Взрослые мамы

копировать

Есть здесь будущие мамы 40+?))
Особенно экошные. Хочется как то потолкаться в своем кругу, пусть и временно) А то основная масса ев уже этим вопросом не интересуется

копировать

Привет) Есть такие. Правда, не эко, но зато хорошо за 40))

копировать

Ну пока тогда с вами вдвоем будем тусить) Сколько лет вам? И срок какой?

копировать

Есть. 40 лет ровно. Не эко, но тоже ждём.

копировать

Мне 41. Не ЭКО, рожать через 2-3 недели :)

копировать

Мне 43) Хочу второго ребенка, несколько лет не получалось, дошли с мужем до ЭКО. Сделали в естественном цикле, вот жду воскресенья, когда можно будет сдать анализ на ХГЧ. Начиталась, что хороших яйцеклеток в таком возрасте почти не бывает, и эмбрион вряд ли прикрепится из-за того, что в нем могут быть хромосомные нарушения. В общем, боюсь, что не получилось. Но всё же надеюсь.

копировать

И мне 43. И я в самом начале пути, боюсь и сглазить. Хгч сдала только сегодня. И в понедельник еще сдам.

копировать

Удачи@@@

копировать

А у вас ЭКО обычное или в ЕЦ? У меня низкий овариальный запас, поэтому врач сказала, что стимулировать не имеет смысла, больше одного-двух эмбрионов не получим. Поэтому и решили в ЕЦ. Но эмбрион получился среднего качества, поэтому и боюсь, что пролёт.

копировать

Я с дя, без стимуляции.

копировать

Добрый день!
Ну как вы, получилось, надеюсь?)

копировать

Всем привет, могу пообщаться и поддержать. Недавно родила в 43 года, естественная неожиданная беременность. До этого долгий срок бесплодия, с помощью ЭКО родила двух, а потом вот сюрприз такой на пенсии )))

копировать

Как здорово)) А этот ребенок от того же мужа, с которым было ЭКО? Я всё думаю, насколько наше бесплодие зависит от моего мужа...

копировать

Да, муж один. Мое бесплодие зависело только от меня, был эндометриоз, полип в матке, синдром истощенных яичников (всегда мало клеток было при стимуляции), после КС в матке спайки были, врач на узи сказала, что беременность невозможна (она не знала про мое бесплодие) и через месяц я самостоятельно забеременнела двойней! Но один эмбрион замер, было кровотечение, а один остался, выносила здорового ребенка.
Я до сих пор в шоке от своего организма, столько лет лечиться, операции, эко, а потом с одного единственного ПА вдруг беременность :)

копировать

Природа вообще любит пошутить ). У нас было бесплодие из-за мужского фактора. Врачи в один голос заявляли, что естественная беременность невозможна, только искусственно пробовать. Мужу 40, за всю жизнь ни разу не предохранялся. Пока зрели на поход по полному кругу – залетела сама. Ну чудо, муж до потолка прыгал, бывают же исключения. Проверился, анализы показывали, что все даже хуже, чем было. И…в общем, погодки у меня.

копировать

Мне 41, срок маленький пока, без ЭКО.

копировать

В общем, была на узи сегодня. Беременность маточная, прогрессирующая. Срок 5 недель 1 день по узи, но вообще чуть больше. Куча назначений . Пока не выдыхаю, не верится что то. В напряженном ожидании. Через 10 дней еще раз на узи.

копировать

ого. поздравляю!!!!!! а я планирую, пока все тесты мимо( Мне 40. Надеюсь еще есть шанс, у меня и по молодости сложно с зачатием было((
Муж боится отклонений. Я вот думаю,будет ли достаточно скриннингов или делать панораму? Но она вроде показывает только ограниченное количество отклонений. Мне бы мужа успокоить,а то он уже готов отказаться размножаться.

копировать

Скрининги это только вероятность, а Панорама показывает реальные отклонения если они есть. У меня был идеальный скрининг, а узи показало большие проблемы. Поэтому лучше всего делать экспертное узи у специалистов на хорошем аппарате и Панораму (или подобный тест). Еще можно разные инвазивные процедуры делать, но это уже по показаниям, если будут предпосылки

копировать

Родила в прошлом году, бэби №4. в 39 лет. После 10 летнего перерыва. Все по другому. ноги болели, делали узи шейного воротника напугали что он толстоват, возможно Даун, сдала генетич.анализ биопсию плаценты, слава Богу все нормально оказалось, сказали на раннем УЗИ может с сердцем что-то , тоже УЗИста потом просила все перепроверить, все пальцы пересчитать, измерить замерить. Слава Богу родила девочку, здоровую, крупную. Но в эту беременность я берегла себя по самое не могу, все пила, ничего не пропускала, каждый чих перепроверяла...муж уже говорил да успокойся блин, нормально все будет...

копировать

38 лет, подойдет?) Как себя чувствуете девы? У меня шестая неделя, по ощущениям как 20-я) беременность третья, брюки еле застегиваются... В понедельник на УЗИ пойду.

копировать

Мне 41 :) В понедельник плановое КС, беременность вторая. Бегаю как всегда, беременность прошла легко, так же как и первая. Только первые пару месяцев очень хотелось спать, а потом все нормализовалось.
Сейчас столько энергии, столько всего хочется успеть перед операцией и не понятно, как потом будет со временем ...
А вообще КС боюсь, просто умираю от страха ... :(

копировать

Бойтесь не КС, а первые дней 5 после. Будет не разогнуться. Сама операция фигня - их пачками делают. Много ужастиков пишут про спиналку. Я ее вообще не заметила.

копировать

Спасибо! Операция прошла, на 4-тый день выписали домой. Сейчас уже 3-тий день дома, занимаюсь обычными делами. Живот немного болит, но выдали хорошие обезболивающие :)

копировать

Чем обезболиваете?

копировать

Выдали огромный пакет лекарств, из знакомых мне названий только трамадол. Но он заканчивается завтра ...

копировать

И вам вот просто так назначили неделю трамадола? Или такие сильные боли? Мне его дали в первую ночь, а потом уже достаточно было ибупрофена и спустя двое суток только парацетамола.

копировать

Я не в России. Тут в первые сутки стоит капельница - что капали не знаю, но много всего добавляли.
Потом 3 дня давали таблетки без названий - просто насыпали горсть - штук 10-12 три раза в день.
Домой выдали антибиотик, железо, что-то еще, трамадол и парацетамол. Вот сегодня ровно неделя после операции, из таблеток остался только антибиотик на завтра и много парацетамола (я его почти не пила, в инструкции было пить раз в 4 часа при болях)

копировать

В России ни мне, ни вам трамадол бы не выписали. И все-таки на Западе наркотики просто так не выписывают без необходимости.

копировать

Я в Таиланде. Не знаю, меня спросили "болит?" говорю да, очень болит... вот и дали таблеток. Заинтриговали вы меня на счет трамадола, начала читать, оказывается он в Таиланде в аптеках продавался без рецепта до недавнего времени, совсем недавно его стали давать только в госпиталях ...

копировать

Азия - она такая. Все понятно теперь.

копировать

Мне день на второй обезболевающее отменили. На третий выписали. А вам кололи антибиотики? М не медсестра забыла колоть,а врач перед выпиской сказал мол и хрен с ним,антибиотики при полостной операции не так уж и необходимы. Я прям в таких сомнениях его слушала...

копировать

Антибиотик был в капельнице в первые сутки, а потом неделю антибиотик в таблетках.

копировать

Я не в России. У нас в капельнице сразу после операции сократительное, кровеостанавливающее и антибиотик. Никто на неделю антибиотик не назначает.

копировать

Я в Таиланде, тут в жарком и влажном климате без антибиотиков никак ... даже если простуда не проходит за 5-7 дней, то выписывают антибиотики

копировать

Поздравляю!!!

копировать

Спасибо!

копировать

У меня 6 и 5 дней. На узи в понедельник. Неделю назад была на узи, было только плодное яйцо, эмбриона не было видно. Волнуюсь чет, найдут ли

копировать

Как сходили?

копировать

Нормально. Сегодня 7.4. Лежу в стационаре с гематомой. Завтра сделают узи и , если все хорошо, отпустят домой

копировать

Девочки, чуть повышен ТТГ , это страшно? К врачу в понедельник, но она сказала , что к эндокринологу надо. Насколько критично по времени, если не сразу попаду?

копировать

Мне 41, замужем 8 лет. До сих пор не хотела рожать, но сейчас муж проверенный решилась.
Вот сейчас месячные закончатся и вперед
Если само получится, то супер, если нет то не судьба.

копировать

Дамы, где покупаете одежду для беременных? Можете порекомендовать что-то? Нужно на работу прилично ходить... строгий деловой костюм. И джинсы нужны)

копировать

джинся в свое время покупала а НМ , еще в мазекее какие-то штаны брала и футболки

копировать

Девочки, я выписалась. 8 и 1 сегодня. Началась муть((

копировать

Что именно началось?

копировать

Токсикоз видимо