Тазовое предлежание

копировать

39 недель, роды первые, дочка в чисто ягодичным предлежании. По узи 2900. Намерили узкий таз 1 степени. Пугает ЕР. Никак не могу решить что лучше КС или ЕР в моем случае. Врач по-моему больше ориентируется на мои сомнения и считает, что КС в моем случае лучше. Или решиться на ЕР? показания то под вопросом....

копировать

Какой у вас странный врач. "больше ориентируется на мои сомнения" :scared2

копировать

Скорее психологическое состояние) я так поняла, что в тазовом нельзя стимулировать, делать анестезию, должна быть слаженая моя работа и её, а если я буду невминяема, то это провал...

копировать

Это не в коем случае не может быть советом. Скорее размышление. Я сама на 35 неделе. Когда на 32 неделе узи показало чисто ягодичное предлежание моя врач ни секунды не сомневаясь сказала что будет кесарево, если сынок не перевернется. Мне кажется для первых родов это авантюра ЕР в такой ситуации. Вы не знаете, что вас ждет, можете запаниковать, уже сейчас сомневаетесь. Зачем этот эксперимент на ВАШЕМ ребенке?

копировать

Спасибо. На сколько я поняла, если мальчик, то это ещё один + в пользу кесарева(там что-то со строением половых органов связано). Желаю чтобы ваш ещё перевернулся:)

копировать

И вам спасибо! Он уже перевернулся. Но мы крупненькие. Уже 2900. Так что вопрос с родоразрешением еще не решен. Вам желаю принять правильное решение. Легко родить и быстро восстановиться. Здоровья вам и вашей доченьке!

копировать

Спасибо большое и вам так же