Почему это все со мной

копировать

Здравствуйте. Не буду писать имя. Мне 39 лет. Срок беременности 14 недель.Беременность третья. 1 апреля была на первом скрининги. УЗИ показало множественные патологии плода.В перинатальном сказали, что патологии не совместимые с жизнью. Обычно такие патологии заканчиваются выкидышем на ранних сроках, тут видимо необычно. Даже если я выношу беременность и ребенок родится ему предстоит много операций которые скорее всего он не вынесет. Если даже переживет, останется тяжелым инвалидом.Предложили подумать о прерывании беременности. У меня шок и беспорядок в голове ив семье тоже. Я не могу принять никакое решение. Какое бы я не приняла оно будет не правильным. Муж за прерывание. Говорит,что трое детей работа этот ребенок поломает нашу семью и я н е смогу уделять столько времени детям и работеи это не кому не нужно. Я понимаю головой это, в душе принять не могу. Старшая дочь говорит "Мама, ты же не убийца? А если бы я была такая ты бы меня убила? Аборт не рассматривается". В юном возрасте, у меня был аборт и я всю жизнь думала о том что если бы я бла старше самостоятельнее я бы никогда не приняла такого решения. На тот момент моей жизни решала все мама. Сейчас я взрослая самостоятельная тетенька и уже могу сама что-то решить. Сама я не могу ничего решить Вернее не хочу брать ответственность за свои поступки. Если родится ребенок инвалид муж уйдет. Я это знаю. У нас есть знакомые у которых ребенок с ДЦП он к ним даже в дом никогда не заходит потому что не хочет это все видеть. Сказал, что он со мной сойдет с ума и ему лучше уехать на работу в другой город ( у него как раз есть сейчас такая возможность). Он уйдет, я останусь на руках с тремя детьми и позже с четвертым инвалидом. Потеряю работу... Я вожу детей почти каждый выходной в церковь на причастие, в православный лагерь. Объясняю " не убей " ,"не укради", живи по совести, неси ответственность за свои поступки или бездействия... Весь мир в котором я живу просто рушится. Все как буд-то происходит не со мной.Я понимаю что мне никто помочь не может. И понимаю что любое мое решение не будет правильным

копировать

Я бы сделал прерывание. Однозначно. И не особо парилась высокими материями.
Это моя обязанность перед старшими детьми.
В России нельзя растить инвалида. В ад превратится жизнь всей семьи. И та самая дочка сама вам этого не простит.
Как вообще ответственность за такие решения вы смогли делить с ребенком? совсем ума нет?
Это было бы МОЁ решение, для верующих - мой грех. Но это МОЙ выбор, я сама за него отвечу и никто не вправе мне вешать чувство вины за это.

копировать

Я не в коем случае не делю с 11 летним ребенком ответственность . Она же слышит разговоры, понимает что что-то не так. Спросила "что случилось"?. Я ей рассказала. Она спросила "что теперь делать". Я рассказала ей о всех возможных вариантах.

копировать

Вы с ума что ли сошли? Вы взрослая женщина не знаете как поступить, зачем вешать это все на 11-летнего ребенка? Чтобы вам устами младенца проглаголила истина?

копировать

А вот не надо грузить детские мозги своими взрослыми вариантами.
Вы сама - ребенок, вам видимо мама нужна и папа, вы их и находите в дочери.
Именно чтобы "разделить".
Она вырастет и будет тащить за собой груз ответствекнности за мамину неудачную попытку родить четвёртого.
Взвесила всё, просчитала, приняла решение - и живи дальше.
Делаешь - не сомневайся, сомневаешься - не делай.
Ребенок глубокий инвалид - это куча бабла, перекроенный быт, (да-да, больше никакого отпуска у моря и платного образования детям, инвалид это ОЧЕНЬ дорого), ссоры, проблемы с мужем и младшие дети, которые лишены с этого дня нормальной жизни.

копировать

глупая разводка: беременность третья, а детей трое и четвертый в перспективе инвалид? Еще и аборт в анамнезе?

копировать

Если вы ходите в церковь, то вам надо осознать, что это искушение. Если будете следовать заповедям, искушение рассеится, как дым, и потом будете удивляться, как вы могли вообще такое думать.
Вам надо быть с Богом, и Бог поможет Вам. Помните об этом, ничего не бойтесь.
Если этому ребенку не суждено жить, значит Бог сам заберет его к себе, может до рождения, а, может, после крещения. А если это ошибка врачей, то будет живой ребенок, такой же, как другие, если инвалид, то опять же Бог поможет.

копировать

Просветлённые подтянулись, ага. Вам языком почесать на форуме, а автору жить с этим ребенком и загубить жизнь всей семьи

копировать

Уже не может быть ошибки. Я думала, может по хромосомам буде нормально. Сделали инвазивную диагностику. Трисомия 18. Это синдром Эдвардса. Патологии все присуще этому синдрому. Порок сердца, грыжа пупочного канатика внутренние органы развиваются вне брюшной полости, расщипление позвоночника, маленькие желудочки головного мозга, и синдактилия , стопы качалки.

копировать

С такими патологиями - прерывать.
Проблема со старшей дочкой. Конечно, ребенок не должен был слышать ваших обсуждений. Теперь думать, как ее успокоить. Я бы сказала, что ребенок сам умер.

копировать

В свое время прервалась. В муках. Никому советы не даю, но если бы меня спросили-то я бы вам сказала прерываться. И я считаю, что имею право вам советовать, ибо сама такое прошла. Только срок был больше и было еще больнее.
С дочерью поговорить , делая упор на состоянии человека-инвалида, рассказать, каково ему с этим жить. Мы то со стороны не чувствуем его боли. И таки да, иногда правильнее принять такое решение. Привела бы в пример больное животное. Ведь ей бы не хотелось смотреть , как оно мучается? Иногда надо уметь отпускать

копировать

А вы тогда перепроверяли вынесенный врачом диагноз? Или вслепую пошли на аборт,доверившись ему?

копировать

Ну наверное я не дура.
И аборт на больших сроках уже не делают

копировать

Спасибо. Обязательно поговорю. Нужно подумать, подобрать правильные слова.

копировать

Вы уже были у другого врача? Сходите еще минимум к 2-м врачам. Почитайте,скольким женщинам ставят такие вердикты,в итоге же рождаются абсолютно здоровые дети. Найдите на ютюбе видео,в частности от Левашова Н.,но не только он об этом рассказывает,кому выгодно с 90-х годов отправлять женщин на аборты.Сделать аборт успеет или принять решение,сперва перепроверьте.

копировать

Нет еще не была. Подожду неделю и еще раз сделаю узи и в перинатальном и еще в одной клинике

копировать

Что ж вы смуту то наводите тогда? Я где только не была тогда, у всех спецов. За неделю сделала 7 узи и меня смотрели 9 узистов. На последнем, где писали заключение , смотрели 4 узиста в течение 1.5 часов на 4д аппаратах . На основании их заключения была собрана комиссия для напоавления на прерывание

копировать

Если бы увидели одну патологию или один специалист- сбылабы смута. Смотрел один из лучших экспертов по патологиям и в перенотальном два врача. Теперь ещё после инвазивной диагностики подтвердили трисомия 18 хромосомы.Синдром Эдвардса. Все эти множественные патологии соответствуют синдрому.

копировать

Прерывание, даже не думайте, вы же понимаете, он не жизнеспособен. У моей подруги скрининг показал Эдвардса, но там УЗИ чистое было, никаких видимый пороков, сделали панораму, она отрицательная, инвазивку делать она не стала, всю беременность с угрозой на лекарствах, это могло на ее скрининг повлиять, но у вас и кровь и УЗИ очень показательны.

копировать

Бог не всегда помогает, увы. Родить 4го инвалида-значит, убить ВСЮ семью. На чаше весов вместо одного, очень больного человека жизнь пятерых. Голову-то включите, пожалейте остальных.

копировать

Мне очень жалко все семью. Я понимаю, как все будут мучится какой будет нездоровой атмосфера в семье. И еще не приведи Бог, после своей смерти передать по наследству своим детям это все

копировать

ага, тупая разводка)
не буду писать имя, как будто мы ее сейчас по имени узнаем) или по походке.
вы не написали, какие диагнозы поставили вашему ребеночку.
Муж уйдет точно, а чего он тогда не предохранялся?
вам поговорить нужно?
жуткая тема и никому неинтересная.
оставляйте и дальше причащайте. Бог вам дал, значит нужно оставлять)

копировать

Вы сумасшедшая своих детей в такие обсуждения впутывать!???? До 38 лет дожили, а ума так и не набрались. Я бы сделала аборт. Пообщайтесь с тяжелыми инвалидами пока не поздно. Может глаза у вас откроются. Помните, если ребенок выживет, что будет с ним после вашей смерти? Пожизненное страдание всем, и вашей семье, и этому ребенку.

копировать

Читаешь такие посты - волосы дыбом. Я понимаю, гормоны и тп, но реально таких дур не бывает. Извините за грубость, но вам нужна встряска, чтобы мозги на место встали, и вы бы подумали о своей сегодняшней семье и ее интересах. Оставьте свои религиозные бредни. У вас трое детей. А эта беременность патологична. Вопрос не в рождении ребёнка инвалида, а в нежизнеспособности этого ребёнка. Зачем вам обрекать на муки и продлевать его агонию?

копировать

Два года назад я сделала прерывание на 16 неделе, т.к. на скриннинговом узи обнаружили патологии плода, а инвазивный тест показал синдром Эдвардса. Мне было 39 лет и это была моя 3 беременность. Я без сомнений прервала беременность, потому что ребёнок с этим синдромом нежизнеспособен. Зачем подвергать его мукам после рождения, он всё равно умрёт. Но думаю о нём каждый день.

копировать

В 2005 году прервала беременность 26 недель. Патологии несовместимые с жизнью. Мне было 26 лет тогда. Обследовалась не у одного специалиста перед этим.
Потом родила троих, здоровых детей.
Я то ещё сомневалась. А муж был твёрд в решении о прерывании.