Блина на боржоме!?

копировать

Киньте пожалуйста рецептик блинов на боржоме, брала на еве , но вот куда записала не могу найти!Заранее спасибо.

копировать

У меня вот такие имеются Чудо-блинчики(Клюшечка)
"Спешу поделиться блинами на минеральной воде.Очень вкусные,дырчатые,нежные.Огромное спасибо автору рецепта,Саломее с форума кастрюлька.

слова автора:

210г муки
300мл молока
300мл минеральной воды с газом
3 яйца
100г сл.масла
сахар по вкусу
соль по вкусу

Подогреть молоко со сливочным маслом (до полного растопления масла), добавит минеральную воду, муку (через сито), яйца, сахар, соль. Размешать тесто до однородного состояния. Оставить отдыхать мин 20 и выпекать как обычно. Если тесто густоватое, то добавить чуть молока или мин.воды.
Для этих блинов я сковороду не смазываю. Они не прилипают и хорошо переворачиваются. Если они у меня не предназначены для начиненных, то смазываю их сливочным маслом, но и без этого они очень вкусные с приятным ароматом сливочного масла. По желанию в тесто можно добавить ванилин или лимонную цедру.

Густота теста меня устроила,поэтому не разбавляла.Сковороду не смазывала(только перед первым блином).Переворачиваются легко.Попробуйте и не пожалеете."

копировать

Взять 0,5 минеральной воды "боржоми", растворить в нем 3 чайные ложки сахара, добавить щепотку соли и 2 столовые ложки растительного масла. Непрерывно помешивая, высыпать муку до тех пор, пока тесто не приобретет констистенцию жидкой сметаны.

Сковорода должна быть с антипригарным покрытием, чтобы не было необходимости смазывать ее жиром, так как в тесто добавлено масло. Испеченные блины подавайте к столу со сметаной, маслом, икрой или вареньем.

Приятного аппетита!

копировать

И без яиц??

копировать

да, это постный ввариант

копировать

:) постный вариант блинов-а подавать со сметаной

копировать

Спасибо огромное, именно вот этот рецептик я искала...

копировать

так там не обязательно Боржоми. любая вода с ГАЗОМ. она взрыхляет тесто, вместо соды или кефира например. а все остальное так же-яйца, соль, сахар, мука, чуть мала.