Птичье молоко от волшебницы Натальи

копировать

Девушки, подскажите, пожалуйста. Хочу Натальино "Птичье молоко" сделать слегка шоколадным.
http://eva.ru/albumpage/111712/284595.htm
В коржи я хочу добавить какао, а вот как лучше поступить с белковой серединой? Добавить шоколад растопленный и когда или лучше какао?

копировать

.

копировать

Привеет,Алла. Вот сужу,поедаю этот тортик.Я бы советовала добавить растопленный и слегка остывший шоколад в взбитую сгущёнку с маслом. Только затем смешивая с белками,не взбивай долго.Я , буквально, несколько секунд взвиваю миксером,а затем лопаткой перемешиваю.В обратном случае белки очень сильно оседают.

копировать

Привет! Спасибо большое. Я этот торт в-общем то тоже для себе делаю, но как.то он на боках откладывается быстро, поэтому решила в этот раз положить шоколад, чтобы дети не дали пару кг прибавить. Воти заморачивалась, когда же этот шоколад добавить. Теперь знаю:-)
P.S. Сижу и наслаждаюсь твоими тортами. Мало того, что сделаны красиво, так еще и выглядят супер аппетитно. У меня "Шоколадная мечта" в жизни такой высокой не казалась, а может и не получалась:-)

копировать

Спасибо!:oops :oops Захвалила... Алла,там же мечта в большой форме 1,5 порции. :):):) Поэтому такой большой выглядит.

копировать

я как то делала слоистое птичье молоко тоже от волшебницы натальи
вылила половину белой массы, а потом в оставшуюся половину добавила какао быстрорастворимое типа несквика, перемешала и вылила -было вкусно

так что можно и просто како в самом конце добавить

копировать

Спасибо! Хотя какао несквик, наверно больше на цвет влияет. Или на вкус тоже чувствуется?

копировать

о! откуда она взяла такой замечательный рецепт?