Беременность двойней в 40 лет, были такие?

копировать

Девочки здравствуйте! Я вся в сомнениях. Давно хотели второго ребёнка, пришлось ждать последние пять лет, т.к. была удалена щитовидки (онкология). И вот 5лет прошли, решили попробовать. Думала, что в 40 сразу и не получится. А оно с первого раза. Но самый большой сюрприз, что на УЗИ мне сказали , что двойня.
Мы с мужем в шоке. В роду двойни ни у кого. Вспоминаю, как с одной старшей не спали, она гиперактивная была очень. А сейчас двойня и возраст ну и конечно здоровье не то. Врач сказал думайте и сами принимайте решение. Честно боюсь очень. Боюсь не справится физически. А с другой стороны-последний шанс. Что скажете?

копировать

Я скажу, что мои роды в 39 ничем не отличались от родов в 23.
Я вообще не понимаю этого записывания женщины в старухи после 40.
Я сейчас с пятилеткой бегаю и на роликах катаюсь точно так же, как со старшими носилась.
Разницы никакой.
Ну а что двойня -это вам на форум мам -двойняшек, их там сотни...
Все особенности расскажут.

копировать

Спасибо большое

копировать

Тотесть вы аборт рассматриваете?
Извините, но это не корректно в форуме Беременность.
Варианты прервать или нет лучше обсуждать на других мед. Форумах.

копировать

Вы меня извините, но я просто в шоке от вашего топика. Может, конечно, гормоны зашкаливают. Какое решение вы собрались принимать? Все уже давно решили. Дети УЖЕ существуют. А врачей, которые говорят без мед.показаний решайте сами, я бы честно судила за склонение к убийству.

копировать

Не очень понятно в каких вы сомнениях! После онкологии тем более. Это уже встряска для организма, сделаете аборт и будете делать нового ребенка? Вам это вредно. Может еще и не получится. Вам надо молить все силы чтобы выносить и родить этих детей. Вот вы странная.

копировать

"Честно боюсь очень." - это нормально:) Поздравляю с беременностью!
"Вспоминаю, как с одной старшей не спали, она гиперактивная была очень. А сейчас двойня и возраст ну и конечно здоровье не то. " - не ориентируйтесь на это, у меня трое детей и самая старшая была просто армагедец со всех сторон, так хреново в беременность мне не было больше ни с кем из детей, такие роды через Ж, закончившиеся ЭКС на третьи сутки, неврология и проблемы с речью - в школу пошла из кабинета дефектолога и только в ее первом классе я впервые за много лет выспалась...Она родилась в мои 24, я до ее 5 лет вообще истерически боялась забеременеть...В ее 9 лет родилась вторая дочь: ни одного дня на сохранении, ЕР после КС, спокойные подарочный младенец, вызывающий улыбку одним своим видом...Сейчас сыну 8 месяцев, тоже ЕР, мне 39. Конечно это не двойня, конечно диагнозов по сравнению с 24мя-то годами у меня много, конечно врачам было со мной сложно, но это того стоило точно. В вашей ситуации только онко может быть аргументом против...
Я вам желаю принять решение и не жалеть о нем никогда!

копировать

Здравствуйте, можно написать вам в личку
У нас также ситуация и тоже без щз

копировать

После такой же онкологии забеременела и родила в 40 лет буквально с первого раза. Вот просто с полпинка. К первому ребенку без всяких онкологий шла лет 7. Беременность нормально прошла, роды легче чем первые.

копировать

Родила двойню в 38 лет. С 5/6 нед.была угроза. Выносила до 38/39 нед. Не буду кидать в вас ничем. У нас тоже не было двоень в роду. Это возраст. С возрастом шанс получить многоплодную беременность возрастают. Единственное, что настораживает в вашем случае - это онкология в прошлом. Удачи. И дай бог вам здоровья.

копировать

Большое вам спасибо за поддержку! Вам кесарево делали или сами родили?

копировать

Были ЕР. На Севастопольском. Врач- Бреусенко Л.Е.

копировать

Спасибо. Возьму на заметку

копировать

знакомая родила двойню ей 40. Девочкам уже по 8 месяцев. КС

копировать

я родила в прошлом ноябре в 41 тоже все ок нормально родила. Да беременность в 41 и в 26 и 28 отличаются и у меня проблема с щитовидкой в первом трместре. Диета строгая помогла. Успехов. другая подруга в 39 родила двойню сама и у нее 5 ро теперь детей.

копировать

у меня не двойня но все же, а другая знакомая ей 36 тройню правда кс. Девчатам по 9 мес.