Мясо лося-где купить?
Ой, подключайтесь к нам! Мы сейчас собираем компанию, чтобы купить большой кусище, потому что маленькими кусками они (охотники) не продают. Вам сколько надо?
я с удовольствием,а цена вопроса за 1кг?:-)
неужели мечта станет реальностью?:-)
а что за охотники,откуда?у меня папа раньше на охоту ездил-сколько же он его привозил,боже,мы не знали,что с ним делать:-))
Цена кусачая - 1000 руб/кг. Но иногда же можно себе позволить! Охотники живут на границе Псковской и Нижегородской областей. Мясо замораживают сразу после разделки туши. Кстати, они еще и кабанятину продают, но ценой я не интересовалась.
Если цена не испугала - то на сколько кило будете претендовать?
Ой, ну конечно же Новгородской! или как там назвывается область вокруг Великого Новгорода?
Вот что значит иметь в школе твердую "тройку" по географии :)
почитала, бывает, но реже чем у других лесных жителей, но можно избежать заражения подвергнув тщательной термообработки, а мясо с кровью мы не кушаем!
Извините, но откуда у лося трихинеллез? Если им заражаются, поедая мясо зараженного животного? Лоси вроде как травоядные животные.
Точно. http://talks.guns.ru/forummessage/14/493.html Вот форум охотников.
"с мясом лосей все нормально - лоси мяса не едят, и падали в том числе. а потому заразиться трихинеллезом не могут.
лоси могут быть носителями финн бычьего цепня и других ленточных червей. но все это уничтожается при обычной жарке-варке, а если вы все же заразитесь - можно легко вылечиться. цепни живут только в кишках, в кровь, мясо и мозги человека они не вылезают".... с энтого форума