стол на д.р. для трехлеток

копировать

Девушки, первый раз устраиваю д.р. для сына. Расскажите, пожалуйста, что из еды пользуется успехом у детей такого возраста. Предварительно пока думаю, что будет пюре конечно, тарталетки с салатом, фигурные бутербродики с икрой, на шпажках что-то хочется сделать, с овощами и фруктами, еще обжаренная курица или индейка в кляре или в сухариках, типа как в Маке. Буду рада советам. Заодно может быть и по конкурсам подскажете, дети конечно еще маленькие очень, но может быть что-то есть. Пока только хоровод знаю что будет, ну и в игрушки поиграют. Мероприятие будет часа на 3, не больше. Интернет изучила уже на эту тему. :)

копировать

У меня дочь в этом возрасте ничего из вышеперечисленного не ела :)
Салаты и бутеры дети обычно не едят (ну в 3 года)
Лучше вместо пюре картошку фри, курочку порционно запечь в духовке. Морс или компот. Помидорки черри + огурчики. Багет. Ну и сладости, печеньки-конфетки)
Не переживайте, дети на ДР обычно не едят ничего)

копировать

вы во сколько будете устраивать праздник? Или до обеда, или после. Так?
Все детки разные, поэтому делайте сладкий стол и не ломайте голову. Сладости +фрукты. Ну и торт со свечками.
А конкурсы - на солнышке посмотрите
http://solnet.ee/
Честно говоря, 3 часа - это много для такого возраста.

копировать

Из еды-нравятся сосиски очень,разные макароны прикольные (что-что а это кушают).Из сладкого желе.Торты вроде не особо едят.
Из игр-у нас в одной комнате ремонта нету,на стенах белые листы бумаги-дети рисовали подарки малышке.
Потом сделать из палочки удочку маленькую с крючком.На полу пробки от шампанского с железнами петельками.Надо кто больше подцепит и вытянет.Вообщем детки в восторге.Потом мои сбивали кегли мягкими мячиками.

копировать

дети пришли к нам в 3 часа.К етому времени я сделала пиццы(покупала готовые) детские,маленькие и бутербродики.Дети,как мы взрослые,все вперемежку есть не будут,я имею ввиду салаты,тут же горячее и к етому еще закуски.Вообщем,дети перекусили,затем им вынесла маффинсы и кекс,от торта они отказались.Потом они играли,я делала конкурсы,а перед уходом,в 6 вечера,как раз время ужина,я отварила макарон и наверх в тарелочку каждому поставила осьминога из сосиски.Дети были в восторге!
Потом дети срезали ножницами подарочки с веревки,я каждому положила в подарочек фломастер типа маркера и сладости,потом все наросивали рисунок имениннику на память,еще немного поиграли и по домам.
Из конкурсов делала такие:
1.раскидала мелкие шарики,как в игровых центрах(хотя можно,конечно,взят# что -то другое),дала каждому по пакетику и кто больше наберет.
2.каждому на ножку привязывали шарик и надо было чтобы каждый лопал шарик у соперника.

копировать

картошка вряд ли пойдет. Дети в этом возрасте на ДРах почти не едят!
я только в этом году определилась наконец с оптимальным меню.
1.бутерброды с сыром (сыр вырезан как цветочек, на середине горошина).
2. Ананасы в тесте (улетело все, мы даже не попробовали)
3. шаршированные яйца (желток+тертый сыр+немного домашнего майонеза). яйца оформила в виде мышек (глаза, нос - морковь, уши и хвост - соленые огурцы). в середине тарелки сыр.
4. сухофрукты (курага, изюм, инжир)
5. различные орехи.
6. нарезка из фруктов (яблоки, киви, мандарины, бананы).
7. много сока.
8. и конечно торт. У меня в паспорте есть торты детские. можете посмотреть.

по конкурсам посоветую один сайт - с него все идеи черпаю. Наши ДР на ура проходят.
www.solnet.ee

копировать

а рецептик ананасов в тесте подскажете?

копировать

У меня в паспорте посмотрите в папке Выпечка из готового слоеного теста - ананасовые хризантемы.:)

копировать

все очень просто - ананасы кольцами на бумажное полотенце, чтобы стек сок. слоеное тесто раскатываете, нарезаете полосками и перебинтовываете ананас. Получается как цветочек. обмазать сверху яйцом.
в духовку на 180 градусов до зарумянивания теста.

копировать

Ананасы консервированные или свежие?

копировать

консервированные.

копировать

Фрукты в шоколаде.Кусочки фруктов и сухофруктов насадить на палочки(зубочистки). Шоколад растопить на водяной бане. Окунуть фрукты в шоколад, затем сразу в холодную воду. Поставить в холодильник для застывания натыкав в большой фрукт.Украсить тертым шоколадом.Рецепт увидела в фотоблоках здесь на еве.Скоро ДР дочки,попробую ее удивить...

копировать

спасибо всем за идеи, рецепты, советы! все мотаю на ус :)