Агрессивное акушерство

копировать

После жалобы родителей Путину на агрессивное акушерство проверят роддома в Москве.Выдавливание ребёнка запрещено ВОЗ,а у нас его делают? Также наложение щипцов акушерских,ваккум аспирация и т д. Вот что значит перенаселение Москвы,торопятся,на потоке роды.Нет бережного отношения,поэтому многие рожают дома.

копировать

Ссылки будут? Статистика? Сравнение?

копировать

Какой-то поток сознания. Детская смертность очень маленькая. Также как и минимален процент рожающих дома. Недавно у подруги рожала дочь в обычном роддоме, без всяких денег и знакомств. Все прошло хорошо. А проверять, пусть проверяют. Там и так камеры уже везде.

копировать

за ваши деньги любой каприз- конечно в бесплатных роддомах никто не будет сутками вокруг вас плясать под радио релакс) со свечами и бассейном.
знакомая рожала первого дома ...долго, мучительно , после открывшегося кровотечения , которое не смогла остановить ее " опытнейшая" акушерка- наставница , уехала в реанимацию..
второго рожала у "живодеров" ))

копировать

Ну у меня выдавливали ребёнка.
Я не срециалист, а что надо было делать, если у него на шее петля от пуповины затягивается, сердце останавливается, а родовая деятельность прекратилась?

копировать

вам эпидуральную анастезию делали? У меня из-за нее прекратилась родовая деятельность. В другом роддоме мне зав отделением, акушерка подтвердила, что из-за этого

копировать

Нет, никакой анестезии не было

копировать

Я попросила во время вторых родов, а врач предложила не делать, т.к. раскрытие шло хорошо, именно чтобы не замедлить.

копировать

аналогично. во время родов схватки прекратились...
тужилась на счет. силы заканчивались,а ребенок задыхался. конечно выдавливали. и спасибо им за это!
сыну скоро 18)

анастезии не было.наоборот-стимуляция была,тк слабая родовая деятельность

копировать

Тоже тужилась по свистку. Дети у нас ровесники)

копировать

у вашего когда? мой 22 июня родился.

копировать

В США в таком случае тут же делают кесарево.

копировать

Когда у ребёнка уже макушка показалась? Я думала, на этом этапе уже не кесарят

копировать

Какое кесарево, если головка торчит??? Да, даже кесарево - анестезия, подготовка - это время, за которое начинают отмирать клетки мозга у ребенка! А в США вон что происходит сейчас, тоже мне пример.

копировать

Кесарево

копировать

Рожала в ЦПСИР по контракту в 2006 году. Акушерка была Устинова. Давила со всей дури( Хотя я приехала уже с раскрытием в 12 часов, а родила в 16. Ну и кому это надо было? А все дело в эпидуралке!! У меня после нее пропала родовая деятельность. И не хотела я ее делать, но Устинова настояла. Вот что из этого получилось

копировать

Я тоже там рожала но без контракта, 2 родов, по договорённости с дежурной бригадой. Никого мне не выдавливали, эпидуралка была четко до потуг, но с первым разрывы, разрезы, со вторым готова была плясать через 2 часа после родов. Очень много зависит от акушерки, которая принимает. Первые роды на 42 неделе, вторые на 36.

копировать

и чего? Очень много зависит от всего. Зачем настаивать на эпидуралке, когда процесс нормальный идет и роженица не хочет? Я приехала уже с половинным раскрытием почти, нафига все это надо было делать? Я нормально схватки переносила, тем более с массажем, который муж делал - все снимало хорошо. С эпидуралкой в разы хуже, потому что надо лежать и ходить нельзя. МНе без нее было лучше и не действовала она сразу. Я лежала и мучилась. А ходить нельзя. А потом все. Все пропало, все ощущения.
У меня тогда были первые роды и всего 4 часа в роддоме заняли от момента приезда, включая оформление и приемный покой, нафига эпидуралку то??!!!
И вообще, хамки какие-то одни, вспоминаю персонал в родовой. И это за свои же деньги.

копировать

Моей кузине выдавливали ребенка в Германии - дорогая клиника и пр. Ей вкололи видимо слишком большую дозу эпидурала - первые роды и пр, а они стремительными оказались....

копировать

+1000!! У меня тоже самое!!! Контрактные роды в ЦПСИР. Приехала в роддом в 12 часов с раскрытием уже, все шло как по маслу. Эпидуралку зачем-то засадили, хотя я не хотела изначально, но врач настояла, что надо. После нее все, схватки пропали, потуги вообще не пришли. И выдавливали(( Родила в 16 часов. Суки

копировать

Что с ребенком в итоге?(((
У меня в первые роды было похожее, но ждали, когда сама вытужу, тужилась час сорок(не вру), хотели вакуумом уже тащить, но пришла врач, сделала эпизио, и ребенок родился.

копировать

хорошо,не задохнулся к тому моменту...

копировать

Они его мониторили постоянно. Если бы сердцебиение начало падать, то сделали бы экстренное КС.

копировать

Это если б в родовые пути не вышел... В этом вопросе вме очень серьещно. Кесрить нужно вовремя

копировать

а врачи прям дебилы, специально мучают)))

копировать

Не делают кесарево, когда потуги уже - ребенок уже в родовых путях и выход только один

копировать

Я так поняла, что у кузины процесс шел по плану, но она ничего не чувствовала и тужиться не могла. Повезло, что с ребенком обошлось все.

копировать

+1. Там же в 2007. Выдавливали у всех, кто плохо рожал. Более того, когда меня положили, муж там был у меня и еще у 2, на одну так орал 2-метровый доктор и полотенцем давил, что я не выдержала, и из бокса выскочила, чтобы он закончил на нее кричать. Все палаты слышали его вой-крик и ее плач.

копировать

Я пришла к выводу, что эпидуралку можно ставить только повторнородящим. В первые роды ты ещё не знаешь как тужиться. А вот во второй и далее разы можно тужиться и при эпидуралке, знаешь как уже. В первые роды я с эпидуралкой ничего не могла сделать, к счастью родила как то здорового,давили на рёбра что есть мочи всем родблоком. А во второй раз на эпидуралке не чувствовала потугой, но врач стояла и говорила когда тужиться, тужилась по ее указке на автомате и идеально родила.

копировать

эпидуралка нужна по показаниям! И только так. Без показаний она не нужна ни в повторных ни в даже 4х родах! У меня была эпидуралка в первых родах - сняла давление, ребенок родился живой! 3ды после этого рожала без эпидурала, лучше всего в 4й раз: сказали, что надо тужиться, удивилась, что уже полное открытие и можно и со всей дури потужилась...больно вообще не было, просто раз и все и недовольный малыш плюхнулся в руки акушерки и заорал...

копировать

Мне выдавливали, но врачи эти спасли сына. У него было обвитие, воды отошли, головка застряла у начале путей. Да, его выдавили, счет счел на минуты, без кислорода начинают отмирать клетки мозга, я врачам благодарна. Да, это были единственные роды вообще без эпидуралки. Просто сын родился 59 см и 4600.

копировать

Я бы тут однозначно не обсуждала врачей. Что делать, если головка легко выходит, а плечи никак. Обвития нет, расположен правильно, но плечи широкие. Не за голову же тянуть! Меня на вторых родах бригада со всех сторон окружила, и живот мяли отовсюду, чтобы голова дочери снова обратно не ушла, я считаю, что всё правильно сделали. Морально меня конечно прессанули, это в традициях наших роддомов, но я зла не держу, мы обе живы - это главное.