Рецепты для блендера-ловлю!

копировать

Ура, теперь и я счастливый обладатель блендера! Взяла Браун Мультиквик.
Вот смотрю на него и думаю: и что мне с этим сокровищем делать?
В общем, очень жду всяческих рецептов!!

копировать

хорошо там коктейли готовить с большим колличеством льда,типа маргарита,пина колада.

копировать

А пина колада - рецептик можно?

копировать

любой суп-крем,грибную ,овощную икру,тесто для печеночного торта

копировать

а можно рецептик вкусного?

копировать

Я оладьи печеночные делала, зелень рублю, сыр, чеснок и лук. Еще делаю вкусный творожок с фруктами. Кроме того можно всякие бутербродные "намазки" делать.

копировать

ОК, возьму на заметку.

копировать

скажите а блендер только взбивает или измельчает тоже?

копировать

Я вот тоже не знала до тех пор, пока не купила :)
Как я понимаю, сам блендер перемалывает все в паштет. А измельчает (например, как грибная икра) это уже измельчитель, у меня это чаша с вращающимся ножом.
И я подозреваю, что эта чаша с измельчителем нужнее, чем насадка-блендер.

копировать

не скажите, смотря для чего: для пюре-паштетов лучше именно погружной, а для измельчить (я например, там мельчу орехи-зелень и проч для сациви) лучше чаша

копировать

измельчает тоже.

копировать

измельчать он тоже отлично умеет!

копировать

я особенно летом блендер "мучаю" :)))
делаю всяческие "не вареные" варенья :)))
малина с сахаром, черника с сахаром, крыжовник с сахаром и черная смородина с сахаром :)))
можно вообще микс из ягод+ сахар :)))
всё в блендер и опа! готово :))))
стерилизую банки (ошпариваю кипятком и насухо вытираю) и наливаю в банки эти вкусняшки :))) далее наверху небольшой слой сахара и крышкой закрыла и в холодильник :))))
такие вот смеси стоят всю зиму :) с ними вкусно и блины и оладьи :) и даже в тортик или пирожки :))) или просто с чаем :) а главное все свежее :)))

копировать

Вот спасибо за идею с протертыми ягодами! А я мучилась с мясорубкой.
Завтра думаю сделать немного аджики. Только что приготовила грибную икру - супер!
Только знаете, я никак не могу понять: зачем у меня в комплекте два измеличителя? Они отличаются размерами. Маленький для небольших порций - типа там зелень, орешки, чеснок? В этом отличие?

копировать

у меня тоже два :) пользуюсь только одним :)))
второй не знаю тоже для чего :)))

копировать

Еще можно ягоды блендером разбить без сахара и в порционные лоточки разложить, и в морозилку. При необходимости достаются и доготавливаются в соответствии с рецептом и желанием. Я еще и целые ягоды замораживаю так, очень удобно.

копировать

+100! тоже замораживаю целые ягоды :))) отлично просто для выпечек, компотов и т.п. :) тем более, как лично мне кажется, магазинные заморозки (ягоды) на вкус несколько иные чем заморозка дома... заморозку дома размораживаю и с мороженным можно кушать сразу :) вкус летний :)) а вот из магазина та же вишня и ежевика очень кислые почему-то :(((

копировать

Девочки, мне бы как для абсолютных новичков в делах блендера - "скока вешать в граммах"! Т.е. все до мелких ингредиентов интересует.
Вот, порылась в Инете, кое-чего нарыла, буду пробЫвать :)
Но и от вас тоже буду рада услышать ваши рецепты.

копировать

ЗАЧЕМ?? брать вещь, если не знаешь, что с ней делать?
накидайте рецептов для блендера! = накидайте рецептов для кастрюли, сковородки, противня.

копировать

Что ж так бросаться на человека-то! Не знаете -так молчите, а знаете-поделитесь опытом. А то прям все сразу профессорами родились.

копировать

Понимаю вашу "иронию" :)
Но сейчас, в процессе эксплуатации, я понимаю, что сделала правильный выбор. Вещь-потрясающая. Сегодня удивила мужа грибной икрой (раньше надо было вытаскивать мясорубку для этого). Завтра собираюсь сделать мои любимые драники, об которые я раньше все пальцы стирала на терке. А на 8 марта - сделаю печеночный тортик, для которого опять же надо было бы собирать и разбирать мясорубку. А летом - буду делать в нем аджику, ягоды с сахаром, молоть и сушить зелень для домашней приправы...
Скажу крамольную вещь: пока я этому блендеру рада даже больше, чем недавно купленной посудомойке...

копировать

А мне вот почему-то электромясорубка более нужна чем блендер,вот сейчас блендер полетел и я не бегу сломя голову его покупать,но все-же куплю как время будет:-),а вот мясорубку пошла бы и на следующий день купила бы,я без нее как без рук:-)

копировать

Вот и я тортик печеночный забацать планирую. С мясорубкой не могла себе его позволить. Вид печеночного фарша-не для меня. А вот в блендере ничего, терпимо

копировать

Так сейчас и узнает. Что тут такого? Новые вещи для того и берут, чтобы их изучить.

копировать

А молочный коктейль кто-нибудь пробовал в блендере делать?

копировать

я делала, получается вкусно! В чашу с ножами бросаю чуть подтаявшее мороженое, спелый банан, наливаю сливки и вперед:)в качестве "присадок" можно добавлять сиропы от варенья или покупные, а так же замороженные ягоды

копировать

я делаю постоянно, но после обработки в чаше, достаю ножи опускаю венчик (у меня еще и такая насадка) и тогда получаются восхитительные пузырьки:)))) хотя можно взять вместо молока "чудо" для коктеля (но там наверное всякие бяки есть...)

копировать

я делаю так коктейль:
сначала сок выжимаю из апельсина, яблока и 1/3 ананаса, потом добавляю туда мороженое с шоколадной крошкой (можно любое другое) + банан (можно киви и др.фрукты и ягоды) - и блендером измельчаю!
это называется "райское наслаждение" :))))))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

Ya supy pyure v nem delayu, u nas ix vse lyubyat. testo na bliny i olad"i.

копировать

фарш для рыбных котлет из филе
фарш для куриных котлет
печеночный паштет (уже протушенную печень с овощами + сливки)
домашний майонез
драники (картошка+лук+яйцо)
:)

копировать

Драники (чтобы не тереть картофель), кабачковые оладья (тоже что и драники), чечевичные о овощные супы-пюре, паштет печеночный (отварные печень и морковь+ соль+перчик), пюре (вместо того, чтобы его толочь).

копировать

О! А как тесто на дранаки и на кабачковые выходит??? Мы их обажаем, но тру не терке..

копировать

вот только что делала драники, отлично трет:)

копировать

Вы меня озадачили... Может у меня блендер другой? Как делать? Чаша, где на дне нож, туда картоху? Мелко резать?

копировать

Я думаю что имеется ввиду ДРУГАЯ комплектация брауна(который с терками)http://standart.shop.by/pics/items/6550mfphc_c.jpg

копировать

вот я и думаю, что-то тут не так) Терок у меня нет, пошла тереть руками)))

копировать

И все же, какой блендер? С терками али нет?

копировать

Если блендером кабачки тереть получается слишком много сока,тесто берет больше муки и оладьи хуже прожариваются.Поэтому,обожая блендер,тру кабачки вручную.Зато морковку,свеклу,яблоки-только блендером.

копировать

А селедку под шубой при помощи блендера пробовали делать? Мне очень лень тереть овощи, да и селедку резать тоже...а еще из неё косточки выбирать надо, если хоть одна попадется - есть не стану. Вот думаю...если селедку измельчить в хлам(турбо режим), а все остальное порубить...Получится ли что достойное зваться селедкой под шубой??? Если гадость получится - напишите скорее. А то вечером сегодня или завтра - крайний срок, проведу эксперимент!!!

копировать

когда вы трете на терке непосредственно над шубой,она получается воздушнее,и слои прозрачные, это нежнее и да и быстрее так. Думаю,шубу в блендере немногие делали:)) Про селедку не знаю,в готовом филе косточки попадаются,при нарезке их легко удалить. Ну попадется вам одна косточка,не ешьте, другим больше останется)

копировать

полностью согласна) тоже тру на терке над шубой)