помогите-конкурс

копировать

на работе объявили конкурс к 8 марта кулинарный, хочется чего то испечь -накидайте идей чтобы и вкусно и красиво и легко
наверное сладкое

копировать

Вы определитесь что конкретно Вы хотите сделать? Торт, пирог, печенье, плюшки – ватрушки?
Я на подобное мероприятие делала печенье в форме грибочков, с покрашенными ножками и шляпками, а корешок из мака. Выглядят они очень эффектно!

копировать

у нас был такой конкурс. независимо ни от чего победил чизкейк - его все без исключения любят. были брауниз с вишней, фруктовые тарталетки с заварным кремом, печенье с глазурью, хворост, пироги и пирожки.

копировать

грибочки забронированы, :),
чизкейк боюсь не осилю, а тарталетки с кремом фруктами это что?

копировать

Тирамису осилите? Он реальную конкуренцию чизкейку составляет :)

копировать

согласна.

копировать

за тирамису!

копировать

А почему не осилите? :) Чизкейк готовится довольно просто и быстро. Может, рискнёте? :) А не получится - дома оставите, там его за обе щёки съедят! :)

копировать

готовить в четверг ведь или ему ничего до пятницы не сделается?просто боюсь в четверг на 2 торта меня не хватит:), особенно если первый комом

копировать

-

копировать

Хм, ну если приготовите сегодня и если домашние не съедят - то с ним ничего не сделается :). Только украшайте его потом, заранее не стоит. Рекомендую чизкейк от Лукерьи!
А если найдёте несколько клубничек - то вот Вам вариант оформления! Победа будет за Вами! :)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6191
Я такой на свой ДР делала, только что специально поместила фотку в паспорт.

копировать

А кто судить будет? Мужчины или все?

копировать

мужчины :), женщинам отводится роль выкрикивания "фу, отстоя, это даже баба глаша умеет"

копировать

Большинство мужчин шокоголики. Надо шоко бомбу предложить!

копировать

Автор, рискну еще раз посоветовать Вам приготовить тирамису. Идите в паспорт к Мусечки, у нее самый простой рецепт, но его простота не влияет на вкусовые качества.
Единственное что бы я посоветовала – это использовать не печенье, а 2 бисквитных самодельных коржа, тогда он гарантировано будет у Вас ровной формы, Вы легко его донесете. А вокруг уже готовый торт обложить печеньем.

P.S. Я делала с коржами, получилось не хуже чем с печеньем. Кофе из пропитывала с помощью кисточки, просто промазала с одной стороны.

копировать

Могу предложить еще один итальянский десерт - панна кота. Проще чем тирамису готовиться, можно приготовить за несколько дней до...с этим десертом можно включить свою фантазию, http://www.cooking.ru/cats/masterclass/#panna_kotta_ms

мои гости были в восторге (может потому что они были у меня в ГОСТЯХ!?)