Писсарий не помог

копировать

Всем доброго времени суток! Первая беременность в 19, родила, все отлично, сыну 14, вторая беременность в 27, дочь растёт молодец, и вот наступает у меня жесть... в 2019 в 34 беременнеюи на 11 неделе узнаю что замершая беременность, через 5 месяцев беременнею снова, узи в первом триместре показало все отлично, шейка 38 мм, зев закрыт, малыш впорядке, живу как обычно, работаю, жду декретный отпуск, и вот мне надо на второй скрининг, это на 22 неделе, мне при осмотре говорят что у меня мальчик, которого мы с мужем ждали, с малышом все хорошо, развивается как надо и.... гром среди ясного неба, моя шейка матки с 38мм уменьшилась до 5 мм, я не описалась, именно 5мм и зев открыт на 12мм, врач конечно же меня в больницу, поставили акушерский писсарий, через 3 дня меня уже выпихали домой, но прописали полный покой, на следующий день, после выписки у меня начались роды..... я приехала в роддом, мне сказали что уже ничего не сделать, только рожать и выскр*мат*, малыша мне не сохранили, хотя малыш толкался даже при родовых схватках, вообщем я потеряла ребёночка , врачи не смогли, или не захотели, сохранить его... Писсарий мне не помог, капельницы и уколы тоже. Вот теперь думаю что мне дальше делать, может у кого то было похожее, и сможет мне дать дельный совет.

копировать

сочувствую очень вашей потере, но сохранить ребенка в родах в 22 недели увы чаще всего не удается. У меня в 24 недели ровно потекли воды, тоже мальчик - неонатолог сразу сказал, что на этом сроке интересов плода в которых стоит сделать кесарево - нет:( Ребенка как и вам сохранить не удалось, хотя сурфактанта было влито море, 40 минут попыток реанимации, но легкие так и не открылись. В моем случае причин никто так и не нашел, т.к. шейку-то насилу открыли на фоне сепсиса уже у меня. Однако жизнь продолжается, я сумела родить еще 2 детей, в том числе сына. Оба ребенка доношенные, беременности не то чтобы простые и страшно конечно было до жути, однако хорошие врачи помогли хорошо подготовиться и хорошо отходить обе беременности. Каждая беременность - это отдельная история, возможно в этой вот так фатально сложилось, обследуйтесь! Найдите врача, который успокоит и проследит чтобы все шло хорошо и рожайте!

копировать

У меня была деформирована шейка, поэтому в первую беременность неделе на 20-й (точно уже не помню) накладывали швы на шейку. Во вторую - на 12 неделе наложили швы и потом еще пессарий поставили, доносила нормально до 38 недели (была двойня).