Китайский кисло-острый суп?

копировать

Девочки, может кто балуется китайской кухней?? Помогите, плизззззз!
Лично я просто обожаю кисло-острый суп, ела его в китайском ресторане, потом научилась готовить дома. Вкус, конечно, отличается от сваренного китайцами, а по конситенции очень похоже. Я думаю, что дело тут в соевом соусе, который добавляется в суп. Я добавляю самый обычный Киккоман (+черный рисовый уксус для кислоты+ и кунжутное масло для аромата).
Читала, что есть сладкие и густые соевые соусы. Может кто знает их название?

копировать

Я думаю для густоты они просто крахмал добавляют при приготовлении блюд.

копировать

Крахмал, конечно, добавляю!! Кукурузный. Консистенция получается, а вот вкус...

копировать

Я работала в ресторане с китайской кухней,там они используют много добавок типа усилителей вкуса, химия короче.Но может я не права и есть такие соусы,я даже видела что то подобное правда японское и густой был и с апельсином.

копировать

Спасибо, про глютамат натрия я много читала, что, мол это пятый вкус (помимо сладкого, соленого, кислого, горького), даже купила его, но что-то боюсь его использовать....

копировать

Да этот глютамат только ленивый производитель не кладет в продукцию - от колбасы до консервов (ну молочку не кладут :) Он обозначается как Е621
Так что от одного раза в дом условиях ничего не будет.
Но в "промышленных" масштабах его лучше избегать..

копировать

Это просто усилитель вкуса, очень вредный. Зачем он Вам дома нужен? Усиливать вкус мяса?

копировать

Я тоже как не изголялась дома, пока наша нянька(бенгалка) саа не сыпанула этот глукамат. Они его сыпят в таких дозах... и крахмал, конечно.

копировать

Да уж, дома лучше не использовать всякие консерванты,а китйцы в ресторне скорее всего балуются, т.к. если этот суп один раз попробуешь, то его потом очень хочется еще раз отведать!