Даааааа.... купила Рузское молоко
Я даж не ожидала, что оно действительно такое натуральное. Нагреешь - прям коровой пованивает)))))))) Спасибо всем, кто советовал!!!!!!
А при чем здесь ваниль? Хорошее молоко должно иметь свой нормальный запах. Ни коровы, ни ванили там быть не должно.
Подождите, вот когда оно у Вас скиснет действительно через два дня, а не через два месяца, Вы еще больше удивитесь!
ПыСы Я только Рузскую молочку детям покупаю, их сливочное масло начинает прогоркать через две недели, как рыночное-деревенское и творог и кефир отменный. Проблема теперь только в том, что народ просек, что продукт качественный и чтобы успеть купить молоко нормальной жирности, нужно тащиться в магаз с утра, практически)))
а кефир Рузский если на столе на пол дня оставить хлопьями сквашивается :). остальные кефиры могут стоять сколько угодно в первоначальной форме :)
Угу...понятно...в центр за молоком часто не наездишься...Эх...
Но все равно спасибо, буду проездом - обязательно попробую...