Вместо пенсии на сохранение

копировать

Всем привет)
Я понимаю, что тут все в основном пенсию, невестку и внуков обсуждают, но все же спрошу. Может у кого деменция не наступила и в памяти еще все свежо)
Куда лечь на сохранение в случае чего? На глобусе Москвы, если что. На сохранение беременности, не остатков памяти) Только случился перенос, беременность эко, дорого досталась во всех смыслах. Ко всяким курцерам, понятно дело, финансов нет, мне бы обычно, как пролетариату, но чтобы наверняка. Пока ничего не предвещает, но надо для страховки иметь план.
Тем, кто любит кричать, что «поздно», «пенЗиянаносу», «детиуроды» и т д, проЗьба не беспокоиться и пройти сразу в нужном направлении, меня ваше мнение не интересует. Вопрос адресую АДЕКВАТНЫМ советчикам.
Всем спасибо заранее. Модераторам просьба не переносить хотя бы пару дней (ну пожаааааалуйста) В медицине уже все, видимо, в саванах

копировать

У вас врача, что ли нет?

копировать

Врач есть, конечно, она ж не может меня к себе в кабинет уложить. Препараты пока все назначены, использую по назначению. Я про случаи, если вдруг понадобится госпитализация. Надеюсь, что все будет хорошо, но надо быть готовой

копировать

Ну логичнее с врачом обговорить варианты сохранения?

копировать

Пока до этого дело не дошло, славьте. Но это может случиться и в ночи, как то я не привыкла ночью беспокоить людей

копировать

Ну и зря. Я когда второй раз собралась рожать в 33 выбрала себе врача, которой доверяла и обсудила с ней буквально все форс-мажоры. И все телефоны у меня были

копировать

В ночи скорая отвезет в вас в роддом, в который сочтет нужным. Самой в ночи с кровотечением ездить не советую.

копировать

Бесплатно уж точно!
А денег у автора, я так поняла, нет.

копировать

Я рожала очень давно ))) Но тогда с кровотечением по скорой уехала в 31 больницу, спасибо, сохранили. На более поздних сроках лежала в 8роддоме. И там тоже супер-профи. Тоже ЭКО, двойня. И, кстати, звонок в ночи своему врачу спас жизни моих детей, без преувеличения. Именно она ночью поставила на уши весь роддом, срочно нашла мне врачей для экстренного КС. Так что в экстренной ситуации осень советую иметь под рукой телефоны нужных врачей. Их поздними звонками не удивишь. Потом отблагодарите за неудобство )

копировать

Какая глупость. До 12 недель происходит самое большое количество выкидышей. Причем оно абсолютно одинаковое хоть в России (где усиленно якобы сохраняют), хоть у нас где не сохраняют.

копировать

Написала и стёрла. Сначала хотела поделиться опытом сохранения беременности.

копировать

А потом что?) Ну в целом, я не думаю, что эко беременность чем то отличается от обычной, поэтому любой опыт полезен. Ну , естессно, с поправкой на временные промежутки. Понятно и за год может многое измениться в больницах, но все же

копировать

Если как пролетариату, то ближайшее место по регистрации, больше вас не имеют право куда-то направлять, если не сложный случай.

копировать

Удачи вам! успешно выносить!
Я лежала в 13 горбольнице,что у Автозаводской - нормально и не гнали на выход побыстрее. От 7 горбольницы я отказалась, да и не понравилось мне внутри.
Перед самими родами положили в патологию беременных при 4 роддоме - вот совсем не советую, если вы туда как пролетариат. Туда только не в патологию бесплатно.

копировать

Сохранения не существует)) то чему быть, будет развиваться вопреки «сохранению». Настраивайтесь на позитив, на минимальное врачебное вмешательство до самых родов. Все будет хорошо!
Но если уж так хочется иметь вариант действий, то советую уехать из России, чтоб наверняка все было хорошо.
За: Я родила в прошлом году почти в 38 лет)))
За всю беременность было визитов 10 к врачу. Сплошной позитив :love1 и только в России в единственный визит меня закинули на кресло(

копировать

+1000000 Все эти российские "сохранения" обычный фуфломицин.

копировать

Две дурынды заграничные!
У вас вообще на всём экономят!

копировать

Шутка дня.
Только глупая.

копировать

А где НЕ сохраняют? В Америках,угадала?

копировать

Это не так.
Каждый случай индивидуален.

копировать

В смысле?? А как у вас смотрят без кресла??

копировать

Почем Эко для пролетариев?

копировать

Чуть больше 200 тыс. Думаю, не сильно эко пролетариата отличается по цене от эко буржуев)

копировать

Бесплатно, вообще-то. Если попадешь в программу.

копировать

По омс я делала уже, у ужасного врача. Просто профукали попытку. Пришлось вот за свой счет делать

копировать

Если беременность здоровая, то не надо ничего сохранять. А если плод умер то вы хоть засохраняйтесь, ничего не выйдет.

копировать

А причем здесь плод? Выкидыши бывают не только по причине дефекта плода, еще бывают проблемы с шейкой и замершие по причине тромбофилии, а она, как известно, поддается профилактике. И ... давайте не будем больше на эту тему дискутировать, я не пришла сюда пообсуждать это с вами . В ваших канадах можете что угодно делать, мне пофиг. Я не собираюсь до 50 это делать . Это может вам так удобно было-ничего не сохранять и ждать, пока все наверху решится за вас, я хочу подстраховаться. Я нервная беременная женщина, лучше будет, если отойдете подальше, а лучше просто выйдете из темы. На еве куча других, более интересных для вас тем. Вы вроде эту стадию уже прошли, не? Ступайте лучше с богом. У меня все.

копировать

Скорее всего вы по жизни замка, и беременность тут ни при чем.

копировать

Все что вы описываете НЕ сохранение, а обычное ведение беременности. Для этого не надо укладываться в больницу и называть это сохранением. И орать тут не надо, и таким тоном разговаривать.

копировать

Сеченова. Рожала там в феврале, но есть и отделение патологии по ОМС!!!! Выше только курцкр

копировать

Плюсуюсь
Дважды там побывала, в смысле, с двумя детьми. На разведку можно на платную консультацию туда съездить

копировать

срок-то какой? До 32х недель 15 роддом на шарикоподшипниковской(если он еще существует,у вас там на глобусе такие перемены), после - да куда скорая отвезет, там уже выбор богатый...Но вообще не простые беременности лучше просто вести сразу у хорошего врача и с ним потом рожать...

копировать

Вы в каком округе?
В ВАО 20 роддом и роддом при 70 больнице.

копировать

О, я как раз при 70 больнице в жк. Она подойдет для этих дел, если что?

копировать

Да, там целое здание, 4, или 5 этажей. Под родовое один этаж только. Остальное под сохранение и патологии.

копировать

А почему вы не можете лечь туда, где делали ЭКО?

копировать

Что-то такому автору топа и отвечать не хочется.

копировать

Я вообще подумала анимация. Ан нет...
Автор, вам про 70-й РД написали, я в нём лежала 4 месяца в общей сложности.
Конкретно обращалась к Марычеву Александру Артуровичу. Низкий ему поклон за дочку. Не знаю там ли он сейчас, но Врач очень хороший. Мне его тоже рекомендовали

копировать

Спасибо. Вот из всего топа 2 сообщения по делу, спасибо вам и автору сообщения про 70.

копировать

Ну я лично знаю 2 неудачных случая сохранения там. Не уверена что готова тут обсуждать подробности, тк сейчас препринту, что все это бред. Но моя мама знает эту больницу ‘изнутри’ и тоже все как-то неположительно.

копировать

А в каком году?
Я кроме 4-х месяцев в РД при 70 ГКБ лежала мпесяц в ЦПСиР, но вернулась рожать в 70-й. Хотя в ЦПСиР мне тоже врача рекомендовали.
И еще, я бы выбирала не РД, а врача, который специализируется на той или иной конкретной проблеме. Ну или хотя бы просто хорошего врача. А в 15 ГКГ мне не сохранили, выкидыш был на 11 неделе. Со схватками. Хотя кто-то может и похвалить.
И еще важно, что 70-м была и патология РАННИХ сроков. Как сейчас не знаю. А так все вперемежку лежат обычно - и с абортирующимися, и с оперирующимся, и тд.
И да- не всегда беременность можно сохранить...

копировать

1 случай 2018 год, соседи по даче, молодые здоровые родители приехали на всякий случай (перестраховались) , в итоге что-то не то вкололи ей и вызвали роды на 25 неделе с расчетом, что будет мертворожденный, но мальчик выжил. сейчас ребёнку 8 мес - инвалид.
Второй случай лет 5 назад, там тоже травма в родах.

копировать

Да, оказалось знакомая тоже там лежала. В 20 ее не взяли, там вроде только после 30 недели, отправили в 70, там на ранних сроках сохраняют

копировать

Меня на раннем сроке взяла гинекология 13 горбольницы. А при патологии роддомах действительно говорили,что с поздним сроком только.

копировать

В 70 роддоме с конца 2017 года новая заведующая. Я у неё рожала, когда она ещё на севастопольском работала. Отличный врач! Я рожала в 43 года, все как по маслу. И всю беременность у неё наблюдалась. Я думаю, она и в роддоме своём порядок поддерживает, так что идите туда спокойно.

копировать

Вам не лень было это писать?) Не отвечайте) Лично к вам у меня никаких вопросов нет. Я просила ответить адекватных

копировать

Лучше дома отлежаться с консультацией грамотного врача.
Все уколы (ношпа, прогик, фраксипарин, кровоостанавливающие) делала себе сама и лажала пластом, была мазня прилизная, к 10 неделям все нормализовалось, просто больничный оформляла.
Если сохраняться на более поздних сроках, то шейку зашивают в 32 роддоме, если угроза преждевременных родов - то сразу в 8 на динамо. Удачи!@@@@@@@@@

копировать

Отпишусь. Полежала три дня в 70, больше для подстраховки уложили. Я со своим пакетом лекарств, там только но-шпу кололи. Это было еще в октябре. Сейчас 14-я неделя, вроде все ок.

копировать

Желаю вам легкой беременности. Наслаждайтес',хот' Б. не тол'ко приятные моменты имеет.

копировать

Ну, я снова тут) 16-я неделя, все ок, но гематома, положили отдохнуть) Магнезию покапают, сделают узи и домой на неделе, надеюсь

копировать

Замечательно! Очень за вас рада! Отдыхайте,а на праздник домой

копировать

Отпишусь что ли.
27 недель. Все ок, кроме шейки, которая начала подводить. Зашили 1,5 месяца назад. Постельный режим. Таки остановилась на 70, дважды отлежалась в патологии. Рожать, скорее всего, туда же. Мне бы недель 10 еще протянуть

копировать

Дотяните обязательно) Удачи и здоровья Вам и вашему малышу!

копировать

А почему постельный режим, можно спросить? Меня тоже зашили 1,5 месяца назад, сейчас 26 недель. Месяц посидела дома, вышла на работу... Может чего не знаю? 39 лет.

копировать

Ну так сказали. Кто то может и проскачет, кто то и нет. Может укорачиваться еще. У меня еще открытие внутреннего зева.
Я имею возможность лежать, поэтому лежу. Возможности родить у меня больше не будет, и так возраст. Поэтому я лучше полежу, чтобы потом не жалеть. От вертикальной нагрузки может быть давление на шейку. На и тонус постоянный. От него тоже укорачивается. Но это решение принимает каждый сам

копировать

Я без наезда, просто интересуюсь. Раньше раздел был живой, кучу полезного узнать можно было, сейчас вот случайно если только... тоже хочу лежать, тяжело работать честно говоря. Поясницу последние дни сильно тянет( в понедельник к врачу пойду!

копировать

Давно не писала.
Сегодня 35 недель. Все ок, но ситуация в стране пугает( Как все теперь будет?......(((