где рожать в Москве?

копировать

Девочки, напишите пожалуйста по контракту кто где рожал? Не знаю где заключать. Если есть отзывы о 29 роддоме напишите.
Спасибо

копировать

В 29 не надо, там живодерня. Без контракта про него вообще лучше забыть навсегда - ужас ужасный, хуже места я не видела. Бытовые условия нормальные, остальное - жуть, персонал хамит и наплевательски относится. Говорят, контрактников облизывают, но я любой ценой рожала не там (хотя со своим ГСД была туда прямая дорога). У меня был большой опыт лежания в патологии. Очень приятный 20-й на Первомайке. Персонал душевный, условия отличные, даже кормят хорошо, сейчас и контракт недорогой. На мой примерный срок родов он был на мойке, в итоге я б туда успела, но мне был нужен контракт на 36 неделе срочно. И контракт тогда был 120 тыр - дорого, сейчас они послали Семейную страховую и контракт 70. Там бы я и бесплатно прокесарилась - все очень прилично. В итоге родила в Сеченовке, Кс, с контрактом. Там пансионат, очень либерально, я там и на сохранении полежала. Мне все понравилось, кроме того, что нет поддержки ГВ и очень сильно кормят детей перед обходом, когда забирают. На просьбы не кормить не реагируют - говорят не кормим, а ребенок до вечера сытый спит.я лично Сеченовкой довольна, но кесарят всех поголовно.

копировать

я собираюсь в 29 рожать по контракту, читала очень много хороших отзывов о враче Сармосян. Моя гинеколог тоже очень хвалит этот роддом.

копировать

http://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/91616672/
случайно наткнулась

копировать

Добрый день!
А мне советует соседка доктора Майю Тимуровну, она подала в январе.
вы когда рожаете? Вы будете контракт заключать!

копировать

да вот завтра поеду знакомится с врачом, если с врачом все сложится, контракт на следующей неделе буду заключать. рожать мне в в марте.
а вам когда рожать?

копировать

Хочу найти такого врача, который возьмется за мой непростой случай.... Дело в том, что первого ребёнка рожала путем кесарева сечения. Скоро рожать второго, но я хочу родить его естественным путем. Для этого мне нужен самый лучший специалист, который пойдет на этот шаг...и постарается принять у меня роды естественно

копировать

Роддом при 15 ГКБ очень хороший! Рожала там три раза из четырех, последний раз 2 месяца назад. Сейчас они первое КС не считают безусловным показанием для КС, а ,если нет других показаний, пускают в ЕР.

копировать

Кстати, когда обзванивала роддома и выясняла кто готов меня взять на 4КС, то роддом 8 мне сказали, что они только за ЕР и даже после трёх КС постараются меня пустить в ЕР-совсем больные.

копировать

Спасибо.

копировать

сестра рожала в 25 роддоме.врач Волкова. 70т. с мужем. ей все очень понравилось, сказала, хоть завтра за вторым!

копировать

про 29 http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=3185791

Я рожала в 25, бесплатно, но рядом было Здоровое Поколение- очень мило у них там. Если б я решила рожать за деньги, то туда б пошла. (хотя смысла в этом особого не вижу, разве что условия бытовые и посещения)

копировать

Тоже в 29 собираюсь! Мне должны дать контакты врача, буду напрямую договариваться ! Подруга в январе там рожала , все понравилось.

копировать

Это ж что должно случиться, чтоб там понравилось... Плохой роддом, коррумпированный, деньги берут, а обязательства не выполняют, фанатично настроены на ер,, не кесарят, даже если надо. Не стоит там по договоренности, только контракт. Эндокринология там тоже паршивая, по сравнению с 1градской, где реально помогают. Не могу понять, почему такой высокий рейтинг у откровенно паршивого роддома. То ли на условия все ведутся... Если в этом районе, то уж лучше 20 на Первомайской.

копировать

Подруга бесплатно рожала, все понравилось! Другая подружка пару лет назад тоже там рожала, тоже все хорошо! А почему по договоренности не стоит ?

копировать

Видимо, кому повезет. У меня подруга рожала там жутко - вплоть до того, что требовали денег за кс с семьи открытым текстом и вообще, у нас в районе нехорошая слава у этого роддома. А про договоренность, знакомая недавно пыталась договориться - никто ничего не гарантирует, если не в смену врача - врач не имеет права приехать. С кс проще.

копировать

Мою ссылку выше почитали?

копировать

Я прочитала. А можно у вас спросить? Вы с травмированной шейкой рожали сами и она у вас не порвалась по старым рубцам? Я не рискнула, настояла на КС, да там и настаивать не пришлось... Мне столько пели, что нельзя, все порвется в хлам и тдд. А ицн у вас в следующей беременности, после травмы, не было?

копировать

Когда перед вторыми родами мою шейку "увидел" другой врач, он, конечно, первое что произнес, это "кесарево" и меня оставили в рд. (я писала, вроде, там, в той теме).
Они меня со всех сторон обнюхали, убедились, что ребенок маленький и стоит прямо-ровно, таз как проспект, ну и, содрогнувшись, благословили на ЕР. (хотя я и на кс была согласная)
Они боялись, что там рядом с рубцом варикозная вена какая-то, если порвется, то капец, все под удаление сразу. Но обошлось. Потому что не стимулировали, дождались самопроизвольного излития вод, самостоятельных схваток. Оказалось, что все у меня прекрасно раскрывается, надо только не мешать.
Не, кстати, ицн не было, может, это еще сыграло роль в принятии решения о ер.
Но не факт, что у всех так, конечно.

И еще один момент. Оказалось, что моя шейка так крепко-накрепко держит беременность, что даже выкидыша не дождаться, когда надо. Было 2 зб, ходила по 3 и 7 недель с погибшим на ранних сроках плодом. И ни намека на выкидыш.

копировать

Я со своей травмированной шейкой огребла ицн в 30 недель с пессарием, который просто уговорила поставить - мне все твердили, что нет причин. Долежала и прокесарили на схватках в 38. Но у меня была пластика шейки, выглядело вме пристойно, а толку. Рожать сама я испугалась. А Сеченовка не настаивала, там кс на конвеере -всех, у кого хоть что-нибудь не так -под нож. Интересно, как сама бы родила..

копировать

Если есть ицн, тогда незачем рисковать, конечно.
...Нет ничего в этих ер такого, что стоило бы риска. Дети одинаковые получаются. Отходняк после кс- не знаю, не пробовала пока, но как меня шатало после первых ер, я два месяца была недочеловеком, так что, думаю, сопоставимо вполне.
...У меня ща ребенок на 34 неделе криво лег- вот, думаю, как же ХОРОШО, а? Лягу-встану, деточка готовая)))
...Сеченовка заточена под кс, лучше места не найти.

копировать

Кс мне далось сильно легче ер, даже муж удивился, какая я бодренькая . Восстановилась быстро, шов не болел и не болит . Я не то, что не жалею, наоборот. С еченовка хорошее место, душевное, там спокойно и хорошо. 29, кстати,,ни разу не душевный. Живодерня, одним словом.

копировать

Прочитала((( теперь думаю, куда????

копировать

Про абсолютно любой роддом можно найти очень плохие отзывы! Я еще ни одного роддома не нашла что бы 100% всем все нравилось. даже на пмц и лапино есть негативные коменты. если ориентироваться только на плохие отзывы рожать можно только дома.

копировать

Рожала там в 2008 году. Отличный роддом, отличный персонал, родила бы так еще раз 20. Мне есть с чем сравнивать, в 1993 рожала в 32 роддоме, вот где трэш, и выдавливание, и разрывы, и ребенка сразу забрали принесли только на 2-е сутки.

копировать

Нет ничего более субъективного, чем родовспоможение. Тоже в 29 хотела бы по контракту, так как 32, который у меня "по прописке" не устраивает совершенно, а цены РД при 8 ГКБ при том, что я знаю, как там лежат контрактники и проч. заставляют задуматься "за что такие деньги?". Сейчас заканчивается 1 триместр, на следующей неделе, если все будет хорошо, буду про врача узнавать, может быть туда поеду

копировать

Рожала в Видновском и 7 РД. По контракту, нормально.
Трудно собирать адекватные отзывы, у кого роды прошли без осложнений будут хвалить если проблемы были, то будут ругать.

копировать

Рожала в ПМЦ, нареканий никаких нет...но и ценник там огого

копировать

Рожала у врача Мартакова Сергея Николаевича. Отличный врач акушер-гинеколог. Насколько я знаю , он берется даже за самые тяжёлые случаи. Вообще сам роддом, а работает он в ЦКБ, за естественные роды. Так что всё возможно, надо наверно консультироваться с самим врачом. Потому что только врач, может дать объективную оценку