Замершая беременность - возможен ли успех после нее?

копировать

Здравствуйте! Мне 36 лет, мы с мужем 10 лет пока что безуспешно пытаемся зачать и родить ребёнка. 2 раза делали ЭКО. 1 раз - анэмбриония, 2 раз - все получилось успешно и развивалось благополучно, и вот на 8-й неделе все замерло. Кто с таким сталкивался? Может, кто-то переживал замершие беременности подряд? Именно не одну, а там две подряд и так далее... Получалось ли после них успешно забеременеть и благополучно родить? Напишите, пожалуйста, очень тяжело переживаю. Про то, что надо сдавать кариотипы и т.д. я уже в курсе. Хотелось бы узнать опыт других женщин с такой ситуацией.

копировать

Я видела ребенка, рожденного с 11 (одиннадцатой!) попытки, правда, эта попытка была не в России, а они поехали куда-то в европу.

копировать

Это привычное невынашивание. Есть во всех регионах федеральные центры которые этим занимаются. Но у вас еще и заберемливанием проблемы - надо обследоваться, а не ЭКО делать. Моя дочка родилась после выкидыша и замершей, потом был преждевременно мертворожденный сын, потом дочь, потом я переехала и не смогла остаться с гинекологом который помогал выносить. Думала в новом регионе не смогу родить, но нет - центр невынашивания, еще один выкидыш на раннем сроке и вот в 38 еще один сын и я многодетная мать. Эта 7я беременность была самая беспроблемная, в частности и потому что обследовано уже все, что возможно. Кариотипирование - это самые верхи обследования, не в них у вас проблемы, даже если конкретная беременность была с анэмбрионией.

копировать

Сходите к гемостазиологу. Чаще всего причиной замерших является тромбофилия. Ну и мутации генов надо проверить

копировать

Замершая была всего одна к счастью. Слабоположительная проба на ВА + скрытая инфекция+ по незнанию поездка в горы высота 2000-3500м. Лекарства от инфекции, гормоны - в результате через год родилась дочь.

копировать

В 2007 замершая в 2008 родилась дочка. :) в начале этого года замершая, сейчас срок 30 недель. Тьфу тьфу.. Жду дочку. Я честно не морочиоась с анализами, придумала для себя историю, что мальчики у меня не придиваются. =)) удачи вам!! Уверена, что все получится!!

копировать

Было 4 замерших на малых сроках до рождения первого сына. Все замершие были подряд. У меня диагностировали проблемы со свертываемостью крови ( пила тромбо ассоциации) и проблемы с извращенной реакцией моего иммунитета на инородные клетки ( плод). В итоге мне делали прививку мужскими лимфоцитами в ЦИРе, до 15-17 недели ( это не точно, уже под забыла) принимала Тромбо асс. Это с первым сыном. Со вторым никакой поддержтвающей терапии не было. Удачи Вам!

копировать

Три замершие до рождения сына, три - после.

копировать

У меня была только одна замершая.
Причина не известна: возможно то, что у мужа было варикоцеле и было много патологических сперматозоидов (потом он прооперировался). Возможно, то что не совсем норма в щитовидке для нормальной жизни справлялась, а в беременность - нет (последущие беременности я пила Л-тироксин самую маленькую дозу 25мг).

копировать

Замершая - это же генетика плода, а не гормоны.

копировать

Не факт, может буть ещё инфекция на ранних сроках.

копировать

Ну уж на ЗППП провериться несложно.

копировать

да ну, причины разные и не всегда генетика. У меня были чистые гормоны+идиотизм моей женской консультации(без их помощи это был бы выкидыш без прорывного кровотечения).

копировать

Не только, например густая кровь, питание прекращается и все.

копировать

Нет. Могут быть проблемы со свёртываемостью. Это самая частая причина замерших

копировать

Почему это генетика? Ниже пишу, проблема со свёртываемостью.

копировать

У моей подруги было 2 замершие подряд, после этого родила 3 здоровых детей.

копировать

Из любопытства забрела в этот раздел)
У меня была ЗБ после ЭКО, замерла на 8-10 неделе.
Второй протокол месяца через 4, уже не помню точно. Переноса не было, клетки росли плохо на другом препарате и ещё одна проблемка была.
Пиявки, гистероскопия(все отлично), выявленная склонность к тромбообразованию и снова длинный протокол. В общем месяцев через 7-8 после замершей, я снова была беременна двойней. Но уже сразу на антикоагулянтах и до конца беременности. Все ок)