4-5 часов не оставляли! Папа у нас с ума сойдет от переживаний, не до отдыха будет. Да и оставить особо не с кем. Так что он с рождения везде с нами- и в регатах яхтенных и в автопутешествиях. Завтра едем в Солнечный берег в Чувашию в спа, и он с нами))) Это единственное место поблизости (4 часа езды), где можно с малышами релаксировать. На массажные изыски ходим по очереди, а оставшийся с Ро в хамаме-теплом бассейне тусит. Короче, приспосабливаемся как можем)

копировать

О,классно-классно!:-) Рада за вас!:-) Всё будет хорошо!:-) Мы с мужем 4 года назад тоже устроили себе 4х дневный отдых в Милане,летали одни без детей:-)

копировать

Отдыхайте пока есть возможность!!!;-)

копировать

Аааа)) Вот ведь все у нас так в жизни)) Меняется со скоростью ветра))) Мы теперь в Италию не летим. Летим во Францию! В Париж, вот) Купили сегодня билеты.
Спасибо за добрые пожелания!

копировать

)))) ну ещё романтиШнее!:-)

копировать

ДОбавила живот 24 недели, что попа что живот, одинаковые)))) Похож ведь на мальчуковый? или мне кажется? http://eva.ru/ReHQo

копировать

Похож,похож на мальчуковый! ;)

копировать

А у меня девчуковый?У меня вроде и с дочкой такой же был.Я вот только с дочкой на лицо очень поменялась.Особенно после 7го месяца расплылось лицо.


копировать

Леунусь, ттак не скажешь, если б в обтяжку было) Да вообще то это ерунда, у меня с мальчиком наоборот лицо поправилось и такое хорошее стало)

копировать

Да..Все индивидуально конечно. :) Ну пузик у тебя оооочень аккуратненький. ;)

копировать

ну это я так, для собственного убеждения)))

копировать

Похож,Катюнь!:-) Но сама знаешь, с формой живота это тоже все так спорно)))

копировать

Натуль, конечно) Начала присматриваться на улицах к девочкам малышкам... а смотрю на пацанов, аж сердце щемит!

копировать

И ведь выглядишь прекрасно! Красотка!:-) Что тоже к мальчику)) Но все эти приметы)))

копировать

спасибо) А может я одна из тех, кому обещают обещают, а потом оказывается наоборот))) Бывает же такое) Если серьезно, ребенок оба раза лежал невыгодно, один раз поперек спиной, а в этот раз головой вверх, но с поджатыми ногами, поэтому шанс увидеть тО, что я хочу, есть) Но я уже постепенно свыкаюсь с мыслью, что в этот раз возможно родим дочку)

копировать

У тебя же есть сынишка?!

копировать

хочу еще;-)

копировать

Ну вот после девочки и мальчика можно. ;)

копировать

ага, если здоровье позволит)

копировать

да,Катюш,мне кажется,нужно настроиться на девочку,а если будет мальчик все же,то будет просто огромным сюрпрайзом для всех:-)

копировать

у меня просто средняя очень сложный реенок, старшая в подростковый возраст входит, как буду с тремя девками справляться?

копировать

ну вот что хорошо,Кать,что все детки такиие разные!:-) И так это интересно!:-) И с 3 девочками будешь отлично справляться! Я уверена:-)

копировать

Похож:))) а на лицо какая худенькая:))) пусть твои деления исполнятся и там будет мальчик !

копировать

ну только на лицо( уже настраиваюсь все же на девочку!

копировать

ух - какая красивая стройная дама:))))
Кать - знаю не успокоит - у меня все животы одинаковые:)))))
специально недавно с Дашей смотрели фотки с ее беременности - вот 100 процентов одинаковые

копировать

это фотик искажает:-P на самом деле я жирная(

копировать

Кать, такое ощущение - что он на уменьшение пошел, ну очень элегантненький!!!!

копировать

не, меньше не стал, просто в черном может быть меньше кажется)

копировать

слушай, такая модель ты) очень в черном классно)

копировать

В зеркало смотрю - толсеееееееею)))))) блин в жопе и ногах
Одна мысль утешает, что. Возможно - такого больше не будет и осталось 2,5 месяца!!!!

копировать

у меня в этот раз брльше всего попа и бедра попровились - такое ощущение что я выросла на 2 размера снизу а на верху только титьки чуток и ручки - не критично - но бееее прям груша конкретная стала

копировать

у меня в бедрах уже +10 см - это и есть два размера

копировать

а какого ты сейчас размера? меня спасают платюшки и легинсы которые тянутся

копировать

ну вот за неделю плюс кг - блин меня просто уже выворачивает от этого(((((

копировать

Оль,ну не переживай уж так сильно по поводу веса:-) Беременные ведь!:-) Понятное дело-набираем:-) Кто-то чуть больше,кто-то чуть меньше.:-)

копировать

Зато растете , у меня наоборот, всего 2,5 плюсом, а было 3. Я напрягаюсь... Хотя живот растет. В среду поеду на УЗИ, очкую как говорится....

копировать

как же так можно, а - 2 кг за 6 мес б, у меня уже 8кг, и 10 см в Ж
я прям плачу
а еще впереди +6 кг (минимум)

копировать

Я с тобой) Мне каж что дрищи поболее набирают (но не все, канеш)

копировать

В ноябрятах, я подглядела, есть с прибавкой 1 кг девушка на 23 неделе, может и все нормально у меня, посмотрим . И сладкое ем вроде.

копировать

да нормально конечно - ты что
вон у нас у Аленки ( в февралятах) даже минус
я была бы рада - если б это было про меня:)))))

копировать

Буду ждать узи в среду. А то мне кучу всего нельзя из за этих анализов, может поэтому не набираю.

копировать

вот и мне надо, что б много нельзя было;))))))
хотя я уже и хлеб убрала,
правда виноград ели на этой неделе, и еще может соки свежие - из яблок, может они они ж сладкие
давай - напиши что там у тебя потом

копировать

Я хлеб ем, да еще и с маслом и с сыром:) правда зерновой и подсушенный.

копировать

я что то тоже стала нервничать по поводу набора, точно 75 буду перед родами(

копировать

Я дочь пошла рожать 74 :-P При этом была самая "худенькая")))) в этот период в рд)

копировать

Если не больше

копировать

ну это надо с утра до вечера жевать( Думаю все таки уложиться в 75. это максимум!

копировать

не знаю, я и не жую - а прибавляю

копировать

ну вода значит

копировать

да тока эта вода потом годами сливается

копировать

ну не настраивайся сразу на плохое) всё равно же вес уйдет)

копировать

я с тобой(((

копировать

Оль, такаяж беда - тока у меня за полторы недели +1.7 - а завтра идти ко арчу = буду сегодня на молочке сидеть, твороге, кефире и сметанке=))))

копировать

ну вот и у меня за две недели получается +1,5 - 2

копировать

Ой, я завтра узнаю общую прибавку, но по ощущениям стало уже тяжело и тоже пугает что впереди еще много, а тяжело уже именно по весу!!!! В прошлый то раз было всего +7, а сейчас уже 3 недели назад +5 было

копировать

Всего 7 с двойней ?????

копировать

да Наташ, вышла из роддома в -5 кг от своего веса

копировать

Значит они вдвоем из тебя все запасы съели:))

копировать

высосали - точно:)))))

копировать

тяжело - особенно - когда надо с корточек подниматься особенно

копировать

А мне ногти на ногах уже вовсе не удобно красить и ботиночки чистить=)

копировать

а ты их не крась - скоро их видно не будет:))))))))

копировать

А я и обувь крехтя одеваю :)

копировать

ой да, девочки,вставать с корточек,обувь одевать,красить ногти,наклоняться и для меня уже такая проблемма!:-)

копировать

Мой обьем живота уменьшился на 3 см.Это как? Был 100.сейчас 97. :) Худеем!

копировать

а я ничего не замеряю в этот раз) даже на весы встаю только раз в месяц, иначе буду себя накручивать.

копировать

Вот с весами дело обстоит хуже.Хотя сегодня на 500 грамм меньше чем вчера ;)

копировать

Лен, это нормально - не поела вечером, вот и минус - а как результат -3 см
ушла вода - этот вес же это все вода

копировать

Сегодня еще чуть в минусе.Только бы потом 5 кг рдюсом не было. :) В субботу к маме на юбилей едем...Чует мое сердце привезу пару кг. :)

копировать

ну вот - а ты с гармоном может в разборку вступила- вот тебе вода и сливается
у меня так всегда

копировать

Странно что в субботу я вообще почти не пила,но в туалет по 6,7 раз в час бегала.Даже испугалась.С чем может быть связано,а? У меня уже второй раз такое.Постоянное ощущение что хочу пи..

копировать

ты что с гармоном решила?
у меня когда из границы ненормального переходит в границу нормы всегда так
в прошлую субботу - когда я его не пила, ТТг стал подниматься - я за сутки слила 700грамм

копировать

Гормоны пока так и пью по 100.Разговаривала с заведующим гинекологического отделения и он запретил снижать гормон.Я не знаю что делать.Чувствую себя лучше,но за это все равно переживаю.Он сказал что мое состояние с низким гормоном не связано.Не верю конечно,но у дядьки больше 40 лет раб. стаж.Может и правда послушаться и посмотреть что через 4 недели будет?!

копировать

не знаю Лен, мое точно зависит от гармона - все - сон, память, работоспособность, настроение - вообще ВСЕ!
я давно просчитала - что мой рабочий ТТГ - это 2-2,5
ниже единицы - у меня проблемы и вот это подрагивание в сердце - выше 4 ТТг - там тоже свои особенности
ты за своим сама следи
у меня гармоны очень подвижны - для меня 4 недели это просто гигантский срок изменить ситуацию в разные стороны

копировать

Я с тобой полностью согласна.Я в пятницу иду на 3д узи в хорошую клинику,к очень проф. гинекологу.Вот у нее попробую узнать что и как у них в Эстонии.

копировать

Док мне еще сказал что с 50 на 100 мы прыгнули только из за того,что у меня с 4 упал на 2 когда 50 брали и через 4 недели он опять был 4.Говорит что рисковать нельзя,т.к у меня все очень шустро меняется.4,потом 2,потом 4,потом 0,5.Говорит начнешь брать 75.поднимется до 3 за полторы недели.Ну не знаю я что и думать.Ты то с этим делом близко знакома и продолжительное время,а я новичок и ваще не соображаю с этих делах.Хорошо что ты можешь сама регулировать,ноя тоже стала свое состояние ощущать и понимать,когда падает или наоборот.Но вот он меня уверяет что оно с этим не связано.Но я то заранее знаю что гормон изменился и точно тест показывает что я права.Значит я чувствую его...или как?

копировать

когда так-то радостно)))

копировать

У меня за месяц тоже уменьшился на 1см)

копировать

Девочки, а кто н будь знает курс упражнений для восстановления после родов, ту, которую делают по истечение 6 недель, чтоб органы встали на свои места. Я, каюсь, не делали никогда, хотя мой гинеколог мне настоятельно советовал из за опущения ш.м. В этот раз нужно делать обязательно.

копировать

я тоже никогда не делала и куча проблем. Хочу длать в этот раз. Упражения не знаю, но точно буду подвязываться. Планирую..
http://pelenka-by.livejournal.com/3049.html

копировать

Кать - а разве уже не пора?

копировать

не знаю)

копировать

мне кажется что уже время:))

копировать

так в этом и вопрос) что делать то?

копировать

Катюш,а может тебе походить после родов на этот курс? Он ведь оплачивается страховкой и начинается где-то через 8 недель после родов.Я последний раз прям с Яном ходила,есть курсы вместе с бэбиками,мамашки их перед собой кладут на одеялко)) Или с кем тогда Лоренца оставить? Я тоже пойду,нужно вот только подумать с кем кого оставить:-)

копировать

Кто знает как подготовить грудь к кормлению? наверное пора уже начинать?! А в тот раз для меня это было нечто ужасное...

копировать

не собираюсь..перерыв всего год будет, надеюсь она справится))) Единственное, что закуплюсь мустелой для груди-самое лучшее мне было в прошлый раз. Был тоже ужас

копировать

О, сестра:) вспоминала тут недавно в кровь сжеванные соски. Знаю после душа растирать жестким полотенцем, ну и мазь обязательно куплю.

копировать

пурелан??? вроде его хвалят сейчас

копировать

У нас его в роддоме вроде выдают.Бепантеном я мазала,если мне память не изменяет.

копировать

я пользовалась кремом Ланолин,если нужно было.

копировать

ДААААААА- лучше него нет!

копировать

постоянно прикладывать - потом мазать, недели три придется постоянно оголять для вентиляции - потом все - нормально
а если в кровь съедает - значит сосет не правильно

копировать

Да вроде врач говорила,что правильно,просто висела по 3-4 часа у сиськи.

копировать

И у меня в кровь были соски и моя тоже висела по 3,4 часа.Вот в 2 месяца у меня дочка 7 кг весила. :) Врач меня отругала за такие прибавки.По 1,5 в месяц. :( Говорила перекормишь и ребенок толстый будет.Моей сейчас 7 в феврале и весит всего 22 кг с ее 123 см. :)

копировать

ну и моя так набирала,у меня еще молоко очень жирное было,одни сливки,поэтому и животик болел.

копировать

У меня тоже жирное было,но у нас ттт не было проблем с животом.И ела я все что под руку попадалось :)

копировать

правильно прикладывать сразу!,делать воздушные ванны,ну и кремом.Как заранее готовить даже не знаю точно,может контрастый душ.Растирание сосков мохровым полотенцем.. вроде бы с этим нужно быть осторожнее,может спровоцировать сокращение матки.

копировать

закрыто