Наполеон

копировать

Девочки, пожалуйста научите готовить классический Наполеон, с нежными слоистыми коржами, пропитанными нежным молочным заварным кремом. Вчера попробовала, но хозяйка принципиально не делится рецептом.

копировать

Я не знаю, насколько это классический рецепт, но вкусно необыкновенно! Очень рекомендую
http://vitoria.livejournal.com/50679.html#cutid1

копировать

Вот это и есть мокрый наполеон,очень вкусный.
Но коржи довольно рассыпчатые получаются.Я делаю коржи без сметаны или как в этом рецепте без молока и заварной крем.Точный рецепт коржей подскажу вечером.

копировать

А с заварным кремом мне кажется он как мокрый Наполеон получается.Разве нет? Я делала как с простыми коржами наполеоновыми, так и Мокрый Наполеон-особой разницы не почувствовала.

копировать

я даже не знаю, чем мокрый от сухого отличается

копировать

Ну сухой-рассыпчатые коржи и крем ( крема разные),а мокрый-коржи мягкие и заварной крем.По вкусу напоминает растаявший пломбир.

копировать

Девочки, ну а я делала лленивый наполеон :))))) и хочу заметить что ооооочень вкусно получилось и очень красиво.
Просто взяла готовой тесто слоенное бездрожжевое, разрезала на квадратики и в духовке выпекала по инструкции, несколько таких квадратиков отправила на обсыпку - :))) она тоже очень красивая получилась :))) и крем конечно заварной сделала. квадратики поднялись и стали примерно 8-10 см я разрезала в двух местах, смазывала кремом, снаружи тоже кремом и обсыпала сверху обсыпкой :) получился быстрый, очень квусный порционный наполеон :)))