Печенье

копировать

Опять я за советами:)
1.Доча просит испечь Барни медведя. Что за зверь и как готовится?Форма есть медвежья.
2.Младшему 8 мес. Хотела ввести в рацион печенье малышовое, да как почитала состав в магазине...передумала. Есть ли у кого рецептики лёгкого печенья, с минимальными ингридиентами масла, сахара,соды,без соли.

копировать

Вообще, Барни - это такой бисквитик в виде медвежонка с шоколадной начинкой. Но начинки там немного. Поэтому я думаю бисквит (кексик) нужно испечь, форма есть. Как начинку такую сделать - не подскажу. Может просто шоколадных кусочков положить?

копировать

А не молочная там начинка? Бисквит обычный? Надо самой чтоли купить попробовать зверя:)) Доче 17-й год, говорю, иди, купи сколько хочешь, наешься от пуза, и все дела.Нет же, просит извоять сие:)))

копировать

не, точно шоколадная
http://deti.imgsmail.ru/img/promo/barni/sladosti2.jpg

копировать

Для своего ребенка в таком возрасте я "изобрела" печенье-прорезыватель, которое крепила на шнурок и вешала на шею ребенку что б не потерял. Оно не крошится и очень долгоиграющее, твердое. Раскатывать надо между двух листов бумаги, тесто липкое. Вырезать формочками, или нарезать прямоугольниками. При помощи соломинки сделать дырочки, в которые после выпекания можно продеть шнур.

Еще, в то время я широко использовала фруктозу как заменитель сахара для ребенка. Сейчас всем уже известно, что она в разы вреднее сахара, так что смотрите сами.

Ингредиенты:
• 2 яйца, либо их эквивалент
Замена двух яиц*:
1/2 спелого банана (размять)
3/4 чайн.л пекарского порошка
2 Ст.л воды
2 Ст.л. муки
1/2 Ст.л растительного масла

• 80 г сухой фруктозы (можно заменить 2/3 чайной ложки порошка стевии*) - берите сахар!
• 1 стакан пшеничной муки (можно использовать безглютеновую)
• 1 стакан гречневой муки (можно заменить пшеничной, кукурузной, рисовой или пшеничной безглютеновой мукой, детской гречневой кашей)
• 1/4 стакана отрубей (можно опустить)
• 1/4 стакана сухой детской быстрорастворимой рисовой каши (можно использовать кукурузную)
• 50 г ледяной воды
• ваниль (можно опустить)


Прямо перед выпечкой сверху смазать молоком (я использую козье). Противень поместить в разогретую до 165'C духовку. Выпекать до зарумянивания и затвердения (30-40 минут). Из заданного объема продуктов получается около 12 печений среднего размера.

копировать

ой, а почему фруктоза вреднее сахара? я не знала...это ж не аспартам, вроде натурпродукт, не?

копировать

Погуглите, мне на пальцах не объяснить, честно, тем более что я на английском все читаю и в русских терминах путаюсь. Там целая цепочка описана. У нас ее перестали диабетикам рекомендовать.

копировать

Лариса,спасибо огромное!!! Можно заменить всю муку 2,5стаканами мультизлаковой безмолочной кашей(по сути-молотая крупа)?

копировать

Я б муку все ж оставила. Можете попробовать, расскажите тогда :)