Говяжьи ребрышки

копировать

В наличии говяжьи ребрышки. Как их запечь, чтобы мясо получилось мягкое, а не жвачка? Маринад какой лучше для запекания? Может кто-нибудь пробовал в рукаве готовить - стоит ли так с ребрами экспериментировать.

копировать

Очень душевно любое мясо, в том числе и ребрышки свиные и говяжьи мариновать в соке брусники или клюквы (+ соль и перец, конечно). Просто разминаете ягоды и натираете этим пюре мясо. Получается очень нежное мясо с пикантным легким оттенком ягод.

копировать

спасибо за идею, клюква как раз имеется. А потом лучше тушить или можно на гриль?

копировать

А я как раз гриль делаю, причем, как в духовке, так и в мультиварке. Получается по-разному, но одинаково вкусно. Тушить, конечно, тоже можно, диетичнее, но не так пикантно...

копировать

Ребра лучше потушить, будет оооочень мягко и нежно. Долго. С луком и морковкой. Подробный рецепт в паспорте у меня посмотрите

копировать

какой вкусный у вас паспорт:о)) еще несколько рецептов взяла на заметку, спасибо.

копировать

В общем, потушила ребра больше 2х часов в большом количестве лука и моркови.Очень мягкие получились, но я не учла тот факт, что ребра были видимо бычьи и к сожалению, имели не очень хороший (для меня) запах. Я и баранину никакую не ем, потому что подобный запах не люблю. В общем, только запах испортил впечатление. Надо было конечно сначала отварить ребра.

копировать

НЕ надо их отваривать :) Просто тушите подольше в следуюший раз и можете чуть красного вина подлить и все :)

копировать

Кстати, по поводу отварить - очень хорошая идея. Я знаю, что в многих ресторанах ребра именно отваривают сначала со специями всякими, а потом натирают медом и опять специями и под гриль все это дело. И получается все такое ароматное, от косточки отваливающееся мясо. Но у нас тут, как правило, ребра все больше свиные..Может дляговяжих такой рецепт не подходит.