Гудят ноги(

копировать

34 неделя беременности, ночь так ноют ноги, спать не могу(,вот думаю, это лишний вес так сказывается? кто сталкивался? может крем какой купить? чтоб облегчить хоть как то. Сразу скажу это не варикоз.

копировать

у меня ноги с 16 недели начали гудеть, сразу купила компрессионные колготки, до самых родов из них не вылезала(прибавка +20 была)

копировать

Контрастный душ перед сном, держать ноги вертикально, можно мазать Лиотоном, компрессионные чулки/колготы.

копировать

Лишний вес очень сказывается т.к. сильно влияет на отеки. Вам нужно безсолевую диету, поменьше углеводов, фрукты умеренно, овощи не крахмальные, молочка очень хорошо выводит воду. И возможно недостаток белка в рационе? Если недельку попробуете так легче станет 100% - проверенно

копировать

если все-таки решите, что варикоз;), то перевернутые асаны лучше всего помогают

копировать

попросить очень мужа делать регулярно массаж ног перед сном. Можно сочетать с кремом от вен.

копировать

Это - хроническая венозная недостаточность, пока не варикоз. Да, из-за лишнего веса, лишней воды, дополнительного объема крови. Сначала - гудят, потом - сеточки, потом - варикоз. Лучшее средства - чулки первой степени компрессии хорошего производителя (подскажет врач, в Ортеке принимает бесплатно). Венорутон, Лиотон, Троксевазин - хрень. Не помогает вообще. Будете экономить и отказываться верить в очевидное - получите варикоз, как я.

копировать

Истинно так, крем снимет только боль, но он не лечит и не помогает сосудам. И с последствиями 100% согласна.

копировать

Я бы посоветовала Ангиорус как хороший флеботоник. Это бюджетное средство, в составе диосмин и гесперидин. При начальной стадии варикоза - отличный препарат

копировать

Лично мне ничего не помогает((. Только немного крем от усталости ног Ив Роше, и то, если не успела заснуть, пока он активно охлаждает, то уже и не усну часов до 5(((.
http://materinstvo.ru/art/9773 вот еще на эту тему

копировать

Сразу скажу что это варикоз, его предвестники. Ноги в компрессионку, на ночь любой охлаждающий крем и максимально удобную обувь.

копировать

Мне ничего не помогает. После 3 бер. эта гадость не прошла, пока кормила, тоже мучилась. полегчало только после выхода на работу, когда бегать начала с утра до ночи как заведеная. То есть спорт какбэ должен помочь...
Еще помогли витамины в лошадиных дозировках, там по 2500% от дневной нормы всяких наименований. Во время берем. я их пить боюсь, а вот во время кормления, наверное, попробую, в прошлый "приход" помогло.
Когда совсем измучают- горячий душ на ноги помогает немного.

копировать

Гудят недели с 7-й. Сейчас 36-я,все еще гудят. Очень помогает массаж. Если массаж делать некому, то помогает разогревающая мазь для суставов и сосудов и прохладный воздух в комнате. Заметила, что сильно гудят, когда, например, сижу в общественном транспорте, а под сиденьем печка вовсю работает. Незадолго до беременности делала узи сосудов ног, тьфу-тьфу-тьфу, сказали, что сосуды отличные.

копировать

А магний пить пробовали? Мне помогал...

копировать

Магнерот помогает немного, но у меня ощущение, что ненадолго. Месяц вроде, ничего, а потом, видимо, привыкание происходит, штоля... Не увеличивать же дозы бесконечно, пока беременная.
Еще помогало брокколи сырую жрать как коза, но ее реально столько не влезает, чтоб надолго эффект был.
Я выработала режим: ночь сплю плохо, встаю рано, на следующую ночь бухаюсь спать с курами и уже никакие ноги не помеха. Главное- уснуть быстро.

копировать

У меня на таком сроке ноги гудели от тяжести. Это естественно,такая нагрузка. Что то пила,не помню,как раз чтоб норм всё было.

копировать

КАЛЬЦИЙ. Купите в аптеке самый простой кальций (лучше если он с витамином С). Через неделю-1,5 думаю вы вернётесь сюда написать спасибо за совет. Молоко советуют именно по этой же причине, но его надо больше, а в молоке его доза невелика. Ребёнок ваш кальций из вас высосал.... а организму он тож нужен... сначала ноги..потом руки..
попробуйте...хуже уж точно не будет. Ну и на всякий случай спросите у своего врача, вдруг именно вам нельзя кальция

копировать

в ребенке весом 3,5 кг всего 30 г кальция:)
что он там высосал?
организму, говорите, кальций нужен?
а почкам?
через сколько лет они скажут спасибо за такой опасный совет?

копировать

И кальцинаты в плаценте очень нужны, наверное)))

копировать

Ловите. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%BE%D0%B3
...Терпите, пройдет. Мне помогало лопать зелень как не в себя. Брокколи, шпинат, короче, все свеже-зеленое.

копировать

спасибо, я почитаю. а то у меня как с 1 беременности заныли,так до конца не проходят, периодически снова начинается. врачи молчат, все время жалуюсь. помогало только класть ноги повыше, на подушки.

копировать

У меня была страшная тяжесть в ногах и во время беременности и после...еле отхаживала их, пришлось пить хондроитин.