осетрина, что можно сделать

копировать

Завтра в СП заберу осетра, что из него можно сделать?

копировать

запечь

копировать

Уху сварите-супер!

копировать

Прям целую и на уху? Лучше сразу в мусорку тогда. Глупость какая. Голову на уху это понятно, но целую рыбину- это бред.

копировать

Да вы что! Из головы уха-это совсем не то... Мы когда осетров сами ловили,обязательно клали в уху крупные куски рыбы+хвост и обязательно визигу (ну,это хрящики,которые вместо костей)-и больше ничего!Получалась отменная юшка

копировать

Нет, это было бы понятно, когда осетрины этой завались, она дешевая, но когда человек имеет одну рыбину, и хочет удивить гостей, то уха это тупость. Запечь как-то красиво это другое дело.

копировать

Запеченная осетрина - самое невкусное блюдо из всех возможных.

копировать

Просто вы не умеете ее готовить!

копировать

Просто вы не ели все остальные варианты или не обладаете умением отличать просто еду от очень вкусных и правильно приготовленных блюд из осетрины:)

копировать

делала осетрину под соусом сациви. мне не понравилось, а гости хвалили.

копировать

Часто готовлю осетрину таким способом:лук нарезанный кубиками обжариваете на раст. масле, под конец добавляете томатную пасту и консервированные помидоры. Пропорции лука к рыбе примерно 3 больших головки на 1 кг рыбы.
Далее режите рыбу на порционные куски, солите перчите и чуть-чуть обажариваете со всех сторон, далее кусочки рыбы выкладываете на протвень или лоток и заливаете получившимся соусом из лука и отправляете в духовку до готовности. Можно и на плите под крышкой приготовить.
Готовила осетрину разными способами,это самый вкусный :)
Есть ещё один вариант, быстрый))) обжариваете порционные куски рыбы и подаёте(обязательно!) с гранатовым соусом НАРШАРАБ :)

копировать

Солянка из осетрины отменная получается. Собственно, только из осетрины она и получается.
1 кг осетрины отделяете от кожи, режете кусками, кладете в холодную воду вместе с кожей, доводите до кипения. Добавляете специи. Кожу вынимаете. Далее кладете лук, помидоры, соленые огурцы (не маринованные), рюмку водки. Доводите до готовности. В конце маслины, оливки, лимон и в тарелку уже зелень. Но получается действительно много. Особенно хороша солянка 1 января с утра с большой компанией :-).

копировать

Здорово описали!!! Нахлынуло новогоднее настроение, дачное морозное утро, парок изо рта, снежок на деревьях в лесу и даже рыбкой пахнуло и костерком... :-) Тащу рецепт себе и с нетерпением жду 1 января...

копировать

Спасибо всем! Думаю сделать солянку ну и на шашлычок на даче думаю на 8 марта останется.

копировать

Если осетрина из нашего СП, то размахнулась ты, Надюха, на 25 рублей)))))

копировать

Что-то я не осилил найти твой топ, а заново писать лень :)

копировать

ща

копировать

Осетринку тонко режете и жарите в кляре, балык можно сделать, у нас даже пельмени из осетрины делают, только мне они не нра...

копировать

Кста, вопросец, почему рыбко в СП за кг и какова размеру?

копировать

Подскажите,а в морозилке сколько по времени можно хранить осетрину,полгода,год?